Перейти к содержимому

Фотография

Пежо 406 : Ключ? Bsi? Или Мозги?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

nik_rad

nik_rad

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
  • Имяnik
  • ГородМогилёв
  • АвтомобильPeugeot 406

Здравствуйте! Проблема в следующем: 406 1.8б 2000г. Постоял 2 недели без движения. Появилась ошибка по иммо. Стартер крутит но не заводит. Компьютер показал: BSI ключ видит, нет связи между BSI и ЭБУ движка. ЭБУ Sagem 96-3 9640248480. Что смотреть? BSI ,ЭБУ, проводку? Есть ли у кого электросхемы в этой части для прозвона проводки? Можно ли как обойти иммо в моем случае? 

При замене ЭБУ хватит ли одного блока, либо нужен набор бси+ЭБУ+ключ?

Сообщение отредактировал icechieff: 30 Август 2016 - 18:46

• 0

Саша З

Саша З

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель...

• Пользователи
  • 1 116 сообщений
186
  • ИмяСаша
  • ГородКурск
  • АвтомобильPeugeot 406
  • Подробнее1,8, EW, цвет Самарканд (по-нашему "Электрон 415" Дюпоновский) VIN VF38B6FZF81387343
  • Мечтает окупе 406, мечтал...

У меня было принято Соломоново решение. Приехал "Шрабикус" и обрезал иммо. Т.к. Авто стояло, пылилось и мешало всем в чужом дворе. Далее сел и уехал (все равно, мало их угоняют).

• 1

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 4 899 сообщений
1 019
  • ИмяСерёга !!!
  • ГородМоего города нет в списке
  • Автомобильне Peugeot

Фигасики,) Я тоже так хочу, мне посредник между ключом и стартером не нужен. :laugh2:

• 1

Саша З

Саша З

• Пользователи
  • 1 116 сообщений
186
  • ИмяСаша
  • ГородКурск
  • АвтомобильPeugeot 406
  • Подробнее1,8, EW, цвет Самарканд (по-нашему "Электрон 415" Дюпоновский) VIN VF38B6FZF81387343

Серега,- сразу появились еще два "рабочих" ключа,- сделанных у ключников).

• 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 4 899 сообщений
1 019
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot

Вот кстати не знаю, что за прикол, но я как то сделал болванку, чтобы скажем авто завести обычным ключиком (так как у меня один)  а им закрывать дверь, допустим для прогрева или охлаждения, так вот ни фига не прокатило, что в личине замка двери, что в замке зажигания он просто крутился по кругу :blink: .  С мастером который изготавливал, мы потом всё перемеряли, смотрели, но так и не нашли различий. Деньги он конечно не взял, списав на себя, но очень интересно всё же!!!

• 0

Саша З

Саша З

• Пользователи
  • 1 116 сообщений
186
  • ИмяСаша
  • ГородКурск
  • АвтомобильPeugeot 406

У меня прошло гладко (под контролем ключника),- иммо не давал завестись, но панель загоралась и дверь открывалась. С меня взял 350р. Другой не взял, т.к. запорол заготовку и делал после из моей)

Сообщение отредактировал Саша З: 31 Август 2016 - 16:58

• 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 4 899 сообщений
1 019
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot

У меня прошло гладко (под контролем ключника),- иммо не давал завестись, но панель загоралась и дверь открывалась. С меня взял 350р. Другой не взял, т.к. запорол заготовку и делал после из моей)

Да может, действительно мастер рукопопк оказался :dunno:

• 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 8 835 сообщений
1 297
  • ИмяЛеша
  • АвтомобильPeugeot 505

Вот кстати не знаю, что за прикол, но я как то сделал болванку, чтобы скажем авто завести обычным ключиком (так как у меня один)  а им закрывать дверь, допустим для прогрева или охлаждения, так вот ни фига не прокатило, что в личине замка двери, что в замке зажигания он просто крутился по кругу :blink: .  С мастером который изготавливал, мы потом всё перемеряли, смотрели, но так и не нашли различий. Деньги он конечно не взял, списав на себя, но очень интересно всё же!!!

По кругу будет крутиться любым другим отличным от оригинала ключом.Мастер-ключник косячнул малеха.
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 4 899 сообщений
1 019
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot

По ходу дела)

• 0

MAI

MAI

Пыжевод

• Пользователи
  • 92 сообщений
2
  • ИмяАлександр
  • ГородТольятти
  • АвтомобильPeugeot 406
  • ПодробнееДвигатель2х литровый RFV,КПП ручная ВЕ4,2000год
  • Мечтает оЧто нибудь до 100 лошадей

У меня было принято Соломоново решение. Приехал "Шрабикус" и обрезал иммо. Т.к. Авто стояло, пылилось и мешало всем в чужом дворе. Далее сел и уехал (все равно, мало их угоняют).

Какие манипуляции он произвел ( схемное решение по обрезке иммо), а тоже начал доставать, то ключик загорится, то заглохнет на ходу. А началось после двухдневной стоянки под дождем.

• 0

MAI

MAI

Пыжевод

• Пользователи
  • 92 сообщений
2
  • ИмяАлександр
  • ГородТольятти
  • АвтомобильPeugeot 406
  • ПодробнееДвигатель2х литровый RFV,КПП ручная ВЕ4,2000год
  • Мечтает оЧто нибудь до 100 лошадей