Перейти к публикации

Термостат Не Оригинал.


Vincent_JC
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Предлагаю в этой теме отписываться как ведут себя не оригинальные термостаты. Начну с себя. В декабре 2014 заменил термостат на Gates TH41291G1 и года не прожил, сперва потёк, а сегодня перестал закрываться - умер. Теперь заказал Mahle Kolben TI 210 89. По результатам эксплуатации отпишусь.

Изменено пользователем Vincent_JC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Gates  и года не прожил, перестал закрываться, заказал Metalcaucho 03778 , завтра заберу и поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял на Gates и тоже потек, причём почти сразу после установки. В итоге поменял прокладки на оригинал и третий год работает. Причём я брал его менее чем 900 руб. А сейчас больше двух он

Изменено пользователем Orionmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На tu5jp поставил Вернет. Не догревает... летом в городе еще куда не шло, но по трассе "мерзнет" ))) сейчас с похолоданиями держит 75-80. Надо старый оригинал потавить, менял просто попутно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой опыт https://peugeot-club.net/forum/topic/5289/?p=112556

Был Gates (10т км и разорвало), сейчас езжу с Facet уже месяц, зима покажет каков он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, поменял я свой злосчастный гейтс, когда открутил последний болт и начал снимать его он просто весь развалился, из него все посыпалось, проблема оказалась в отломанных ушка крепления самого механизма, даже часть кусочка из блока достал.

поставил Metalcaucho пока не понятно, температура держится чуть ниже 90, но до нижнего деления не опускается, сегодня с утра подливал, может где еще есть пробка, покатаюсь посмотрю. 

Фотки нового термостата выкладываю

 

IMG_20151012_174444.jpg

IMG_20151012_174451.jpg

IMG_20151012_174458.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем практика показала что термостат Gates лучше не ставить)))

 

А кто-нибудь знает что у нас стоит в качестве оригинала?

 

Я например решил, что если опять переживет не более года, то перейду на модификацию термостата дорестайла. тот что с металлическим корпусом и отдельно термостатом + замена датчика температуры потребуется.

Изменено пользователем shest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Metalcaucho, как машина прогреется температуру держит на делении ниже 90, но это с включенной печкой на 2ой скорости, вот думаю это либо нормальная его работа либо в системе есть небольшая пробка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите. Менял корпус термостата, в комплекте с самим термостатом, т.к. его заклинило на большом круге. В тоге. Все вроде бы хорошо, но! Как ночью да и вечером ближе к нулю да и не только, даже при +5 заметил, что на ходу стрелка температуры на приборке может с 90 упасть до упора в низ(как правило когда идешь накатом на холостых) но и на скорости иногда бывает может и скакнуть. Причем это заснять на видео не успеваю даже, упала вниз, 5-7 секунд, обратно 90. Такое чувство что потоком воздуха так охлаждает мгновенно. Печка работает, в машине жара стоит. Вопрос, в чем может быть дело? В датчике t• или воздух не до конца выгнал из системы?

Изменено пользователем Sergejj78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня иногда  так в красную зону с 90 прыгает на 5-10 секунд. датчик менял - толку нет. забил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с этим я сталкивался, такое было но все таки замена датчика помогла, вверх не ползет. А тут получается так, что когда термостат был неисправен, на ходу всегда стрелка в ноль падала, на месте ползла на 90. А теперь получается что идешь 120км температура 90, газ сбросил, пока на пониженную переключаюсь например, резко на ноль и обратно на 90. В чем тут тогда дело? Опять термостат? Но тогда бы в машине дубарина была бы, печка не грела бы т.к. по большому кругу гоняло бы постоянно. А так карлсон во время включается кстати.

Изменено пользователем Sergejj78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же понимаете, что за пару секунд термостат не может повлиять на температуру, да и жидкость остыть тоже! видимо проблема в чём-то другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же понимаете, что за пару секунд термостат не может повлиять на температуру, да и жидкость остыть тоже! видимо проблема в чём-то другом...

Согласен, очень маленький промежуток времени. На ум пока приходит только два варианта, либо пробка либо датчик. Второй вариант опять же вложение... Из за воздушной пробки возможно такое поведение? Либо опять термостат неисправен, снова проверять? Изменено пользователем Sergejj78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если термостат заклинило на большом кругу(долго греется машина, при 0° по 20 мин) только с корпусом менять нужно?

И как еще кроме патрубков проверить термостат???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если термостат заклинило на большом кругу(долго греется машина, при 0° по 20 мин) только с корпусом менять нужно?

И как еще кроме патрубков проверить термостат???

Если заклинило на большом, во первых долгий прогрев, и как описывал ранее на ходу будет остывать сразу же, потоком холодного воздуха на решетку. Нет, меняется отдельно, корпус менял потому что в перегородке трещина была, и гнало антифриз в масло и масло в антифриз. Диагностика покажет. Как вариант еще снимаешь термос и на плиту кипятить в кастрюле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sergejj78, скорее всего проблема в датчике, со старого термостат поставьте и попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sergejj78, скорее всего проблема в датчике, со старого термостат поставьте и попробуйте.

Только приехал на работу. Сейчас остынет пойду на перекур менять местами, благо все в багажнике лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос ребята подскажите. Под номером 5 как раз указан ДАТЧИК ТЕМПЕР. ОХЛ. ЖИДКОСТИ, а на самом термостате что за разъем установлен тогда?

ImageHandler.ashx.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос ребята подскажите. Под номером 5 как раз указан ДАТЧИК ТЕМПЕР. ОХЛ. ЖИДКОСТИ, а на самом термостате что за разъем установлен тогда?

не понял, какой разъем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял, какой разъем ?

Я тему отдельную сделал. На самом термостате, под местом соединения термоса и патрубка.

https://peugeot-club.net/forum/topic/12532/?do=findComment&comment=115445

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 года этой фирмы прослужил,сейчас в открытом положении заклинил

Заказала febi

Изменено пользователем oksana85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...