Перейти к публикации

Отзывы Владельцев Пежо 3008.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сейчас до конца марта там скидка по трейд-ин 100 000 на авто 2018 года и 150 000 на авто 2017. Плюс скидка от дилера варьируется от 50 до 150 т.р. 

Поэтому надо определиться с конкретным автомобилем (чего я ещё не сделал) и тогда уже будет видна моя выгода.

До сих пор не определился даже бензин или дизель. 

Изменено пользователем BestSeaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


На счёт популярности пежо в краснодарском крае вы ошибаетесь. Я сам из ростовской области, и краснодарский край в этом плане маленькая франция. Я и сам очень удивился наличию автомобилей (тринадцать 3008 и даже был представлен 5008), когда как в ростовском дилере, когда я там был последний раз, стоял один 308 который по словам менеджера никто не приходит даже смотреть.
Это директор в ростовском ОД  распи**.. плохой руководитель.У нас тоже на 308 никто не идет смотреть,все идут на 3008/5008.Скоро пойдут на 508.

Здесь южан не встречал.Вам скорее местный автоклуб нужно шукать,скорее найдете тех,кто в том ауле машины взяли.

 

 


Мне главное чтобы скидка за сдачу в трейд-ин перекрыла потерю цены при оценке.
В любом случае,по трейдину даже если в нулях останетесь по цене,выгоднее в салон сдать без поиска покупателя.

 

 


Ладно, хрен с ним, с банком... Но чтоб ОД не взяв ни копейки с клиента, не получив подтверждение банка выкупил ПТС и установил допы на авто - с таким  чутким и доверчивым отношением я лично сталкиваюсь впервые. А Карфагеныч, негодяй, их постоянно ругает!)))

ВИдать приспичило продать,обрадовались клиенту)И потом,те 13т.р. никто не отменял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил на дачу, слегка по даче и обратно. Итого 117 км.

Решил проверить, насколько экономично я могу ездить. Обнулился после прогрева на АЗ.

Первую часть пути ехал по рекомендациям старших товарищей, без резких разгонов/торможений, скорость около 95 км/ч. Немного Москвы и МКАД с небольшими толкучками и свободный кусок до Троицка

ПередТроицком.jpeg

Потом эксперимент испортили троицкие и краснопахорские пробари и расход вырос до 5,9 л.

Обратно уже плюнул и уже не упирался, ехал по обстановке))

Итог, который вполне можно назвать средним расходом по: 60% трасса +30% город под моим управлением))

Вернулись с дачи.jpeg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Итог, который вполне можно назвать средним расходом по: 60% трасса +30% город под моим управлением))

Мне кажется,для такой ср скорости расход все же должен быть меньше.У меня при ср.ск.24 расход 7,8л.Но я обнулялся в прошлом году.Чем чаще обнуляешься,тем больше ср.расход похож на мгновенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем чаще обнуляешься,тем больше ср.расход похож на мгновенный.

Спасибо, кэп.

 

 

Мне кажется,для такой ср скорости расход все же должен быть меньше

Ну а какой расход должен быть при такой средней скорости?

 

АфроЭл  затеял тему экономичного вождения, вот мне и стало интересно.

Кстати, первая фотка близка к максимуму, что я могу исполнить на 3008. Если попытаться увеличить среднюю скорость, то вряд ли это даст ощутимый эффект, т.к. крейсерская скорость вылезет уже за 115 км/ч, а на экономии это отразится негативно.

Конечно всё это в условиях нормальной московской трассы с небольшими затруднениями, разгонами/торможениями, а не трудноприменимые в обычной жизни цифры на европейской соляре по пустому ровному автобану ночью при попутном ветре)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну а какой расход должен быть при такой средней скорости?  

Не скажу точно,не знаю зависимость расхода от ср.скорости(кстати,интересно построить график).Но чисто визуально твои 63/6,9 у меня режет глаз с моими 24/7,8.Может не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, кэп.

