Перейти к публикации

Фары


Кросс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Проблема такая- включаются фары и габариты сами после заводки двигателя, бывает гаснут сами а в основном пока не включу габариты или поворотник, как потеплело +5 ... стали включаться постоянно. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Проблема такая- включаются фары и габариты сами после заводки двигателя, бывает гаснут сами а в основном пока не включу габариты или поворотник, как потеплело +5 ... стали включаться постоянно. Всем спасибо.

А чем мешает то такая жизнь?Удобно  и не забудешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вангую за подрулевой

Присоеденюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вангую за подрулевой или на крайняк воду в бси.

что значит "воду в бси"?

А чем мешает то такая жизнь?Удобно и не забудешь.

на езду канечно не влияет, но если не сложно хотелось бы вылечить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В салоне где стоят предохранители это называется блок БСИ просто вынеми его и хорошенько почисти и продуй компрессором.,У меня такая проблема иногда выскакивает и еще щетки сами по себе начинают работать,так у меня вода на него как то попадает приходится из редка чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В салоне где стоят предохранители это называется блок БСИ просто вынеми его и хорошенько почисти и продуй компрессором.,У меня такая проблема иногда выскакивает и еще щетки сами по себе начинают работать,так у меня вода на него как то попадает приходится из редка чистить.

спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема иногда выскакивает и еще щетки сами по себе начинают работать,так у меня вода на него как то попадает приходится из редка чистить.

Обычно вода туда попадает от "колхозной" проводки. Сигнализаторщики любят это дело - кинуть "на прямую" проводок. Последствия попадания воды бывают очень печальные

Горелый с Менделеева.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В салоне где стоят предохранители это называется блок БСИ просто вынеми его и хорошенько почисти и продуй компрессором.,У меня такая проблема иногда выскакивает и еще щетки сами по себе начинают работать,так у меня вода на него как то попадает приходится из редка чистить.

Если у меня с заглушками всё в порядке и блок чистый и сухой врядли бси? Почитав на форумах( драйв и т.д.), мои симптомы не такие, фары и габариты включаются и выключаются только на заведенном, может всё таки подрулевой?

Обычно вода туда попадает от "колхозной" проводки. Сигнализаторщики любят это дело - кинуть "на прямую" проводок. Последствия попадания воды бывают очень печальные

ооочень печальные Изменено пользователем Кросс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если фары горят, подсветка приборов не горит, габариты не горят, то это дневной свет активирован в мозгах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав на форумах ,сделал)) вывод что у меня плохо контачит а возможно вообще пропал контакт нулевого положения рычажка управления габаритами и фарами т.к. когда не видит положения рычажка то в авар реж загораются и габариты и фары, а когда я включаю габариты то фара гаснут, и когда я снова выключаю габариты ни сразу а спустя 1-1,5секунды снова включ и габариты и фары. Можно ли этот переключатель разобрать не снимая весь механизм, и что за кнопка с торца с надписью "avto"?

Если фары горят, подсветка приборов не горит, габариты не горят, то это дневной свет активирован в мозгах

фары и габариты. Кстати заметил такую мелочь, зимой загоралось но само потом гасло, чем теплее погода тем чаще,а сейчас +10 и выше вообще не гаснет пока габариты не включиш или поворотник не включиш но если отключить поворотник снова загорается. Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Можно ли этот переключатель разобрать не снимая весь механизм,

Нет, придётся снимать подушку,руль, а затем и сам подрулевой.


 

 


и что за кнопка с торца с надписью "avto"?

Ознакомься с инструкцией на авто- много нового узнаешь https://peugeot-club.net/forum/site/2-руководства/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о как должно быть?  :blink:

у меня при заводе включаются габариты и ближний, первый поворот рычажка включает панель но выключает весь свет, второй поворот оставляет включенной панель и включается габариты и ближний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о как должно быть? :blink:

у меня при заводе включаются габариты и ближний, первый поворот рычажка включает панель но выключает весь свет, второй поворот оставляет включенной панель и включается габариты и ближний.

такая же проблема

Нет, придётся снимать подушку,руль, а затем и сам подрулевой.

 

Ознакомься с инструкцией на авто- много нового узнаешь https://peugeot-club.net/forum/site/2-руководства/

спасибо, если не затруднит)) подскажите в каком разделе Изменено пользователем Кросс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же проблема

спасибо, если не затруднит)) подскажите в каком разделе

Так у Вас евросвет активирован в мозгах авто)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же проблема спасибо. Я тут поразмыслил и решил, если у меня неисправно нолевое положение переключателя , то автом режим фар опасно включать?
такая же проблема спасибо. Я тут поразмыслил и решил, если у меня неисправно нолевое положение переключателя , то автом режим фар опасно включать?

Так у Вас евросвет активирован в мозгах авто)))

почему тогда при включении поворотников они гаснут пока работает поворотник, как тока его отключить, фары опять включаются
Изменено пользователем Кросс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему тогда при включении поворотников они гаснут пока работает поворотник, как тока его отключить, фары опять включаются

Так я Зарице написал)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я Зарице написал)))))

во первых вы на мой комент ответили, во вторых евро свет не должен с габаритами включаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во первых вы на мой комент ответили, во вторых евро свет не должен с габаритами включаться.

Не не должен и не обязан,а существую и те и те варианты в зависимости от возраста авто и запрограммированной позиции функции.Это не только о 307 речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не должен и не обязан,а существую и те и те варианты в зависимости от возраста авто и запрограммированной позиции функции.Это не только о 307 речь.

при всем уважении считаю что у неё такая же проблема. Ни встречал ни где чтоб для евросвета ещё и габариты включались. Ведь весь смысл этой автоматики чтоб не включались габариты и подсветка панели когда этого не требуется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@andreygen, а можно подробнее - что такое евросвет и как его исправить на нормальный? Когда фару переднюю чинили, сначала как надо все встало - зажигание включало только габарит, первый поворот включал панель, а второй поворот включал дневные. Но когда уже уезжали - снова та же песня, описанная выше.

 

@Кросс, у меня при включении поворотников свет не гаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@andreygen, а можно подробнее - что такое евросвет и как его исправить на нормальный? Когда фару переднюю чинили, сначала как надо все встало - зажигание включало только габарит, первый поворот включал панель, а второй поворот включал дневные. Но когда уже уезжали - снова та же песня, описанная выше.

 

@Кросс, у меня при включении поворотников свет не гаснет.

сегодня активировал евросвет хотя в описании пишет что это датчик света. Теперь свет с габаритами включается сразу . Если вы хотите отключить эту функцию(хотя зря, очень удобно) нужно повернуть ключ в положение чтоб у вас на табло загорелся только значок аккумулятора (вспомогательные потребители) и нажать на кнопку (с торца рычага управл светом и поворотами) на 2-3 сек зазвучит зумер и на панели БК появится надпись, всё функция отключена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кросс, у меня не высвечивается аккум на панели. И включать сразу весь свет мне не удобно - иногда хочется посидеть в машине без горящих ламп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кросс, у меня не высвечивается аккум на панели. И включать сразу весь свет мне не удобно - иногда хочется посидеть в машине без горящих ламп

вы просто проскакиваете это положение, оно есть на всех машинах. Сделайте так: на заведенной машине оставьте радио включенным и заглушите потом начните поварачивать ключ медленно, когда радио заиграет тогда и проводите эту операцию с фарами. Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кросс, не, разницу между зажиганием и заведением авто я прекрасно знаю. Просто у меня аккум на панели не горит - либо нет датчика, либо обрублен контакт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...