Перейти к публикации

Шины И Диски


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если про рисунок ключа, то он следующий. Круг, на нем две выступающие части, расстояние между ними у меня примерно 60 градусов.

 

 

Из меня плохой художник, завтра сфоткаю

Безымянный.jpg

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Заодно спроси, есть ли собаки на парковке.
Меня дети и животные почему то любят.

 

 


Если про рисунок ключа, то он следующий. Круг, на нем две выступающие части, расстояние между ними у меня примерно 60 градусов.
Понял,спасибо.Фото теперь не обязательно.Секретка такая же как была 100 лет назад.

 

 

Да,она.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Пользователи 305 сообщений 3 ИмяАнатолий ГородМосква АвтомобильPeugeot 308 https://eshop-peugeo...loy-wheels.html

на магазине бьется , пожалуй закажу, или кто-то нашел дешевле, чем 2000 руб. фирменные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так какой момент затяжки болтов  должен быть (раз в отзывной просят ОД проконтролировать этот вопрос )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ответ Скада по дискам для нас

Игорь, доброго дня.

К сожалению данных по новому ПЕЖО 3008 у нас нет и до момента подтверждения информации заводом изготовителем автомобиля нашим технологам или же до момента обмера опять же нашими технологами контура, мы не можем заявлять о гарантированной применимости любого нашего диска к указанному автомобилю. Так как помимо сверловки, вылета и DIA, диск должен иметь еще много технических составляющих, влияющих на гарантированную применимость диска к автомобилю. Поэтому на текущий момент мы не можем подтвердить гарантированную применимость нашей продукции на указанный Вами автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению данных по новому ПЕЖО 3008 у нас нет и до момента подтверждения информации заводом изготовителем автомобиля нашим технологам или же до момента обмера опять же нашими технологами контура, мы не можем заявлять о гарантированной применимости любого нашего диска к указанному автомобилю. Так как помимо сверловки, вылета и DIA, диск должен иметь еще много технических составляющих, влияющих на гарантированную применимость диска к автомобилю. Поэтому на текущий момент мы не можем подтвердить гарантированную применимость нашей продукции на указанный Вами автомобиль.

Ну чтож, это доказывает, что Чижик-Пыжик не работает в ООО "ЛМЗ"СКАД".  :)

В принципе, ожидаемый ответ. Ждём-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, это доказывает, что Чижик-Пыжик не работает в ООО "ЛМЗ"СКАД".

ээмм???

какая связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээмм???

какая связь?

Прямая. Так как в "СКАДе" работает какое-то трусливое ссыкло, а не ты, он побоялся посоветывать покупать приблизительно подходящие диски и дорабатывать их напильником, растачивать, ставить центрирующие кольца, проставки, плевать на вылет и тд. :)

Ну и чтоб ты не был столь серьёзным, анек по теме:

Хоронят водителя автобуса. На поминках коллега покойного говорит : "Давайте выпьем за Михалыча, он был настоящим мужиком. Жил как мужик и умер как мужик - во сне, не то что те 48 обосравшихся от страха пассажиров!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямая. Так как в "СКАДе" работает какое-то трусливое ссыкло, а не ты, он побоялся посоветывать покупать приблизительно подходящие диски и дорабатывать их напильником, растачивать, ставить центрирующие кольца, проставки, плевать на вылет и тд.

я такого никогда не советовал, ты как всегда передергиваешь, причем по всем пунктам....ну кроме колец, разве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я такого никогда не советовал, ты как всегда передергиваешь, причем по всем пунктам....ну кроме колец, разве.

Ты же знаешь, я бы мог ответить тебе кучей ссылок на твои посты. Но топик не большой, всего три страницы, будет желание, ты сам всё найдёшь...ну кроме напильника, разве. :)

Будут трудности - звони, буду рад помочь! :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же знаешь, я бы мог ответить тебе кучей ссылок на твои посты.

так я и говорю все перевираешь потому и убеждения такие,

по кольцам - при большем ЦО - остался при своем, т.к. ЦО учавствует только для более одобной посадки колеса на авто там зазор такой, что о центровке речи нет - болты центрируют, исключением могут быть диски под планшайбы.

