Перейти к публикации

Как Вы Относитесь К "обочечникам"?


Sergejj78
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В этой теме обсуждаем Ваше отношение к езде по обочинам.

Изменено пользователем Sergejj78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негативно.

Но бывают случаи, когда я сам там еду. Когда у тебя в машине ребенок, и он уже не может больше торчать в пробках в конце дальней поездки - выбора уже нет, поедешь везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актуальная картинка


Ну не знаю, когда не было семьи, "летат" там только в путь! Жена отучила напрочь!)))) Да и спокойнее стало. И сам принципиально обочину пропускать не стал.


Негативно.

Но бывают случаи, когда я сам там еду. Когда у тебя в машине ребенок, и он уже не может больше торчать в пробках в конце дальней поездки - выбора уже нет, поедешь везде.

Я в таких случаях просто встану на той же самой обочине или у кафешки или заправки (тем более на них все есть сейчас, для отдыха и т.д.) и лучше разомнусь, отдохну, пол часа роли не сыграют, и сам от баранки отдохнешь и семья прогуляется.

9a1WjJILkZg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в таких случаях просто встану на той же самой обочине или у кафешки или заправки (тем более на них все есть сейчас, для отдыха и т.д.) и лучше разомнусь, отдохну, пол часа роли не сыграют, и сам от баранки отдохнешь и семья прогуляется.

Полчаса могут быть критичны. И проехав километров 700, ты не будешь пытаться отдохнуть, если до цели долбанные 10 км. Ехать, а дальше отдыхать, спать, кто что еще может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полчаса могут быть критичны. И проехав километров 700, ты не будешь пытаться отдохнуть, если до цели долбанные 10 км. Ехать, а дальше отдыхать, спать, кто что еще может.

Я постоянно два раза в месяц езжу с семьей в НН, 550 км в одну сторону, по трассе М7. И что я вижу каждый раз! Полная Ж.ОПА. 8-10 часов в пути. И каждый раз на ремонтах или в населенках на светофорах колейки такие собираются что жутковато... и так стоишь, да еще и обочина в два ряда млядь! ну куда, куда! И после 10 часов уже нас!!!рать!!! на пол часа. Мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sergejj78, тогда я завидую твоей выдержке)

После 10 часов я уже хоть по полю, но поеду) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные ситуации бывают,иногда стоишь со всеми в пробке,а иногда обочина единственное спасенье.Обочина тоже разная бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к обочникам отношусь "нейтрально", да и вообще с возрастом и сама езда по ней становится большой редкостью, если действительно не вынуждают обстоятельства (а такое зачастую бывает).

Вот к примеру один раз, я еба.....о разбил :dwarf: одному товарищу на Х5. История произошла примерно года3-4 назад, когда отстояв из-за дачников 2.5 часа( они через наш поселок , объезжают летом скоростную трассу из -за её стояка) и видя свой дом в 300-х стах метров, я психанул и поехал по обочине. Поступил так, потому что все стояли до светофора и далее ( бесконечно) где то 5 км, мне даже до него не нужно было, мне тупо надо было проехать 50-80 метров и повернуть в свой район. Обочина там "асфальт" то есть пыль не поднимал, короче поехал и вот он мой съезд родимый, но не тут то было.. :ph34r: Прям передо мной, дорогу перекрыл специально Х5, я вышел, говорю нах...я ты так сделал?? Ну короче он оказался очень пи**лявым, стал переходить на личности и я ему на....е.....л. Сел в авто, перед ним уже образовалось окно и я объехав его поехал домой. :popcorn: Эта *ука, вычислила куда я поехал)), и оторвала льва сзади ( эмблему), при чём ночью :clap: гаддд, я особо не расстроился, так как лев был китайский и в багажнике ему на смену, лежал оригинальный :sunny: !!!

Прав я или нет не могу сказать, но считаю, что он сделал не правильно, он не знал для чего я это сделал (я :unsure: мог мог ехать в больницу, куда угодно), получается, что это самосуд.

