Перейти к публикации

Дым из выхлопной трубы при прогреве


malisch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот в Вашем случае, Саша 3, смущает то, что у Вас после развала 2 дня все нормально, а потом проявляется проблема. тут уже не только стенд может быть виной. на развале колеса вывешивают?

Ну, может я только на 2 день замечаю) (как Зоркий Сокол, что в сарае три стены). Заезжаю на "трапецию" (подъемник), вешают датчики на колеса и фиксируют руль (в начале, даже салфетка была). Затем, программа Пежо 406, и начинают "колдовать". Еще, думаю, мож, какую-нибудь гайку развальную не дотягивают. Грешу, именно, на задней тяге,- слишком свободно открутилась старая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё может быть... просто подумал, может при вывешивании незатянутый рычаг или изношенный шарнир смещаются.. Кстати, например на ниссане патфайндере часто встречалось, что после 2-3 откручиваний эксцентрика видимо тянулась резьба болта и вроде затянул, но болт ещё проворачивается... приходилось менять болты-эасцентрики. проявляется так же, вроде затянут рычаг, вроде не проворачивается, а после нескольких ям эксцентрик проворачивается и руль становился криво... Проверьте и у себя этот момент, если там регулировка эксцентриком.

 

Надо тему переименовывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и разобрались с проблемой). Болты-зксцентрики, древние. Вот, выходит в них и собака порылась, они гады и подергивание дают сейчас, сайлентблоки все заменены.. Дорогие, вроде, зараза... И опять, "День сурка",- "трапеция", комп, программа). Много полезного и поучительного подняли (а я перебрал почти всю подвеску,- например, задние стойки стаба, лучше новых, тяги подруливающие ОК). Просьба к товарищам-модераторам,- Возможно ли выделить в отд. тему мозговой штурм по развалу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, это всё предположения, проверяйте всё по факту! подергивания от незатянутых эксцентриков... ну, это если совсем их не закрутить!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открутился эксцентрик (левый) без напряга, а должен был за 4 года хоть закиснуть. А глядя на них в натуре,- они установлены во время родов авто, в 2001г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на своих машинах такие болты обычно меняю сразу при первом же ремонте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы, открыли глаза! Т.е. деньги плотим мы (любители развала), в основном, как подаяние нищему,- подал и забыл...пока опять его не встретил). Прав был мастер-пыжевод (по-пьяне), ездить на сход развал надо в проверенные места, а не где дешевле. А я к компу и "контролирую" :laugh2:  развальщика))). Про калибровку,- юристы (по-крайней мере в Москве), выигрывают у ДПС в судах, мотивируя раскалибровкой радара,- привязывают фото о превышении скорости, к обстакановке.

далеко не нищщему :laugh2:

я на своих машинах такие болты обычно меняю сразу при первом же ремонте)

правильно, так и нужно, на попконцах они часто вообще не отручиваюцца

П

 

Полностью согласен!)) Я в 2007 году пришел работать к официалам Пежо развальщиком и тоже возвраты... Стенд с оптическими элементами. взял машину директора, снял данные, сделал распечатку и в другой сервис на 3D стенд, а там... беда)) Тоже ткнул в инструкцию, что на таком стенде калибровка нужна каждые 3 месяца!!! а мне говорят, делай, не парь мозг)) в общем вырубил рубильник и сказал, что к компу не подойду больше, сразу нашлись деньги на калибровку)) Потом в другом сервисе работал на 3D стенде, который вообще не требует калибровки (только после монтажа оборудования), но всё равно раз в год выносил мозг начальству, чтобы проверяли))

 

П

 

Полностью согласен!)) Я в 2007 году пришел работать к официалам Пежо развальщиком и тоже возвраты... Стенд с оптическими элементами. взял машину директора, снял данные, сделал распечатку и в другой сервис на 3D стенд, а там... беда)) Тоже ткнул в инструкцию, что на таком стенде калибровка нужна каждые 3 месяца!!! а мне говорят, делай, не парь мозг)) в общем вырубил рубильник и сказал, что к компу не подойду больше, сразу нашлись деньги на калибровку)) Потом в другом сервисе работал на 3D стенде, который вообще не требует калибровки (только после монтажа оборудования), но всё равно раз в год выносил мозг начальству, чтобы проверяли))

был рав1400 итальянский, как автомат калашникова, пока напарник не забыл головку снять, потом бйесбарт, тудыть её в колено эта немчура с её педантичностью, потом техновектор полное ГГГГГ, и никто и никогда не удосужился инструкцию прочесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был оптический бош, а потом Hunter 3D. ))

хантер штука хорошая, тока дорогой собака..... оптический - инфракрасный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фирма большая, разорились на такой))) инфракрасный, с камерами и мишенями. только без подъемника ножничного поставили, на яме. но мне так было удобнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...