по ЦО и расточке - остаюсь при своем, т.к. штатно на заводе ЦО именно растачивают и на одинаковых дисках ЦО может быть и 63 и 73, поэтому расточить с 63 до 65 не вижу проблемы, тем более растачивается не всё ЦО, а только фаска снимается и цилинд 2-3 мм. ну 65 по любому меньше 73, так что прочностные хар-ки остаются в пределах допуска ЗИ диска, даже если ЦО расточить на всю глубину. + само ЦО находится внутри "круга болтов", т.е. никаких нагрузок до него особо и не доходит, уж если что и лопнет, то обод, но никак не из-за ЦО.

Вылет не регулирует расстояние от диска до суппорта, он регулирует только положение обода относительно авто. Остальное зависит от других параметров диска, и уж перебирать диски с разными вылетами пока не подойдет точно не стоит, ну не регулируется это вылетом нужный вылет указан производителем авто.

Проставки - я никогда не рекомендовал, более того, считаю их злом и это можно найти в моих постах в обсуждении данной проблемы в теме 607-х,

ну и дорабатывать диски как угодно я точно никогда не предлагал... так что, могу рекомендовать просто внимательней читать (всего 3 стр.) и не пороть чушь и не "нагонять тень на плетень", ну и воздержаться от откровенной лжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chizhik_pyzhik, и @Grizzly, Мир вам,пожмите друг другу...руки) :c0148:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, попкорн кончился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Димыч 3008, попкорн кончился?
Не,полно еще.За вас переживаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chizhik_pyzhik, и @Grizzly, Мир вам,пожмите друг другу...руки) :c0148:  

Мы ещё не ссорились)

@chizhik_pyzhik, спор с Вами я продолжать не буду. Надумаете ещё хамить - прошу сразу в ЛС, адрес есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СКАД  ответил , что будут держать руку на пульсе... т.е. постараются добыть диск и обмерить его... потом примут решение о пр-ве по этим параметрам ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


СКАД  ответил , что будут держать руку на пульсе... т.е. постараются добыть диск и обмерить его... потом примут решение о пр-ве по этим параметрам ... 
Через полгода-год появится не оригинал со 100% штатными размерами,так всегда на новую модель,сразу нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через полгода-год появится не оригинал со 100% штатными размерами,так всегда на новую модель,сразу нет.

абсолютно не факт, т.к. на 508 до сих пор нет дисков по ВСЕМ параметрам повторяющих штатные, даже от производителей, которые выпускают штатные диски (вроде как выяснили, что BBS и Borbet делают). /ЕТ46 практически никто не делает/

вот выбор

https://market.yandex.ru/catalog/54461/list?hid=166068&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=1&glfilter=5085722%3A12109645&glfilter=5085724%3A12109662&glfilter=5085726%3A12109668&glfilter=5085728%3A65~65.1&glfilter=5085729%3A46~46

 

только реплика и есть, а авто уже 7 лет выпускается.

хотя, нет, есть на 16" СКАД Леман, и это все, что есть из альтернатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,полно еще.За вас переживаю.

тогда делись ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


абсолютно не факт,
На крайний случай,можно взять со штатными размерами,кроме вылета+-4мм.Но скорее всего СКАД сделает точно,раз они так подхватились.

 

 


тогда делись
Приятного аппетита!)  :popcorn:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятного аппетита!)

дразнилка :(

На крайний случай,можно взять со штатными размерами,кроме вылета+-4мм.Но скорее всего СКАД сделает точно,раз они так подхватились.

вряд ли, скорее предложат близкие по размерам, но то же ЦО через кольцо. Я так понимаю, что все производители и идут по этому пути, выпускают что-то что легко адаптируется под дольшинство авто, а с точными параметрами, только на очень массовые модели типа ВАГ или ВАЗ.

в общем попробуй подобрать по 17"7J (или 7,5), 5х108, ET46, ЦО 65.1 :) может я чего упустил...