 

 

Ну а какой расход должен быть при такой средней скорости?

 

АфроЭл  затеял тему экономичного вождения, вот мне и стало интересно.

Кстати, первая фотка близка к максимуму, что я могу исполнить на 3008. Если попытаться увеличить среднюю скорость, то вряд ли это даст ощутимый эффект, т.к. крейсерская скорость вылезет уже за 115 км/ч, а на экономии это отразится негативно.

Конечно всё это в условиях нормальной московской трассы с небольшими затруднениями, разгонами/торможениями, а не трудноприменимые в обычной жизни цифры на европейской соляре по пустому ровному автобану ночью при попутном ветре)).

 

вот!

а что я говорил?

 

 

я как-то наблюдал в телевизоре процесс испытания автомобиля на стенде для определения расхода топлива в "городском цикле"

очень интересно

эти показатели, конечно, далеки от жизни, но только их и можно сравнивать, поскольку они выполняются по единой методике

как раз именно потому, что там вовсе нет жизни, а есть стенд и единый алгоритм

 

а потом приходит жизнь (с печками-кондиционерами-музыками-пробками...), которая у каждого своя, и у всех получается разный результат

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомир опять дает скидку до 300 тыс. за 3008 прошлого года. В принципе если гарантия идет с момента продажи (данный вопрос надо обязательно уточнять) то почему бы не взять с такой скидкой, тем более модели ничем не отличаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю вас, дизелистов, и завидую.

На бензинке в городе в мороз с довольно короткими пробегами расход порядка 13л/100км. На кольце при скорости под 130 - где-то 9л/100км.

Одна радость - включить круиз на 80 и смотреть на мгновенный расход в промежутке между 5 и 5.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как-то наблюдал в телевизоре процесс испытания автомобиля на стенде для определения расхода топлива в "городском цикле" очень интересно эти показатели, конечно, далеки от жизни, но только их и можно сравнивать, поскольку они выполняются по единой методике как раз именно потому, что там вовсе нет жизни, а есть стенд и единый алгоритм   а потом приходит жизнь (с печками-кондиционерами-музыками-пробками...), которая у каждого своя, и у всех получается разный результат

Не знаю, как тебе, но мне совершенно не любопытен вопрос сферического коня в вакууме. Сколько там у них на стенде/треке/пустом автобане.

 

Интересует жизнь. И я не согласен, что печки-кондиционеры, музыка и пробки у каждого свои. Конечно, есть расхождения, но они не значительны. В целом, можно договориться об одной крейсерской скорости и примерно одинаковой загрузке трассы. И потом сравнить цифры, бензин с бензином, дизель с дизелем, а полученные усреднённые - бензины с дизелями. По-моему, интересно было бы. А не зибзические цифры испытаний.

 

данный вопрос надо обязательно уточнять

Договорная гарантия исчисляется с момента подписания Акта передачи-приёма ТС.

 

 

то почему бы не взять с такой скидкой, тем более модели ничем не отличаются

Хочешь взять ещё один? На этот раз дизель?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,говорить о расходе топлива можно бесконечно.Но смысл блох ловить?Есть уже цифры и понятно,что дизельный 3008 является самым экономичным по расходу среди одноклассников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как, а у мсье Галя своё видение расхода

Расход по паспорту.png

Я раньше как-то не обращал внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю вас, дизелистов, и завидую.

На бензинке в городе в мороз с довольно короткими пробегами расход порядка 13л/100км. На кольце при скорости под 130 - где-то 9л/100км.

Одна радость - включить круиз на 80 и смотреть на мгновенный расход в промежутке между 5 и 5.5.

У нас с короткими пробегами на бензине, да ещё с вебастой, 9,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grizzly сказал(а) 18 Мар 2018 - 21:06:

Договорная гарантия исчисляется с момента подписания Акта передачи-приёма ТС.