Сам всегда пропускаю, психую иной раз, но потом думаю, ну значит им нужнее..., бог судья :dunno:

Изменено пользователем Сергей_607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей_607, товарищи на bmw это вообще отдельная тема))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"если очень надо то поеду".

Этот принцип называется "мне, в принципе, смешить на вас всех, мне надо".

Надо-не надо.

Есть пдд, есть элементарное человеческое уважение.

Нет-значит нет.

Сейчас быстренько все сами себя охарактеризовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обочина он и в Африке обочина! У нас в ПДД что про это написано? нарушение квалифицируется по статье №12.15 части №1 о езде и движении по обочинам.

Не всегда данная езда является нарушением. В правилах предусмотрено исключение, когда разрешается ездить по обочине. Допускается движение только чтобы подъехать для разгрузки или погрузки грузов, в случае отсутствия возможных иных подъездов. Данный маневр не запрещен КоАП.

И к тому же если покопаться в ПДД, есть виды разметок. которые можно пересечь и которые нельзя! Тут вопросов нет, и пропустим...)))))


Я к обочникам отношусь "нейтрально", да и вообще с возрастом и сама езда по ней становится большой редкостью, если действительно не вынуждают обстоятельства (а такое зачастую бывает).
Вот к примеру один раз, я еба.....о разбил :dwarf: одному товарищу на Х5. История произошла примерно года3-4 назад, когда отстояв из-за дачников 2.5 часа( они через наш поселок , объезжают летом скоростную трассу из -за её стояка) и видя свой дом в 300-х стах метров, я психанул и поехал по обочине. Поступил так, потому что все стояли до светофора и далее ( бесконечно) где то 5 км, мне даже до него не нужно было, мне тупо надо было проехать 50-80 метров и повернуть в свой район. Обочина там "асфальт" то есть пыль не поднимал, короче поехал и вот он мой съезд родимый, но не тут то было.. :ph34r: Прям передо мной, дорогу перекрыл специально Х5, я вышел, говорю нах...я ты так сделал?? Ну короче он оказался очень пи**лявым, стал переходить на личности и я ему на....е.....л. Сел в авто, перед ним уже образовалось окно и я объехав его поехал домой. :popcorn: Эта *ука, вычислила куда я поехал)), и оторвала льва сзади ( эмблему), при чём ночью :clap: гаддд, я особо не расстроился, так как лев был китайский и в багажнике ему на смену, лежал оригинальный :sunny: !!!
Прав я или нет не могу сказать, но считаю, что он сделал не правильно, он не знал для чего я это сделал (я :unsure: мог мог ехать в больницу, куда угодно), получается, что это самосуд.
Сам всегда пропускаю, психую иной раз, но потом думаю, ну значит им нужнее..., бог судья :dunno:

))))))Да ты знаешь, странно, как правило такие и летят по оочине. а перекрывают либо фуры, ну либо такие как я когда уже нервы на пределе но виду не подаешь.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"если очень надо то поеду".

Этот принцип называется "мне, в принципе, смешить на вас всех, мне надо".

Надо-не надо.

Есть пдд, есть элементарное человеческое уважение.

Нет-значит нет.

Сейчас быстренько все сами себя охарактеризовали

Нифига не соглашусь, всегда есть исключения из правил ( видимо они и называются елементарным взаимопониманием) :oga:

Получается, что если ты едешь по главной, то пофиг, что тебе фура на перерез вылетает без тормозов)))) Ну я же еду по правилам, пошёл он в ж..), лучше расшибусь :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не спорю - если я еду по обочине - называйте меня м*даком.

Но просто поверьте, что это от необходимости, а не от того, что я всех остальных за людей не считаю.

