Перейти к публикации

Ремонт Гидроблока И Замена Клапанов Акпп Al4


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! Проблема небольшая есть с АКПП. У пыжика 307 есть только первая и задняя скорость. На всех остальных пробуксовка.  Разбор и промывка гидроблока показала что там внутри болтается шарик и пружина. Так должно быть или нет? Замена двух соленоидов ничего не дала. Может их прописать надо через PP2000. Диагностика показала что на первой скорости давление есть , а на других не видно клапанов и  нет давление. Куда теперь копать? Купить контрактную или восстанавливать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провода не прищемили часом?

Сегодня разберу посмотрю. А вообще в гидроблоке должно что-то болтаться.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле

Когда блок переворачиваешь там болтается какой то шарик с пружинкой. Так надо или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда блок переворачиваешь там болтается какой то шарик с пружинкой. Так надо или нет?

а почему не должно так быть?Никогда даже не подумал трясти гидроблоком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Разобрал гидроблок, выкрутил все пластиковые винты потом поняд зря, есть укого инфа? На сколько их теперь обратно вкручивать. Я так понял у каждого определенное количество витков. Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Разобрал гидроблок, выкрутил все пластиковые винты потом поняд зря, есть укого инфа? На сколько их теперь обратно вкручивать. Я так понял у каждого определенное количество витков. Заранее всем спасибо!

Индивидуально все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На drive2 один человек выложил все измерения, это хоть как то может вам поможет. https://www.drive2.ru/l/3523443/

На самом деле индивидуально, к примеру на моей винты давления почти не были углублены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пришлоськупить гидроблок за 15000 новый еще не установил, а так отпищусь!

У него все в принципе правильно только 49 номер пружины как раз не описан. А я его выкрутил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Новый гидроблок не пошел видимо брак. При переключении на вторую рычит не едет останавливаешся глохнет запускаешь ставишь в драйв глохнет покс не выкличишь зажигание

Собрал свой старый установил поехала. Правда пинается немного но ошибок нет., а сновым гидроблоком были ошибки по числу оборотов и которые неможет расшифровать отправляет к руководству пользователя

Но меня больше смущает что на 2й передаче ведет до 3тыс об потом норма. Если обороты падают ниже 3тыс она сново ведет слышно орет и потом толчек легкий и едет норма. У кого было такое и кто смог с этим справиться. Просто у меня на рено было тоже самое на второй вело

На всех остальных передачах не ведет едет хорошо только при переключении немного пинается особено на третью ощутимо. За ранее всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! смотрю себе с5, челок говорит что АКПП при остановке падает в аварию , при трогании и до 50 км.ч коробка в аварии, а после 50 едет нормально подскажите как проверить коробку, будет она ходить или не смотреть эту машину вообще! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос цены и желания ремонтировать коробку

цена стоит 3300 за авто, вопрос на какую сумму будет ремонт коробки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена стоит 3300 за авто, вопрос на какую сумму будет ремонт коробки!!

это что за цена такая?понятную огласите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, товарищи! Стал счастливым обладателем 307 SW и очень рад. В целом все хорошо,кроме того,что требуется ремонт коробки. Езжу плавно,в ручном режиме.При резком наборе скорости вылетают прочерки.

Подскажите, есть ли грамотный человек,который мне в этой проблеме поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, ДенисГ. Занимаемся ремонтом французов, специализируемся на ремонте акпп. тел. 89199608397, сайт remzonakpp.ru, Люберцы, ул. 8 марта 8. Диагностика всё покажет, но скорее всего вылезет ошибка по буксованию, разброс давления. Происходит пробуксовка в пакетах фрикционов и в барабанах. Пробуксовка происходит из за недостаточного давления масла. Люди как правило начинают со смены соленоидов линейного давления и блокировки гдт, смены масла. После чего акпп умирает окончательно и бесповоротно. Чудес тут не бывает, боржоми пить поздно:-))) Подробности по телефону могу рассказать.

Изменено пользователем sergejkmv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да, приезжайте к нам лечиться, а уж мы то у вас болезни найдем

Я даже и не знаю, как бы тебя отблагодарить за твою вот эту проницательность, ты кажешься себе, наверное, очень умным. Да? 

Человек спросил, я ответил. Мой ответ никчему никого не бязывает, верно? А какое ты к этому диалогу имеешь отношение? 

Так то, не могу переходить на личности, а хочется. ;-)))))))))))))

 

Через конкретно мои руки, за последние 4 года прошло около 1000 именно этих коробок ал4, могу делиться знаниями 

Изменено пользователем sergejkmv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, только истиный профессионал может по интернету приговорить коробку в капремонт. прям снимаю шляпу.

и чтобы никого не обидеть, предлагаю дискуссию эту закончить. автосервис я очень хорошо знаю изнутри, могу рассказать много неприятного.

про тыщу коробок прям понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, только истиный профессионал может по интернету приговорить коробку в капремонт. прям снимаю шляпу.

и чтобы никого не обидеть, предлагаю дискуссию эту закончить. автосервис я очень хорошо знаю изнутри, могу рассказать много неприятного.

про тыщу коробок прям понравилось.

Это прям каждый день через день должны ехать в течении того времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...