Не у всех производителей. В Рено я столкнулся с тем, что гарантия идет с момента первой отметки о покупке в ПТС, то есть с момента когда ОД выкупит ПТС у производителя. Проданная мне в конце октября машина, была продана ОД в конце августа, и с этого момента и шла 3 летняя гарантия.

Не зря же машины, которые простояли более полугода у ОД, продаются дешевле, а продаются дешевле так, как на них уже укороченная гарантия.

Grizzly сказал(а) 18 Мар 2018 - 21:06:

Хочешь взять ещё один? На этот раз дизель?))

Неа, это я пишу таким как Димыч, которые думают, но никак не могут решится. Может это сдвинет их с места.

koi-sama сказал(а) 18 Мар 2018 - 20:51:

Читаю вас, дизелистов, и завидую.

На бензинке в городе в мороз с довольно короткими пробегами расход порядка 13л/100км. На кольце при скорости под 130 - где-то 9л/100км.

Одна радость - включить круиз на 80 и смотреть на мгновенный расход в промежутке между 5 и 5.5.

И я о том же, что по трассе расхода меньше 8,5 вообще не бывает))) Но мне говорят в идеальных условиях бывает))) Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Читаю вас, дизелистов, и завидую.
Не завидуйте. 3008 бензинка является тоже самой экономичной в классе по моему убеждению.

 

 


Неа, это я пишу таким как Димыч, которые думают, но никак не могут решится. Может это сдвинет их с места.
Таких как Димыч сдвинет с места наступление запланированного момента покупки нового авто.)У них не стоит задача завтрашней покупки авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких как Димыч сдвинет с места наступление запланированного момента покупки нового авто.)У них не стоит задача завтрашней покупки авто.

Главное чтобы этот момент наступил не слишком поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы этот момент наступил не слишком поздно.

Да,я помню прогнозы наших аналитиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Рено я столкнулся с тем, что гарантия идет с момента первой отметки о покупке в ПТС, то есть с момента когда ОД выкупит ПТС у производителя. Проданная мне в конце октября машина, была продана ОД в конце августа, и с этого момента и шла 3 летняя гарантия.

Как ты это понял? Где прочитать?

 

В общем случае в Сервисной книжке есть т.н. Гарантийный сертификат, в который и заносится первый владелец и дата продажи.

Ни разу не видел, чтобы там было написано, к примеру, ООО "АМКапитал"))

 

Не зря же машины, которые простояли более полугода у ОД, продаются дешевле, а продаются дешевле так, как на них уже укороченная гарантия.

Не поэтому. Даже у стоящей на площадке непроданной машине существует износ.

 

У меня в своё время была реэкспортная 99, из Канады, Всю правую часть торпедо повело, как сыр на вчерашнем бутерброде)) Плюс всякие сальники-пыльники-уплотнители...

А ты говоришь гарантия!

 

Таких как Димыч сдвинет с места наступление запланированного момента покупки нового авто.)У них не стоит задача завтрашней покупки авто.

Ты, интриган, просто скажи: куплю машину тогда-то и тогда-то, а то все мучаются, думают как тебе с выбором помочь или на этот богоугодный поступок сподвигнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не поэтому. Даже у стоящей на площадке непроданной машине существует износ.
Нет там никакого износа.Машина прошлого года может быть с меньшим износом,чем машина этого года.Дело в психологии,люди неохотно покупают прошлогодние машины,т.к. к моменту продажи б/у ей будет на год больше,психологически.Поэтому их подстегивают доп.скидками.

 

 


Ты, интриган, просто скажи: куплю машину тогда-то и тогда-то, а то все мучаются, думают как тебе с выбором помочь или на этот богоугодный поступок сподвигнуть...

Жизнь не простая штука и не такая уж планируемая.Как говорят,человек полагает,а Бог располагает.Так что делать планы не благодарное дело.Но надеюсь,что в конце этого-начале след.года богоугодный поступок случится.А до его начала не грех использовать время,ожидая и выбирая те варианты,которые судьба успеет подарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нет там никакого износа
Внимательно прочитай пост Жеки. Вопрос не про прошлогоднюю машину, а машину, которая стоит у дилера полгода.

