Перейти к публикации

Мультимедиа.вопросы,проблемы,решения.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 


масштаб не смог увеличить - это максимум...
Если это действительно так,то штатка полная шляпа..я к другому сервису нави привык.)Вот бы китайцы сварганили под 3008 голову на андроиде.Я бы взял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, это в режиме просмотра маршрута так... в др. режиме масштаб места можно гораздо больше увеличить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


я думаю, это в режиме просмотра маршрута так... в др. режиме масштаб места можно гораздо больше увеличить 
Тогда нужно было не маршрут строить,а просто открыть карту в этом месте и увеличить.Хотя,у меня на фото масштаб 100м,видно больше деталей в этой развязке,чем у Вас с более крупным масштабом 50м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я построил маршрут до центра Москвы, а потом в режиме просмотра маршрута просто нашел нужное вам место и рукой увеличил эту развязку... 

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере к кому можно обратиться для прошивки навигатора в 2008-го пыжа? Или только официалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере к кому можно обратиться для прошивки навигатора в 2008-го пыжа? Или только официалы?

В теме 2008 не ответили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я построил маршрут до центра Москвы, а потом в режиме просмотра маршрута просто нашел нужное вам место и рукой увеличил эту развязку... 

Ок,спасибо!Я для себя еще раз понял про штатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме 2008 не ответили?

 

не, в разделе про 2008-й вообще 2 темы всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для себя еще раз понял про штатку.

кстати, штатка продавалась с картами России. Но я посмотрел - вся Европа тоже закачана... надо бы посмотреть как она маршрут строит именно по Европе

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


кстати, штатка продавалась с картами России. Но я посмотрел - вся Европа тоже закачана... надо бы посмотреть как она маршрут строит именно по Европе
Кто ездил по Европе,говорят,что штатка там адекватно показывает.Но я уже писал,что все,что за границами Европы для них Сибирь,а значит карты не детализированы и не часто обновляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Кто ездил по Европе,говорят,что штатка там адекватно показывает.

и это - хорошо, как дублирующая к Гармину система...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sidal, а что за устройство в 2008 ?

в принципе все можно сделать самому, есть много ресурсов где это расписано, главное понять, что за модель устройства, т.к. софт и действия несколько разнятся.

 

Но я уже писал,что все,что за границами Европы для них Сибирь,а значит карты не детализированы и не часто обновляют.

эх Дима, Дима... :)))

оффлайн карты сами по себе не часто обновляются, но они затем и нужны, чтоб иметь возможность ими пользоваться почти в любых условиях, в этом их плюс ;)

 

+ штатки, что она всегда есть и всегда под рукой, и не надо заботится, что сядет батарейка в самый неподходящий момент, не нужно чтоб работал постоянно интернет, ведет даже в тонелях, где планшет и телефон теряют связь с реальностью, ну и еще кое-какие +сы есть,

сами развязки все же лучше смотреть по знакам и указателям, т.к. они наиболее актуальны!

Для определения направления штатки вполне достаточно.

Штатка еще может давать информацию перед глазами (не нужно её искать где-то сбоку на телефоне/экране)...правда не знаю как на 3008, наверное на приборку по центру выдает указания , туда же вроде и карты можно ввести. вроде еще дает предупреждения о необходимости заправиться если на маршрут не хватает или впритык горючки и дает инфу по заправкам. есть и пробки, но у нас их не вещают в нужном формате, да и услуги платные :(

 

Карты же с детальными прорисовками избаловывают и в итоге получаем ступор когда нет соответствия действительности с указаниями навика, ну или неприятности, при слепом следовании указаниям.

Я бы не отказался иметь штатные катры встроенные в авто, но хотелось бы подхода как у ВАГовцев, где все самому можно свободно скачивать и обновлять, но так же люблю иметь под рукой и яндекс с навителом :)) Отсутствие их в шататном устройстве немного расстраивает, но зато оно не виснет из-за них и не требует пререзагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


оффлайн карты сами по себе не часто обновляются
Так Гугл мапс онлайн.Дело не в он или оффлайне карты,а в качестве и частоте ее обновления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы!
А если поставить ГУ с али, к примеру это https://ru.aliexpress.com/item/Android-GPS-navigation-box-video-interface-for-2017-or-later-Peugeot-3008-4008-Blue-i-system/32805320889.html, на приборной панели будет работать навигация, и есть ли зависимость приборной панели и ГУ, виды отображения (Приборы/Персонально/Навигация и тд) или нет?

Кто-нибудь вообще знаком с китайской головой, может кто-то ставил из присутствующих на форуме?


Всем спасибо за ответы!
А если поставить ГУ с али, к примеру это https://ru.aliexpress.com/item/Android-GPS-navigation-box-video-interface-for-2017-or-later-Peugeot-3008-4008-Blue-i-system/32805320889.html, на приборной панели будет работать навигация, и есть ли зависимость приборной панели и ГУ, виды отображения (Приборы/Персонально/Навигация и тд) или нет?

Кто-нибудь вообще знаком с китайской головой, может кто-то ставил из присутствующих на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Для определения направления штатки вполне достаточно.
Это да)Но я привык от навигатора ожидать,что он доведет до адреса,а не укажет сторону света.В общем,мое мнение о штатке известно.

 

 


А если поставить ГУ с али
Тут нужно смотреть степень слияния нештатного ГУ со штатными функциями авто,может не все показывать.

