Перейти к публикации

Откатался, Картина Репина "приехали", Часть 2


Сергей_607
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Крутая штука, посмотрел видосы про этот инструмент. Если честно, вообще не слышал про такой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХМ, я не технарь, но давно пользую экстракторы,- набор лежит всегда под рукой. Покупал, не профессиональный,- где-то 150р. Там вороток в придачу. Я в патрон дрели, иногда, вставлял,- быстро и без напряга.

Изменено пользователем Саша З
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутая штука, посмотрел видосы про этот инструмент. Если честно, вообще не слышал про такой))

Привет всем! Хоть не читай форум).Ночью, этой, порвало ремень допоборудования. При движении, что-то клацнуло и приборка тихо затухла с движком. До дома метров 500 и темнота (тихая улочка, фонари не освещают))). Сигналку включил, пошел осмотреться,- где клацнуло,- ничего не нашел))). Спуск,- потихоньку накатом поехал-завелся. Приехал,- увидел,- порвало ремень. Вспомнил сразу форум и тебя, Серега. Первые дни твои с 607))). Сегодня утром осмотрелся,- снял "ошметки" со шкива к/в. Вроде под кожух не попало (но вроде). Завел без ремня,- звук металлический из-под клапанной крышки... Поставил ремень, звук клапанов (вроде) не исчез. Вопрос такой,- ГРМ перескочил и клацает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Хоть не читай форум).Ночью, этой, порвало ремень допоборудования. При движении, что-то клацнуло и приборка тихо затухла с движком. До дома метров 500 и темнота (тихая улочка, фонари не освещают))). Сигналку включил, пошел осмотреться,- где клацнуло,- ничего не нашел))). Спуск,- потихоньку накатом поехал-завелся. Приехал,- увидел,- порвало ремень. Вспомнил сразу форум и тебя, Серега. Первые дни твои с 607))). Сегодня утром осмотрелся,- снял "ошметки" со шкива к/в. Вроде под кожух не попало (но вроде). Завел без ремня,- звук металлический из-под клапанной крышки... Поставил ремень, звук клапанов (вроде) не исчез. Вопрос такой,- ГРМ перескочил и клацает?

Всякое моет быть.Только посмотреть может точно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякое моет быть.Только посмотреть может точно сказать.

Григорушка, позвонил мастеру,- он в "творческой командировке",- просил сегодня не тревожить. Сам не лезу, там все его метки по ГРМ и знает мою машину лучше всех,- все его руками (движок и ходовка). Спросил про метки, нарочно не спрашивая про гнутые клапана))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорушка, позвонил мастеру,- он в "творческой командировке",- просил сегодня не тревожить. Сам не лезу, там все его метки по ГРМ и знает мою машину лучше всех,- все его руками (движок и ходовка). Спросил про метки, нарочно не спрашивая про гнутые клапана))).

Если бы перескочил,то звук был как гидрокомпенсаторы,но громче .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да громче,- надежда осталась...пока осталась).


Мастер в трубку матюкался и сказал не нагонять страсти). Мол, такое в китайском джипе с митсубиси движком на его практике возникало (гнуло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да громче,- надежда осталась...пока осталась).

Мастер в трубку матюкался и сказал не нагонять страсти). Мол, такое в китайском джипе с митсубиси движком на его практике возникало (гнуло).

У меня самого две недели назад ремень соскакивал в лохмотьях и никаки последствий и это притом,что ему всего ГОД отроду и все ручьи в мелких трещинах по всей длине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, я думаю,- он забился в шкив коленвала. Оттого,  вначале (ночью) со стартера не завелась. Потом с горки на 4-й крутанул и поехал своим ходом. Понимаю, ремень доп. оборудования не предмет для паники, но звук, резкий, звонкий и настораживает почему-то...


Григорушка, вопрос такой,- с погнутыми клапанами смог ли поднимать обороты (т.к. тухли обороты сами и глохла,- причина в трудном вращении к/в из-за намотанных "ручейков") и доехать до дома 500м, сегодня заводится?

Изменено пользователем Саша З
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу обрыва грм. Звонит мне раз жена и говорит (львенок заглох и незаводится) я успокоил ее а сам на нервах месяц как движку откапиталил. Прыгнул в машину поехал на выручку в голове крутились разные мысли (невеселые) но грешил на злектрику. Приехал скинул кожух и все.... сердце остановилось. Привязал веревку и на буксире на стаянку. Вечер поразмышлял. интернет посмотрел и решил с утра в магазин сьездить прикупить новый ремень грм.На стаянке перекинул ремень проверил по меткам крутанул пару раз колено и пошол заводить. Сел в салон помалился и оп завелась. Отдал жене авто она прокаталась на нем около года в принципе без проблем. потом дтп и уже совсем другая история. я к тому что после обрыва ремня грм авто завелось. Я понимаю что это случайность но как говорил один герой мульта (случайности не случайны). правда при ремонте кузова делать было нечего решил компрессию померить и закончилось ремонтом гбц клапана всеже подогнуло. Вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, скорее всего когда под горку с буксира заводил, ремень и перескочил. Вариантов не много, то, что приводной намотало на шкив и он не пропив кожух и не порвал ГРМ, повезло, сказать  нечего. ;) То, что глохнет это нормально, у меня тоже давно как то перескакивал. тоже самое было, а ну ещё заводился с выжатой педалью газа ( как на газоне))) Клапана, думаю не загнула, когда метки выставишь, заведёшь, скорее всего гидрик, первое время по грохочет ;), потом если повезёт то перестанет, у меня так было :oga:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, скорее всего когда под горку с буксира заводил, ремень и перескочил. Вариантов не много, то, что приводной намотало на шкив и он не пропив кожух и не порвал ГРМ, повезло, сказать  нечего. ;) То, что глохнет это нормально, у меня тоже давно как то перескакивал. тоже самое было, а ну ещё заводился с выжатой педалью газа ( как на газоне))) Клапана, думаю не загнула, когда метки выставишь, заведёшь, скорее всего гидрик, первое время по грохочет ;), потом если повезёт то перестанет, у меня так было :oga:.