И я готов заплатить положенный штраф, если нарушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По обочине ездить иногда можно,есть обочины шире чем правый ряд,не ужели я буду стоять,да и не кто не будет.Вот когда народ начинает по тратуарам и газонам ганять,пытаясь лишние 100 метров выиграть вот так я считаю делать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По обочине ездить иногда можно,есть обочины шире чем правый ряд,не ужели я буду стоять,да и не кто не будет.Вот когда народ начинает по тратуарам и газонам ганять,пытаясь лишние 100 метров выиграть вот так я считаю делать нельзя.

Ну как бы да.

 

Да я и не спорю - если я еду по обочине - называйте меня м*даком.

Но просто поверьте, что это от необходимости, а не от того, что я всех остальных за людей не считаю.

И я готов заплатить положенный штраф, если нарушаю.

Согласен :c0148:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся люди, которые пытаются "проучить". Недавно на дачу ехал, может знает кто это место. Калужка за Львово поворот к мосту который на Подольск. Там трудно с проездом, ещё и ремонт был. Не суть. Справа есть буфер, по которому когда пробка едут все, без исключения, т.к. вполне можно ехать в 3 ряда, а не в 2. Ну так вот, еду я себе спокойно, вдруг передо мной выруливает чувак, включает аварийку, выходит и закуривает. Ну я человек не гордый и клиренс позволяет, просто объехать его справа. Соответственно следом за мной так сделал весь поток, а умник из открытых окошек о себе услышал очень много. Итог: Он остался в конце потока длинной в +- 1,5км, карма окончательно испорчена. Кому сделал хуже? Непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правильно сделали, он видимо решил, что пуп земли)) :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну судя по всему у нас так и получается, что у кого клиренс позволяет тот пуп земли и с мыслью а мне надо я тороплюсь и еб..ат по обочине, не задумываясь что потом все эти 3 ряда в один... (не имею ввиду именно ту развязку про которую Spaum говорит).

И что самое интересное и умиляющее, не в обиду будет сказано))))), что люди знают, что...... Там и так трудно с проездом, ещё и ремонт был. Не суть.... ))))))))

Изменено пользователем Sergejj78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sergejj78, а если не ремонт, а, например, дтп и все глазеют, а не едут. Не встречал такое? А я вижу периодически, им попялиться, а сзади пробка... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну судя по всему у нас так и получается, что у кого клиренс позволяет тот пуп земли и с мыслью а мне надо я тороплюсь и еб..ат по обочине, не задумываясь что потом все эти 3 ряда в один... (не имею ввиду именно ту развязку про которую Spaum говорит).

И что самое интересное и умиляющее, не в обиду будет сказано))))), что люди знают, что...... Там и так трудно с проездом, ещё и ремонт был. Не суть.... ))))))))

Всё там нормально, именно на этой развязке) Не в один, в два))) 

 

@Sergejj78, а если не ремонт, а, например, дтп и все глазеют, а не едут. Не встречал такое? А я вижу периодически, им попялиться, а сзади пробка... 

А это, вообще, тема для диссертации )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sergejj78, а если не ремонт, а, например, дтп и все глазеют, а не едут. Не встречал такое? А я вижу периодически, им попялиться, а сзади пробка... 

Не спорю есть и такое. Но для понимания, город или городской округ, да и х с ними.)))) Мы говорим про вылетные в область... Как правило двухполоска в одну сторону, и уж если ДТП, то встанет все наглухо, тут не только бы поглазеть, дай бог спокойно объехать, и за частую объезд как правило по обочине. Так вот когда и на обочине в два ряда пытаются и тут еще две полосы стоят, вот и стояк!

И самое главное. Убивают просто фразы про дачников!)))))) Мля! такие же "дачники" сидят в машинах рядом! С вопросом куда ж все прутся ? :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высказались многие "активные" персонажи данного сообщества.

В общем и целом стало всё ясно ху есть ху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высказались многие "активные" персонажи данного сообщества.

В общем и целом стало всё ясно ху есть ху

:oga: :laugh2: :laugh2: :laugh2:   Осталось только на дорогах встретиться....на обочине! :laugh2: :laugh2: :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...