Перейти к публикации

Шины И Диски


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

dg482 сказал(а) 16 Апр 2018 - 14:54:

 

Понятия не имею)) Скорее нет чем да, комплектация Active же))

В смысле отдельно делал у ОД за доп плату? Резина заводская?

Напиши название проги и в каком месте замерял

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я уже замерил, вот что получилось:
Уточните про резину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле отдельно делал у ОД за доп плату? Резина заводская?

Напиши название проги и в каком месте замерял

 

Резина зимняя, мишлен, шипы, название не помню.

 

Дополнительной шумки пока нет, никаких дополнительных обработок тоже не делал. Программу тут выкладывал кто то, так и называется - Шумомер=))

 

Фото iCloud - Internet Explorer.jpg

 

Замерял между передними сиденьями, ну как рука лежит на подлокотнике, так и включал её.

Изменено пользователем dg482
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резина зимняя, мишлен, шипы, название не помню.

 

Дополнительной шумки пока нет, никаких дополнительных обработок тоже не делал. Программу тут выкладывал кто то, так и называется - Шумомер=))

 

attachicon.gifШумомер

 

Замерял между передними сиденьями, ну как рука лежит на подлокотнике, так и включал её.

 

Спасибо. Проведу подобные замеры на летней заводской резине, той же программой и в тех местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Резина зимняя, мишлен, шипы,
аа, я думал вы про летнюю родную резину ... такие дикие цифры про ее шумность выложили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


такие дикие цифры про ее шумность выложили...
А какие цифры считаете не дикими?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аа, я думал вы про летнюю родную резину ... такие дикие цифры про ее шумность выложили...

 

На летней через недельку сделаю, как переобуюсь. А так, на прошлой 408, у меня зимняя резина bridgestone blizzak vrx была тише летней michelin energy saver))) Ну и на самом деле не так уж и шумно в салоне, с женой разговаривали не повышая голос) сравнивать могу только с 408, намного тише... но громче чем в 408 после ШВИ передних арок, капота и дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не дикими

перепутал... по тестам от пр-ля https://www.goodyear.eu/ru_ru/consumer/tires/efficientgrip_suv/225-65-17-102-H-5452000662255.html (но тут др. размер на Сузуки искал)

тут 68 дб....

 а вот в родном нашем размере https://www.goodyear.eu/ru_ru/consumer/tires/efficientgrip_suv/225-55-18-98-V-5452000741431.html 67 дб

а я помнил, что 48 дб было.

Так что - нормально в диапазоне до 68

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


перепутал... по тестам от пр-ля https://www.goodyear...2000662255.html тут 68 дб.... а я помнил, что 48 дб было. Так что - нормально в диапазоне до 68
Рад,что осознание тихой машины пришло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нет... тут ведь по тесту - внешний шум от шины, который меряется не изнутри авто, а снаружи!

А у испытателя - внутри авто столько же шума  ... получается, как-будто вообще нет звукоизоляции !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перепутал... по тестам от пр-ля https://www.goodyear.eu/ru_ru/consumer/tires/efficientgrip_suv/225-65-17-102-H-5452000662255.html (но тут др. размер на Сузуки искал)

тут 68 дб....

а я помнил, что 48 дб было.

Так что - нормально в диапазоне до 68

напрасно вы замеряете шумность шины, сидя внутри автомобиля

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нет... тут ведь по тесту - внешний шум от шины, который меряется не изнутри авто, а снаружи!

А у испытателя - внутри авто столько же шума  ... получается, как-будто вообще нет звукоизоляции !

Таким макаром Вы себя сейчас загоните до состояния,когда будет четкое осознание того,что в 3008 шумка как в кабриолете.У меня в С5 на 100км/ч-68Дб,а в 3008 на тесте показалось чуть тише,чем у меня в городе.Расслабьтесь на счет шумки,там все ок.Если режет слух,то всегда есть конторы по шумоизоляции.Но аквариума не ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


напрасно вы измеряете
так это не я измеряю....

это к экспериментатором надо обращаться


не... мы же рассуждаем про шумность заводской XL2 vs чисто летней (Мишки или GY , например)  , а не просто абстрактно про саму шумоизоляцию корпуса 3008

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


не... мы же рассуждаем про шумность заводской XL2 vs чисто летней (Мишки или GY , например)  , а не просто абстрактно про саму шумоизоляцию корпуса 3008
А зачем Вам данные по шумоизоляции непосредственно шины в отрыве от восприятия этого шума в салоне автомобиля?Беспокоитесь за уши пешеходов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Димыч.,  не, я опять же к тому, что если шина снаружи дает 67-68 дб, то внутри салонадолжно быть наверное в районе 40 дб...?

И далее надо выбрать шину просто по показателю дб, которые уже намеряли пр-ли и обычно уже указывают на сайтах.

Осталось только выяснить - сколько сам Континеталь указывает для XL2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Димыч., не, я опять же к тому, что если шина снаружи дает 67-68 дб, то внутри салонадолжно быть наверное в районе 40 дб...?

И далее надо выбрать шину просто по показателю дб, которые уже намеряли пр-ли и обычно уже указывают на сайтах.

Осталось только выяснить - сколько сам Континеталь указывает для XL2.

https://www.continental.ru/car/tires/conticrosscontact-lx2

 

73 dB/2

 

Много это вам дало?)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если удасться найти др, то там будет 65-68... наверное, разница слишком мала, смысла менять нет...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Димыч.,  не, я опять же к тому, что если шина снаружи дает 67-68 дб, то внутри салонадолжно быть наверное в районе 40 дб...?
Разница в 20 Дб,это сумасшедшая цифра.На слух Вы отчетливо почувствуете разницу в 2Дб.Так что в салоне примерно столько же,как снаружи,ведь влияет еще и шум ветра и двигателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.continental.ru/car/tires/conticrosscontact-lx2

 

73 dB/2

 

Много это вам дало?)))

 что такое dB/2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 что такое dB/2 ?

 

Кто их французов разберет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто их французов разберет)))

bB/2 - это это не у французов

 

это с родного сайта Continental https://www.continental.ru/car/tires/conticrosscontact-lx2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bB/2 - это это не у французов

 

это с родного сайта Continental https://www.continental.ru/car/tires/conticrosscontact-lx2

 

Ошибся, у немцев)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


у меня зимняя резина bridgestone blizzak vrx была тише летней michelin energy saver)))
Зимняя резина, если без шипов, как правило мягче и тише.

 

 


не... мы же рассуждаем про шумность заводской XL2 vs чисто летней (Мишки или GY , например)  , а не просто абстрактно про саму шумоизоляцию корпуса 3008
Не, мы рассуждаем, снизится ли общий уровень шума, если штатный конти поменять на мягкую резину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


на мягкую резину.
я про летнюю... а летняя ведь обычно жестче зимней? Или вы про летнюю-мягкую ? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Или вы про летнюю-мягкую ?
Разумеется про летнюю, мягкую, с дорожным рисунком протектора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...