Я в итоге такого плана и хочу поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да)Но я привык от навигатора ожидать,что он доведет до адреса,а не укажет сторону света.В общем,мое мнение о штатке известно.

 

 

Тут нужно смотреть степень слияния нештатного ГУ со штатными функциями авто,может не все показывать.

Я в итоге такого плана и хочу поставить.

 

 

Что-то мне подсказывает что он похерит функции доступные стандартному ГУ, как пример реализации на Х-Трайл, Нисан предлагал поменять ГУ за 30 тыс., но при этом авто сразу же теряло функции паркасистент и вид с камер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Что-то мне подсказывает что он похерит функции доступные стандартному ГУ
То,что 100% слияния не будет,скорее всего так и будет.Вопрос,какие функции он не будет показывать.Если второстепенные,то я готов мириться с этим.Обычно климат показывает и могут сделать парктроник.Не помню,что там еще важного есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То,что 100% слияния не будет,скорее всего так и будет.Вопрос,какие функции он не будет показывать.Если второстепенные,то я готов мириться с этим.Обычно климат показывает и могут сделать парктроник.Не помню,что там еще важного есть.

В 3008 как понимаю с ГУ завязано многое, а именно: музыка, климат, функции авто. Если музыка и климат, будут работать, то вот не факт что получится нормально настроить функции авто.

Главный вопрос, что такого даст ГУ на андроиде, без которого нельзя обойтись.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да)Но я привык от навигатора ожидать,что он доведет до адреса,а не укажет сторону света.В общем,мое мнение о штатке известно.

 

 

Тут нужно смотреть степень слияния нештатного ГУ со штатными функциями авто,может не все показывать.

Я в итоге такого плана и хочу поставить.

 

А на данный момент стоит ГУ с нави или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный вопрос, что такого даст ГУ на андроиде, без которого нельзя обойтись.

Основное,по мне,оно дает нужный навигатор на штатном экране.Но если из-за этого я не смогу управлять функциями авто,то придется ездить с присоской и телефоном,хотя очень не хотел.Или теребить выжимать все соки из миррорлинк.

На крайний случай,посмотреть,на сколько адекватно работает по Москве навигация Waze в Андроид авто.

 

 

А на данный момент стоит ГУ с нави или без?

Зависит от комплектации.

Изменено пользователем Димыч 3008
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основное,по мне,ого дает нужный навигатор на штатном экране.Но если из-за этого я не смогу управлять функциями авто,то придется ездить с присоской и телефоном,хотя очень не хотел.Или теребить выжимать все соки из миррорлинк.

На крайний случай,посмотреть,на сколько адекватно работает по Москве навигация Waze в Андроид авто.

 

 

Зависит от комплектации.

 

 

Народ отписывается, что через миррорлинк нормально пашет яндекс, самому проверить возможности нет, так как телефон не поддерживает данную функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то у вы хотите менять ГУ:

 

 

Я в итоге такого плана и хочу поставить.

 

 

Так у вас ГУ с нави или без =)?

 

 

Зависит от комплектации.

Просто, если с нави, то я готов его купить, компенсировав тем самым вам затраты на новое ГУ с али, если конечно это вам интересно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Народ отписывается, что через миррорлинк нормально пашет яндекс,
Только Яндекс?Мне бы еще оффлайновый Ситигид  и Навител.

Возьмите у родственников телефоны,какой то да должен работать с миррором.


 

 


Просто, если с нави, то я готов его купить, компенсировав тем самым вам затраты на новое ГУ с али, если конечно это вам интересно.  
Ааа,вот Вы к чему)У меня пока нет 3008)Это я о будущем говорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только Яндекс?Мне бы еще оффлайновый Ситигид  и Навител.

Возьмите у родственников телефоны,какой то да должен работать с миррором.

 

Насколько понимаю через Миррорлинк можно запустить любую прогу, но я не уверен.

Хотел попробовать у супруги на Самсунге, но именно ее телефон не поддерживает, у коллег на работе тоже нет подходящего Самсунга.

Даже думал как вариант подъехать в плотную к салону связи и попросить телефон для проверки функции.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Даже думал как вариант подъехать в плотную к салону связи и попросить телефон для проверки функции. 
Может дадут,если их сотрудник у Вас в салоне будет сидеть)

 

 


Насколько понимаю через Миррорлинк можно запустить любую прогу, но я не уверен.
Народ вроде говорит только про Яндекс.И то,разрешение слабое при подключении по Миррорлинку.

Хотя,вот со шкодовского форума человек пишет:

"У меня А7 2016 (А 710). Mirror Link работает через выше описанные программы, lg, car mode и button savior, последняя нужна, чтобы кнопки управления были. You tube без проблем и в движении, навител и пр. программы, даже можно в стрелялки и Angry birds играть, да что угодно через кабель. У меня болеро, но на коламбусе это будет возможно реализовать по wifi через smart gate. Дисплей моргает до 5-ти раз и потом нормально. Есть ещё 2 косяка - разрешение дисплея смарфона и ГУ разное, поэтому на рабочих столах видно только половину иконок, но можно поиском найти любую прогу и запустить. Второй косяк - видео не проигрывается вообще, кроме онлайн (you tube и пр). Самое важное: телефон, чтобы на нём работала прога от LG должен быть на 6-м андроиде(6.0.1 желательно), не больше и не меньше - опытным путём мучал телефон, шил и проверял. Чтобы работало всё в движении надо на телефоне в режиме разработчика включить отладку USB"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...