Перейти к публикации

Нужна Помощь.


s4astie77
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. У меня Пежо партнер типи 2008 г.в. Ситуация такая- вчера приехал в магазин, вышел закрыл машину. Прихожу мин через 10, открыл с кнопки. Поворот ключа в положение стартер- и ТИШИНА. Крутил, крутил ключ, в итоге 0- стартер не срабатывает. Подумал, что села батарейка в ключе- сходил купил новую. Результат тот же- двери с ключа открываются, закрываются, а стартер -тишина. Приборка горит, из под капота ни каких щелчков не слышно. Дальше еще "лучше"- закрываю машину с кнопки. Через пару минут не могу открыть-ни кнопкой ни ключем. Поворот ключа в положение Открыть, при этом тянешь за ручку двери и дверь (только водительская) открывается. Ключ в замок зажигание, поворот, и опять начинает работать кнопки на ключе, но стартер по прежнему молчит. Привез машину к дому на эвакуаторе. С утра то же самое. Единственное что не пробывал- это завести с троса (просто мозг вскипел, не знал что делать). Сейчас на работе так что не могу попробывать с троса.

В чем может быть проблема? 

К ОД ехать не хочу!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело точно не в батарейке ключа. Втягивающего тоже не слышно? Какое напряжение на АКБ? Приборы дергаются? Предохранитель проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Втягивающее не слышно ( за рулем 20 лет, знаю как щелкает при севшем АКБ), мерил заряд АКБ- 12.47, предохранители проверил все!!!


Грешу на иммобилайзер, не пробывал завести с троса. Но не могу проверить, на работе.


Приборы при повороте ключа на стартер не мигают, не гаснут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну попробуй на втягивающем реле перемкнуть два толстых болта ( по мимо замка зажигания, чтобы отмести  сомнения в его исправности). По сути сколько раз я влетал при визуальном осмотре предохранителей ( с виду целый, а начинаешь звонить и там обрыв).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну попробуй на втягивающем реле перемкнуть два толстых болта ( по мимо замка зажигания, чтобы отмести  сомнения в его исправности). По сути сколько раз я влетал при визуальном осмотре предохранителей ( с виду целый, а начинаешь звонить и там обрыв).

так проще с троса попробовать завести. ( до стартера лезть далеко). Но это смогу только завтра. 

Может еще будут какие мысли?

Забыл- кидал массу на движок (грешил на не), результат тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут какие мысли особо: 

1. Предохранитель

2.Замок Зажигания

3. Стартер ( точнее его реле втягивающее)

4.Проводка.

5. Имбилайзер, что врятли ( он бы крутил, а ДВС не заводился)

6. Либо стороння сигнализация глюкнула, если есть!!!

 

Как то так!


ДА по поводу завести с толкача. Убедись, что ремень грм в порядке, если уже старый и требует замены, то может оборвать при такой попытке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут какие мысли особо: 

1. Предохранитель

2.Замок Зажигания

3. Стартер ( точнее его реле втягивающее)

4.Проводка.

5. Имбилайзер, что врятли ( он бы крутил, а ДВС не заводился)

6. Либо стороння сигнализация глюкнула, если есть!!!

 

Как то так!

ДА по поводу завести с толкача. Убедись, что ремень грм в порядке, если уже старый и требует замены, то может оборвать при такой попытке.

А иммобилайзер не блокирует стартер? если нет, то возможно дело в замке.( сторонней сигналки нет)

P/S

/Дальше еще "лучше"- закрываю машину с кнопки. Через пару минут не могу открыть-ни кнопкой ни ключем. Поворот ключа в положение Открыть, при этом тянешь за ручку двери и дверь (только водительская) открывается. Ключ в замок зажигание, поворот, и опять начинает работать кнопки на ключе, но стартер по прежнему молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Была подобная ситуация, не было реакции при повороте ключа в замке зажигания. Как мне объяснил потом электрик, ошибку выдал сам замок зажигания. Потом просто этот глюк прошёл, машина завелась и поехали как ни в чем не бывало. А мог и не пройти, если бы что-то вышло из строя в замке зажигания.

 

Всем добрый день. У меня Пежо партнер типи 2008 г.в. Ситуация такая- вчера приехал в магазин, вышел закрыл машину. Прихожу мин через 10, открыл с кнопки. Поворот ключа в положение стартер- и ТИШИНА. Крутил, крутил ключ, в итоге 0- стартер не срабатывает. Подумал, что села батарейка в ключе- сходил купил новую. Результат тот же- двери с ключа открываются, закрываются, а стартер -тишина. Приборка горит, из под капота ни каких щелчков не слышно. Дальше еще "лучше"- закрываю машину с кнопки. Через пару минут не могу открыть-ни кнопкой ни ключем. Поворот ключа в положение Открыть, при этом тянешь за ручку двери и дверь (только водительская) открывается. Ключ в замок зажигание, поворот, и опять начинает работать кнопки на ключе, но стартер по прежнему молчит. Привез машину к дому на эвакуаторе. С утра то же самое. Единственное что не пробывал- это завести с троса (просто мозг вскипел, не знал что делать). Сейчас на работе так что не могу попробывать с троса.

В чем может быть проблема?

К ОД ехать не хочу!!!

Ответ выше мой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иммобилайзер стартер не блокирует. В инструкции можно вычитать как горит лампочка на приборке при активированном иммобилайзере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...