Здарова, Серега! Ждал от тебя "практического" ответа,- ты это испытал в первые дни владения. :rolleyes: Спасибо, а вот еще вопрос,- вкладыши? Могут ли провернуться из-за клина шкива? Мастер-пыжевод, сейчас, пообещал подъехать только завтра (с понедельника, как все нормальные люди, бросает выпивать) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова, Серега! Ждал от тебя "практического" ответа,- ты это испытал в первые дни владения. :rolleyes: Спасибо, а вот еще вопрос,- вкладыши? Могут ли провернуться из-за клина шкива? Мастер-пыжевод, сейчас, пообещал подъехать только завтра (с понедельника, как все нормальные люди, бросает выпивать) :)

обычно ремень снова ставишь по меткам и все на этом заканчивается без последствий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, по крайней мере в твоём случае ;).  Поставишь ремень по меткам и будешь кататься дальше :oga:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПБ, Господа! Буду ждать приезд на дом мастера. Сам лезть не буду и другим не дам. Мой двигатель человек лучше всех знает,- все свои метки отмечает маркером и помнит,- что, где, когда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо когда есть такой! :rolleyes:. Машина как женщина, если по ракам пойдёт, то..... :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решили проблему. Подъехал мастер. Мороз -6, 15-00 по мск (темнеет-то рано). Перескочил, как сказал Григорушка. Аж на три зубца. Но процесс разбития кожуха ГРМ ошметками, не был завершен). Было бы, как у Сереги на 3 день пользования. Фото не выкладывается (блютуз компа не хочет). Оказывается я не все удалил ошметки, еще были, после снятия шкива колена. Они и могли внедриться куда попало. После регулировки,- двигатель ожил,- выгнав из выхлопа много разной гадости (по-моему запах горелого масла). Сизый дым ч/з минуту сменился паром. Показалось,- ровней и тише стал работать, чем ранее до поломки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22112016(001).jpg22112016.jpg

Вот справа снизу,- "ошметки" от ремня ГУР, чуть-чуть не сделали свое дело, но не проникли к ремню ГРМ. Я стал мастеру говорить, что бестолочь, мол, надо было оставить ночью машину, а утром придти, избавиться от ошметков. Он ответил,- Все-равно бы утром завелся и поехал (шкив к/в не снял бы сам). И ездил, пока не убил бы движок. Будешь глупым, если второй раз наступишь на грабли. Подобные клиенты у него появляются периодически,- особенно с обрывом ГРМ.

Изменено пользователем Саша З
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ещё), перед тем, как снимать кожух ГРМ,- он послал меня к соседу. Сосед- батюшка, настоятель в храме. Сказал,- Иди помолись, что б всё нормально было внутри.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, привет! Вчера  притёр и засухарил клапана, хочу сегодня собрать полностью ГБЦ, вопрос у меня по затяжке постелей распредвалов. сколько нм нужно? ;) Я волсебное слова знаю, пазалуста) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метка Обозначение Метод затяжки

 

(1)болт (Головка блока цилиндров) (*)

Предварительная затяжка моментом 3 дН.м

Предварительная затяжка моментом 5 дН.м

Угловое отворачивание на 360 °

Затяжка моментом 2 дН.м

Угловая затяжка на 270 ± 5 °

 

(2)болт (Крышка головки блока цилиндров) (*) Предварительная затяжка моментом 0,5 дН.м

Затяжка моментом 1 дН.м

 

(3 болт (Электромагнитный клапан регулировки смещения фаз распределительного вала (VVT)) Затяжка моментом 0,9 дН.м

 

(4)Электромагнитный клапан регулировки смещения фаз распределительного вала (VVT) Затяжка моментом 2,9 дН.м

 

(5)болт (Корпус опор распредвалов) (*)

Предварительная затяжка моментом 0,5 дН.м \

Затяжка моментом 1 дН.м

 

(6) Верхний кислородный датчик Затяжка моментом 4,7 дН.м

 

(7) гайки (Выпускной коллектор) Затяжка моментом 3,5 дН.м

 

(8) шпилек (Выпускной коллектор) Затяжка моментом 0,6 дН.м

 

 

 

 

5) болт (Корпус опор распредвалов) (*) Предварительная затяжка моментом 0,5 дН.м

Затяжка моментом 1 дН.м

Изменено пользователем Grigorushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...