Перейти к публикации

Глохнет Без Причины На Холодную.


slitov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С самого начала ))) 

По началу как купили машинку и не знали, что она привереда и заправляли как нам казалось на хорошей бензоколонке. Но по утренней заводке плавали обороты и иногда вылетала ошибка Antipolution. Сменили бензоколонку, теперь все хорошо, кроме одного. Утром заводишь машину и греешь, работает на холостых минуты 2-3 и без причины глохнет, даже подтраивать не пытается... Как будто ключ вытащили и все. Иногда может повториться несколько рас, а иногда все хорошо, но в движении не глохнет. Товарищи знатоки, куда смотреть? Никаких ошибок при этом не вылетает.

Двигатель EP6 120л.с. АКПП AL4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батарейка в ключе новая? 

Дополнительная сигнализация есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батарейку менял, сигналки нет. Тоже думал про иммобилайзер. Появилась идея заводить другим ключем, который без батарейки. Если есть варианты, пишите, готов рассмотреть все предложения))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Не ну батарейка тут точно, не при чём. Чип от неё не питается, она тупо для дистанционного открывания и разблокировки авто при его постановки. А вот связь чипа и антены имобилайзера под вопросом.
Изменено пользователем Сергей_607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иммо каким местом глушит машину? После того как машина завелась иммо уже не при делах, больше похоже что водичка в баке после "хорошей" заправки.

Изменено пользователем Кудрявый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовали от другого ключа заводить, не помогло. " похоже что водичка в баке после "хорошей" заправки" - продолжается уже 3000 км это проблема. Но если сразу завести, она даже не подтраивает после того, как глохнет. Как будто просто перестает на катушки зажигания приходить питание по непонятно причине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не гадать, лучше диагностику сделайте. Нужно понять хотя бы, какие блоки отрубает. ( впрыск, зажигание). Если дело в блокировке охранной системе, то на диагностике также будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это происходит только на холодную (часов так 8 когда постоит) и не всегда. А если приехать к диагносту, думаете ошибка в памяти будет? OBD2 ниче не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ он ничего и не покажет. Хочешь приезжай, глянем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже глохнет ,но не обязательно на холодную..а и когда нагреется.ни с того ни с сего,заводишь и опять поехал...может датчик термостата?говорят стоит такой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот взаимосвязь найти не могу между температурой антифриза и глохнущей машиной ))) Хотя тоже на него думаю... Черт знает этих легушатников, что они там в мозгах прописали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже глохнет ,но не обязательно на холодную..а и когда нагреется.ни с того ни с сего,заводишь и опять поехал...может датчик термостата?говорят стоит такой... 

 

Скоре сдвоенное реле - что отвечает и за искру и за подачу топлива...  пропайки просит..возможно..

https://peugeot-club.net/forum/topic/10938/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редкая кстати штуковина, но я одну на всякий случай держу про запас. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня иногда глохнет сразу же на холодную, если не подержать газ так и будет глохнуть. Редко на светофоре глохнет или накатом на нейтралке, с горы теперь только на скорости. Бензонасос крутит всегда. Дросель  и форсунки летом чистил. Чек не горит. Менял 2 катушки из четырех, которые показывали бессконечное сопротивление.

Изменено пользователем Benj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что насос крутит, это не значит, что он качает как надо :dunno: . У меня лежит такой, который давит 3.5, но на нём авто так же глохнет не с того не с всего. Можешь 200 км проехать, можешь один км :wall: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...