Перейти к публикации

Генератор Не Дает Полный Заряд.


Frewert
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!
Купил машину постоявшую 307 пежё. И сразу началась проблема с зарядкой. Заменил АКБ, не помогло. Заменил генератор в сборе, не помогло.
Вот сейчас загнал в гараж не кумекаю, что делать особо не понимаю. С генератора на акб идёт постоянно 12,2-12,6Вольт на газ особо не реагирует, снимаю фишку с генератора (2 тонких проводка) без изменений, с этой фишки идёт 0,9Вольт.
Считываю ошибки - их нет.

Вопрос: какое напряжение должно идти с этой фишки?
Возможно-ли что окислился где-то провод и он компасирует мозгу?
Возможно-ли что геня был бракованный или чертяги в СТО не меняли регулятор напряжения? 
Буду рад любой помощи, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если эта фишка для возбуждения обмотки генератора,то с этой фишки должно идти 12 вольт.Смотрите может сама фишка изнутри окислилась.Генератор должен выдавать 13.5-14.5 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз этот провод у меня оказался перебит, и зарядки тоже небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда этот провод ведёт и где найти чертёж по електрике? 

А как определить какой у вас авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарядка по-идеи должна появиться и без тонкого провода возбуждения после поднятия оборотов выше примерно 3500-4000т. Если не происходит - вероятно косяк в генераторе.

 

пс. Вначале пишите, что гена новый - в конце что регулятор меняли!?

Изменено пользователем Nikittaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарядка по-идеи должна появиться и без тонкого провода возбуждения после поднятия оборотов выше примерно 3500-4000т. Если не происходит - вероятно косяк в генераторе.

 

пс. Вначале пишите, что гена новый - в конце что регулятор меняли!?

Только без провода ничего не должно быть

У себя попробуйте и нам расскажете.

Изменено пользователем Grigorushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять случилось. уже в четвертый раз меняю релерегулятор, дольше всех проработала utm(более года), cargo и mobiletron жили не более двух месяцев. купил недавно mobiletron(близко в наличии был, ждал сутки), но он проработал минуту и снова заряда не было(11.7вольт).

вот и не знаю что делать, генератор митсубиси 120ампер, покупать опять реле, а вдруг тоже самое. думаю ставить валео, только на разборках рядом нет 120ампер, есть 80(приличное количество) и 90ампер пару.

Если поставить 90ампер гену, будет ли он вывозить? Ведь по вину в сервисбоксе только 120ампер(наверно не просто так их ставили). я не электрик  для меня это непролазные джунгли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высокий амперж скорее всего ставили для стран с холодным климатом, где одновременно рабртают попогрейки, обогревы зеркал, стекла, свет и печка на всю, плдс аккум полудохлый заряжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять случилось. уже в четвертый раз меняю релерегулятор, дольше всех проработала utm(более года), cargo и mobiletron жили не более двух месяцев. купил недавно mobiletron(близко в наличии был, ждал сутки), но он проработал минуту и снова заряда не было(11.7вольт).

вот и не знаю что делать, генератор митсубиси 120ампер, покупать опять реле, а вдруг тоже самое. думаю ставить валео, только на разборках рядом нет 120ампер, есть 80(приличное количество) и 90ампер пару.

Если поставить 90ампер гену, будет ли он вывозить? Ведь по вину в сервисбоксе только 120ампер(наверно не просто так их ставили). я не электрик  для меня это непролазные джунгли)))

Проверь АКБ нагрузочной вилкой.Есть вероятность, что замкнуло банки.Я из-за АКБ за несколько месяцев поменял 3(!!!!) генератора.Такой АКБ дает неверный сигнал мозгам, а они-генератору.И регулятор выходит из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь АКБ нагрузочной вилкой.Есть вероятность, что замкнуло банки.Я из-за АКБ за несколько месяцев поменял 3(!!!!) генератора.Такой АКБ дает неверный сигнал мозгам, а они-генератору.И регулятор выходит из строя.

я наоборот аккумуляторы меняю)))

в октябре новый купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


уже в четвертый раз меняю релерегулятор

Для митсубиси это обычная история, не приживаются ни них не родные релюшки.

Ставь 80 или 90А, не почувствуешь разницы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для митсубиси это обычная история, не приживаются ни них не родные релюшки.

Ставь 80 или 90А, не почувствуешь разницы ;)

оказывается накурился один диод в мосту, заказал диодный мост tesla techniks (TT34683), он по размерам меньше. Распаял, разломал, короче лежит щас куча этого г...а и  не охота ничего делать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оказывается накурился один диод в мосту, заказал диодный мост tesla techniks (TT34683), он по размерам меньше. Распаял, разломал, короче лежит щас куча этого г...а и  не охота ничего делать))

А сразу купить другой генератор желания не было?Дважды граната в одну воронку не падает хотя было падает.

VIN напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сразу купить другой генератор желания не было?Дважды граната в одну воронку не падает хотя было падает.

VIN напишите.

желание было купить по характеристикам такой же только валео. их у нас в регионе на разборках нет.

Генератор сделали, перепаяли диоды(штуки 2, не более). сегодня ездил, пока полет нормальный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

желание было купить по характеристикам такой же только валео. их у нас в регионе на разборках нет.

Генератор сделали, перепаяли диоды(штуки 2, не более). сегодня ездил, пока полет нормальный))

Вам его найти?Если да,то в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче новых диодов хватило дня на три, сказали если умирают диоды, значит проблема в какойто обмотке(я в этом не силен).

Ремонтировать времени не было, ну и желания уже тем более. Купил на разборе генератор валео на 90 ампер.

Поставил на авто, под нагрузкой свистит ремень, оказывается на валео шкив меньше, поменял шкив(поставил от старого гены митсубиси) и вуаля, четче не бывает. меня пока это устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...