Перейти к публикации

Peugeot 3008 Ii. Стиль И Комфорт.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не изнит.Там,где у Прайма вырубит муфту(сел на брюхо),до этого места 3008 не доедет,т.к.:

1.клиренс меньше

2.нет ПП.

Можно зарубиться на круглую сумму,скажем,стоимость наппы.Я попробую договориться со знакомым на Прайме и протестим в сугробах.

 

Я с тобой спорить не буду. Ты постоянно меняешь показания, чему доказательством 

 

По поводу КИА,знаю точно,что ПП отрубается,если колеса буксуют на месте более 5 сект и авто становится моноприводным

 

Там,где у Прайма вырубит муфту(сел на брюхо)

После чего у Антошки возник тот же вопрос, что и у меня

 

 

Не совсем понял ПП отрубает когда садится на брюхо или когда колеса пробуксовали 5 сек?

И ты на голубом глазу

 

Когда колеса буксуют бльше 5 сек,но машина не движется,т.е. сидит на брюхе.

Не удивлюсь, если появится третье, четвёртое и так далее условия отключения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не удивлюсь, если появится третье, четвёртое и так далее условия отключения))
Условие одно во всех моих высказываниях,не вижу разницу.

 

 


Я с тобой спорить не буду.
Зря.Мог бы мне наппу подарить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был на мойке. После мойки стало заметно помутнее хрома на наружных элементах авто, мойщики сказали, что при необходимости они могут вернуть первозданный вид. Думаю вернусь к данному вопросу после схода снега где нибудь в мае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был на мойке. После мойки стало заметно помутнее хрома на наружных элементах авто, мойщики сказали, что при необходимости они могут вернуть первозданный вид. Думаю вернусь к данному вопросу после схода снега где нибудь в мае

Кокакола.Если не поможет,то очиститель хрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Димыч. в своем репертуаре :)

в общем у гибрида всего лишь 2 минуса

- цена

- вес

но есть и +сы, которые кое-кто в упор не хочет замечать, хотя даже на видосах хорошо все видно :)

+ отсутствие перегрева муфты (он есть и будет)

+ отсутствие "жесткой" связи между осями, при пробуксовке на одной, нормально тянет другая (у кореяк с этим проблема)

+ более правильная развесовка

+ большая мощность при меньшем налоге

+ возможность бесшумного передвижения :) на электроприводе

 

Ну а если говорить за мех. ПП , то опять стоит различать их виды,

- постоянный

- подключаемый

и тут тоже есть разные и по мне у митсу и БМВ более интересные варианты, хотя и субарики не хуже, у ВАГ тоже интересно, а вот у остальных азиатов как-то похуже,

и, если описание @Димыч. про перегрев через 5сек и отключение на сотни км, то это и вовсе не ПП а хрень какая-то...

у меня на 4007 начинает предупреждать о перегреве минут через 5-10 после насилования, и то только предупреждает, отключает еще позже, но минут через 5-10 можно опять включать...

и да, 4007 и собратьях наиболее интересная фишка - это разные режимы ПП включая постоянный и возможность его вкл/выкл на скорости, вроде на новом тиге пошли тем же путем за что им +.

а вот остальным азиатам -! летом был на Ахтубе, впереди шла октаха с ПП, сзади РАВ4, я на 508 - в одном месте октаха(скаут) и я прошли нормально, а вот РАВ развернуло в гряли и он встрял, ПП почти сразу отключился (или вовсе не включился), правда пока к нему подошли он все же вылез, но момент заставляет задуматься.

еще из жизни ПП в те снегопады на дачах встряли все, последними сели 4007 и нива (причем оба в итоге сами и выбрались), но одним из первых на ряду с пузотерками влип и кияшка :(

Кокакола

это вредно, т.к. ортофосфорная кислота
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


в своем репертуаре :) в общем у гибрида всего лишь 2 минуса - цена - вес
Ну каждый во всем видит свои минусы,как и свои плюсы.)

 

 


и, если описание Димыч. про перегрев через 5сек и отключение на сотни км, то это и вовсе не ПП а хрень какая-то...
Не перегрев.Похоже стоит защита от перегрева или от срыва шлицов раздатки(ранее была у них болезнь),но защита слишком чувствительная.Либо баг в проектиировании ПП,возможно ПП отключает датчик АБС(или еще какой),который сходит с ума при оборотах двигателя 3-4т. и нулевой линейной скорости авто.

 

 


октаха(скаут) и я прошли нормально, а вот РАВ развернуло в гряли и он встрял,
Тут проблема в прокладке,а не в ПП Рава4.

 

 


это вредно, т.к. ортофосфорная кислота
Так протереть налет и промыть водой.Народ не жалуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут проблема в прокладке,а не в ПП Рава4.

?? вот так сходу опять кривые руки нашел ? :))

да нет, там с прокладкой все в порядке, там именно авто себя повел странно и крутанул на 90*

Так протереть налет и промыть водой.Народ не жалуется.

народ и радиаторы так чистил и не жаловался, а знакомый начитавшись тоже попробовал...и пожаловался :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


да нет, там с прокладкой все в порядке, там именно авто себя повел странно и крутанул на 90*
Недоказуемо :) . Рауфик неувиноувен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


?? вот так сходу опять кривые руки нашел ? :))
А чего тут находить что то другое,когда перед РАВом ты на моно проехал,а его занесло?)

 

 


народ и радиаторы так чистил и не жаловался, а знакомый начитавшись тоже попробовал...и пожаловался :)
Решение за Антошкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение за Антошкой.

Доверю чистку профессионал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рауфик неувиноувен!

и сие не доказуемо :)

А чего тут находить что то другое,когда перед РАВом ты на моно проехал,а его занесло?)