а то я пока катаю родные (и реплику на зиму), но к лету есть желание обновить на 17"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


вряд ли
Тогда придется на Авито б/у оригинал покупать)Либо если неоригинал сильно понравится,то возьму,но только со штатным размером кроме ЕТ,как я писал выше.

 

 


в общем попробуй подобрать по 17"7J (или 7,5), 5х108, ET46, ЦО 65.1 может я чего упустил... а то я пока катаю родные (и реплику на зиму), но к лету есть желание обновить на 17" 0 508 2,0HDi, 4007 2,4
Искал,не нашел.К лету может все же появятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изложу свой опыт поиска дисков, может кому-то будет интересно. Поскольку машину брал осенью, озадачился поиском дисков под зимнюю резину 18", которую получил от ОД в качестве подарка за пол-цены. Перебортовываться 2 раза в год - это не моё. Необходимые диски должны соответствовать следующим параметрам:

Диаметр 18"

Ширина 7.5"

Сверловка 5 отв. на Ø108 мм

Вылет 49 мм

Посадочный диаметр на ступицу 65,1 мм

Естественно ничего не нашел. Есть такие же, но с бОльшим Ø отверстия под ступицу, есть похожие , но с немного меньшим диаметром. Поскольку работаю токарем (без ложной скромности уже 34 года у станка, так что если есть вопросы, велкам, но только советом) и вариант с проставочными кольцами даже не рассматривал, осталось одно: взять диски с заведомо меньшим посадочным диаметром, причем, чем он будет ближе к штатному, тем лучше, и расточить до нужного размера. Естественно диски подбирал, чтоб они и на машине органично смотрелись. Выбор пал на LegeArtis Concept FD506.

IMG_20171103_085112.jpg

 Отличий от оригинальных два: это вылет 50 мм (должен быть 49) и посадочный диаметр на ступицу 63,3 (должен быть 65,15). По вылету — это значит, что колесо будет на 1 мм ближе к машине, что считаю совершенно не критичным. По расточке припуска меньше 1 мм на сторону - тоже никаких проблем, ни о каком ослаблении диска не может быть речи. там металла миллиметров 20 толщиной.

Перед расточкой замерил диаметр самой ступицы, получилось 64,98. 

IMG_20171103_185855_HHT.jpg

Диски растачивал на станке 16К40 в 4-х кулачковом патроне. Процесс установки детали в станке заключался в выверке дисков в патроне с помощью индикаторов по двум поверхностям, являющимся базовыми при установке резины с последующим контролем торцевого биения.

IMG_20171103_114543.jpg

Нужно сказать, что диски оказались изготовленными достаточно качественно и радиальное биение родного отверстия на 63,3 относительно выставленной "в ноль" детали не превысило 0,2 мм, а торцевое биение привалочной плоскости оказалось в пределах 0,05 мм.
Отверстия в дисках расточил на длину 20 мм, хотя достаточно было и 8-10 мм.

IMG_20171103_102441.jpg

При расточке был обеспечен гарантированный зазор между посадочными поверхностями диска и ступицы 0,06-0,08 мм, что в два раза точнее оригинальной посадки.

IMG_20171103_120057.jpg

Результат на лицо машине.

a906465s-1920.jpg

Совет, не ленитесь мазать посадочные поверхности ступиц и колесные болты тонким слоем графитки. 

IMG_20171103_195100_HHT.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет, не ленитесь мазать....колесные болты тонким слоем графитки. 

Не,от греха подальше,я болты колесные ничем никогда не смазываю.

 

 

Отличий от оригинальных два: это вылет 50 мм (должен быть 49) и посадочный диаметр на ступицу 63,3 (должен быть 65,15). По вылету — это значит, что колесо будет на 1 мм ближе к машине, что считаю совершенно не критичным.

Наоборот,дальше от машины на 1 мм,что тоже не критично.

 

Кстати,вижу по фото выше,брызговики у Вас стоят резиновые универсальные?Хорошо гнуться?Какая марка/модель?

Изменено пользователем Димыч 3008
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...