Перейти к публикации

Сорвана Резьба


KOPO6
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Народ вообщем проблема в следующем, когда менял прокладку клапанной крышки сорвал резьб в головке, подскажите как восстановить или мож у кого нибудь похожая ситуация была как решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ вообщем проблема в следующем, когда менял прокладку клапанной крышки сорвал резьб в головке, подскажите как восстановить или мож у кого нибудь похожая ситуация была как решили?

 

Метчиком прогнать и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получится, резьбы не осталось.

Купить набор для восстановления резьбы. Рассверлить отверстие, вкрутить ремонтную втулку и все дела
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получится, резьбы не осталось.

Так метчик для того и саздан,что бы новую резьбу нарезать,чуть больше диаметр,будет один левый болт стоять да и хрен с ним держит и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нарежешь резьбу большую диаметром то как тогда пролезет толстый болт через клапанную крышку? Да и есть ли там место куда увеличивать диаметр?

Я бы ввернул шпильку того же диаметра вместо болта прямо в сорванную резьбу, на красный аэробный герметик. Держать будет тока так. Надо тока там от масла очистить хорошенько тряпочкой. Ну вместо болта, естественно, придется накручивать гайку. Проверял этот метод на задней балке своего старого пепелаца ОКА. Держит мертво! Герметик часа через два схватится, если не быстрее, и можно пользоваться

Изменено пользователем Nikey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вариант. Красная стопрезьба держит мертво и откручивать только с прогревом промышленным феном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в школе надо было на труды ходить, а не курить за углом :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резьба сорвана на задней части со стороны катушки, а там стенка тонкая не высверлишь. Мне продложили 2 варианта аргоном заварить и рассверлить новую дырку либо вварить шпильку, я просто думал может у кого анологичная ситуация была, интересно было бы узнать как решили этот вопрос.будни начнутся будем думать, потом отчитаюсь что сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KOPO6, настолько тонкая, что даже ввертыш не закрутить? Типа такого: http://volkel.ru/volkel-vosstanovlenie-rezby-v-coil

ссылка пусть повисит, пока...

П.С. по молодости, на своем мотоцикле "Урал", у половины шпилек резьбу порвал и посадил на подобные ввертыши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо вварить шпильку,

Зачем вваривать? потом сможешь точно дырку просверлить в нужном месте? Чем анаэробный герметик плох?

Болт до конца резьбы не вкручивется, так что на самом дне несколько ниток резьбы осталось полюбому. Возможно там даже есть место чтоб глубже резьбу нарезать...

Шпильку посади на красный анаэробный герметик - полюбасу прокатит - 96%

Если уж совсем дыра, можно тонкой медной проволочки подмотать на шпильку.

Изменено пользователем Nikey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вваривать? потом сможешь точно дырку просверлить в нужном месте? Чем анаэробный герметик плох?

Болт до конца резьбы не вкручивется, так что на самом дне несколько ниток резьбы осталось полюбому. Возможно там даже есть место чтоб глубже резьбу нарезать...

Шпильку посади на красный анаэробный герметик - полюбасу прокатит - 96%

Если уж совсем дыра, можно тонкой медной проволочки подмотать на шпидело 

дело в том что дырка не сквозная, а на болту резьбу идет не до конца. вечером уже в сервис поеду посмотрим что скажут.

эта машина меня научила что до безумия тянуть болты не стоит, год назад свернул резьбу на поддоне, почему нельзя было либо втулки стальные вставить либо шпильки . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том что дырка не сквозная, а на болту резьбу идет не до конца

Блин толи лыжи не едут... чото я совсем ничего не понимаю... какая разница - сквозная, не сквозная... Я ж не предлагаю рассверливать дырку большим диаметром...

Ладно... в сервис так в сервис

Просто там делов - раз плюнуть

Изменено пользователем Nikey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем не получилось заварить т.к. сказали что нужно постель снимать и на снятой варить, решил попробовать метчиком М7 нарезать другую резьбу под другие болты, болт заказал от клапанной крышки вольво они как раз М7\1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...