ну и как он так сделал, ну или не сделал чего?

А чего тут находить что то другое,когда перед РАВом ты на моно проехал,а его занесло?)

впрочем, лесть засчитана :)

теперь считать себя грамотнойпрокладкой Димычсертифаед :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ну и как он так сделал, ну или не сделал чего?
Это явно не меня нужно спрашивать,а его)Вариантов масса.

 

 


впрочем, лесть засчитана :) теперь считать себя грамотнойпрокладкой Димычсертифаед :)
То не лесть была,а констатация сухих фактов.Не люблю льстить. Но сертификат мысленно тебе от меня выписан)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это явно не меня нужно спрашивать,а его)Вариантов масса.

так это же ты утверждаешь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и сие не доказуемо

У нас в стране презумпция неувиноуности рауфиков...

 

То не лесть была,а констатация сухих фактов.Не люблю льстить. Но сертификат мысленно тебе от меня выписан)

Это высшая форма лести: Что вы, что вы, я никогда не льщу... Просто вы - гений! :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


так это же ты утверждаешь :)
Да,но по твоим словам)

 

 


Это высшая форма лести: Что вы, что вы, я никогда не льщу... Просто вы - гений! :oga:
Пардоньте,про гения я Чижику не говорил.Он всего лишь не плохой водитель,как многие из нас.)Вот если бы он мне видео показал,как он на 508м прошел по грязи там,где Рафик сел по ушки,тогда я обозвал бы его гением,причем без лести.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть возможность замерить ширину и длину заднего дивана 3008-го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,но по твоим словам)

ты как всегда прикручиваешь свое мнение к событию...но какие основания?

если в больнице скончается пациент, то виноват врач? а может медсестра? "а может это дворник злой?.."?

Да,но по твоим словам)

ты как всегда прикручиваешь свое мнение к событию...но какие основания?

если в больнице скончается пациент, то виноват врач? а может медсестра? "а может это дворник злой?.."?

 

Вот если бы он мне видео показал,как он на 508м прошел по грязи там,где Рафик сел по ушки,тогда я обозвал бы его гением,причем без лести.)

увы на корме камеры нет, да и не сел, а разввернулся на 90*, а грязь там только название, вода разливалась и часть дороги оказалась под водой, слева насыпь/дамба, справа вода.

я сначала пошел левыми по насыпи, но потом стреманулся, что стянет в воду и решил, что я сам, и пошел малым ходом по плоской части, заодно следил за поведением шкоды, а вот как выбрался глянул назад, а там равик поперек стоит, пока вышли о пошли к нему, выбрался, потом рассказал, что резко потянуло и бросило, даже не понял как ПП отработал, возможно резко подрубился и снес корму в воду а там стух,

а может заднее колесо в колею попало и по ней ушло, но тогда ПП и не включился вовремя и не помог выправить...

ПП точно включился когда он перезапустил движок, и тогда смог сам вылезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У кого есть возможность замерить ширину и длину заднего дивана 3008-го?
Ты на рынке уже?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты на рынке уже?)

Нет, хочу через инет заказать. На рынок съездить очень много времени убивает, особенно на кожуховский, а других рынков на востоке я не знаю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ты как всегда прикручиваешь свое мнение к событию...но какие основания?
Ты на 508м прошел без разворота на 90 град.,Рав с ПП развернуло и он сел.Мне этого более чем достаточно,чтобы знать,что причина в прокладке и что ты отличный водитель.

Нет, хочу через инет заказать.

"Так что ж ты молчал.." Держи!)

 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть возможность замерить ширину и длину заднего дивана 3008-го?

Давай рисунок с искомыми размерами - схожу. Но только с рисунком. Без него - не пойду. Точно не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты на 508м прошел без разворота на 90 град.,Рав с ПП развернуло и он сел.Мне этого более чем достаточно,чтобы знать,что причина в прокладке и что ты отличный водитель.

лишний раз убеждаюсь что с логикой у тебя проблемы :) причинно-следственны связи ну никак не вяжутся, точнее это может быть один из вариантов, но один из, но тебе так хочется и поэтому это так :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты на 508м прошел без разворота на 90 град.,Рав с ПП развернуло и он сел.Мне этого более чем достаточно,чтобы знать,что причина в прокладке и что ты отличный водитель.

"Так что ж ты молчал.." Держи!)

 

attachicon.gif1.jpg

 

И где тут размеры сидушки заднего дивана?

Давай рисунок с искомыми размерами - схожу. Но только с рисунком. Без него - не пойду. Точно не пойду.

Нужны размеры красных полосок

post-33480-0-21540500-1519210108.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


лишний раз убеждаюсь что с логикой у тебя проблемы причинно-следственны связи ну никак не вяжутся, точнее это может быть один из вариантов, но один из, но тебе так хочется и поэтому это так )))
Выступлю адвокатом дьявола)). А как обвиняемая прокладка докажет, что ПП вообще изначально включён был. Из твоих описаний топографии, вполне мог и не включить.. А из твоих дальнейших описаний можно сделать вывод, что ПП подключается сам? Вот у меня не подключается((... И много раз было, что я недооценивал говен и не втыкал ПП.

 

 


Нужны размеры красных полосок
Говно рисунок. Если правильно понял - по ширине - мах габарит, по глубине - размер по поверхности встык со спинкой? Ненавижу разговоры без чертежа или хотя бы эскиза. Потом концов не найдёшь, кто что имел ввиду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говно рисунок. Если правильно понял - по ширине - мах габарит, по глубине - размер по поверхности встык со спинкой? Ненавижу разговоры без чертежа или хотя бы эскиза. Потом концов не найдёшь, кто что имел ввиду!

Какой тыл рисунок )))) А так правильно понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...