Износ в ней есть.

Машина стремительно жрёт вложенные в неё деньги и превращается в неликвид (по разным причинам). Дилер стремиться такую машину скинуть.

 

 


Машина прошлого года может быть с меньшим износом,чем машина этого года.
Бред.

 

 


Дело в психологии,люди неохотно покупают прошлогодние машины,т.к. к моменту продажи б/у ей будет на год больше,психологически.
Спасибо, кэп. Из пяти последних машин, купленных новыми - четыре покупались в марте и были предыдущего года. В объяве писал: Год выпуска такой-то, куплена тогда-то.Что-то с психологией моей не так.

 

 


Но надеюсь,что в конце этого-начале след.года богоугодный поступок случится
Тогда безжалостно вычёркиваем тебя из числа потенциальных покупателей 3008-го и вносим в список почётных друзей Пежо 3008))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Внимательно прочитай пост Жеки. Вопрос не про прошлогоднюю машину, а машину, которая стоит у дилера полгода. Износ в ней есть.
У какой машины будет бОльший износ,которая продается в в марте,но произведена в декабре прошлого года,или продается в декабре,а произведена в январе этого же года?Вот и я о чем.

 

 


Бред.
И сейчас тоже?)

 

 


Спасибо, кэп. Из пяти последних машин, купленных новыми - четыре покупались в марте и были предыдущего года. В объяве писал: Год выпуска такой-то, куплена тогда-то.Что-то с психологией моей не так.
Все так.Но общий тренд у покупающих б/у-лучше взять авто на год(официально) моложе  по ПТС,за те же деньги.

 

 


Тогда безжалостно вычёркиваем тебя из числа потенциальных покупателей 3008-го и вносим в список почётных друзей Пежо 3008))
Это нужно было сделать еще несколько месяцев назад,как стало известно,что к нам приедет 5008.Но лучше поздно,чем никогда.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У какой машины будет бОльший износ,которая продается в в марте,но произведена в декабре прошлого года,или продается в декабре,а произведена в январе этого же года?Вот и я о чем.
Дим, ты мастер по созданию зибзических ситуаций и таких же зибзических выходов из них.

Давно не видел у ОД машин старше полугода. Обычно, проблемы с датой выпуска возникают у ноябрьских и декабрьских машин, чем и обусловлены скидки марта-апреля.

Ещё раз повторю, стоящая на площадке машина - головняк для представительства. Поэтому в свободу из-за границы (не путать с заводами, расположенными в РФ) ввозится сравнительно немного и наиболее востребованных комплектаций. А на уже довольно долго стоящие существенно растёт скидка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, всё... Эти производители - просто таки наивные детишки! Тошнят на 70км/ч при температуре +5*С с низкой испаряемостью, без света, музыки и свежего воздуха. А результат? А результат, скажем, товарищи, честно, у них неудовлетворительный. К примеру, С5 турер на их так называемых испытаниях в тепличных капиталистических условиях потребляет 5,1 л/100км по трассе. А простой русский парень АфроЭл из северной "столицы", совершенно не напрягаясь и не думая о лаврах рекордсмена, показывает на отрезке Дюсс-Травемюнде 4,5 л/100км. Да и это ещё не предел, товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Дим, ты мастер по созданию зибзических ситуаций и таких же зибзических выходов из них.
Я знаю,ты не любишь сферических коней,выходящих в свободное плавание в вакуум.Но тем не менее я создал вполне реальную ситуацию.Пр ПСА не скажу,не знаю,а вот Лендровер Дискавери спорт в конце 2017г. продавали машины выпуска 2016.Так что про повышенный износ прошлогодних машин это за уши притянуто.Не из-за этого они скидку  на них дают.

 

 


Ещё раз повторю, стоящая на площадке машина - головняк для представительства.
Вот!Совершенно в тютельку!И износ тут не причем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...