Перейти к публикации

Замена Акпп На Ручку Есть Ли Смысл


Кулемочка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Достала эта коробка  задумалась поменять на ручку 

без фанатизма без оскарблений выслушаю ваши мнения 

СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо считать бюджет.... Я вот только сейчас понял, что надо было не ремонтировать короб, а менять на механику)) но время ушло, деньги на ремонт потрачены, поэтому сражаюсь с автоматом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть смысл, если есть весь комплект за нормальные деньги.

понадобится:

- короб

- привода

- кулиса с тросами

- скорее всего и левая (коробочная) опора или кронштейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо считать бюджет.... Я вот только сейчас понял, что надо было не ремонтировать короб, а менять на механику)) но время ушло, деньги на ремонт потрачены, поэтому сражаюсь с автоматом)))

хотим донора взять по цене прикидывали сравнимо с ремонтом этого коробаса акпп

Изменено пользователем Кулемочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотим донора взять по цене прикидывали сравнимо с ремонтом этого коробаса акпп

плюс еще потом от своего привода, да коробас можно продать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы у донора все было нормально с перечнем необходимых запчастей)) а то придётся и в них вкладывать)) Вот не совсем понимаю, это в Питере доноры дёшево стоят или коробки дорого ремонтируют?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы у донора все было нормально с перечнем необходимых запчастей)) а то придётся и в них вкладывать)) Вот не совсем понимаю, это в Питере доноры дёшево стоят или коробки дорого ремонтируют?)))

донора смотрим что бы в ж...... или перевертыша главное не в левую сторону вот вы сами писали что отремонтировали коробас и сражаетесь с ней 

плюс еще потом от своего привода, да коробас можно продать..

было бы что продавать  и кучка запчастей останется:)

Изменено пользователем Кулемочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я больше придираюсь к ней)) а так в общем работает без ошибок)) просто если эти коробки тупые по сравнению с остальными, то и не сделаешь ничего, а на механике можно и поотжигать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я больше придираюсь к ней)) а так в общем работает без ошибок)) просто если эти коробки тупые по сравнению с остальными, то и не сделаешь ничего, а на механике можно и поотжигать.

 

во сколько вам встал ремонт.и сколько уже проехали после ремонта

Изменено пользователем Кулемочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже точно не помню, порядка 45-50 тыс руб. Проехал 15000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже точно не помню, порядка 45-50 тыс руб. Проехал 15000км

если поискать то за такие деньги можно донора подобрать 

ну чуть подороже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть смысл, если есть весь комплект за нормальные деньги.

понадобится:

- короб

- привода

- кулиса с тросами

- скорее всего и левая (коробочная) опора или кронштейн.

 

педальный узел и еще переучить мозги, и самое унылое (может эт на 207м так) заставить работать заднюю передачу чтоб мозги её тоже понимали =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

педальный узел и еще переучить мозги, и самое унылое (может эт на 207м так) заставить работать заднюю передачу чтоб мозги её тоже понимали =)

а блок управления акпп не отключается разве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мкпп есть свой блок управления, или у робота ... но какие то заморочки с задней передачей присутствуют

Изменено пользователем SAtaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SAtaN, у мкпп блок управления? стесняюсь спросить, чем??? левой ногой водителя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SAtaN, у мкпп блок управления? стесняюсь спросить, чем??? левой ногой водителя? 

Сильно сказано). Помнится, был отчет в 406 (кажется), там человек поэтапно расписал это мероприятие (правда, не упамятул о мозгах водителя, забыл...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SAtaN, у мкпп блок управления? стесняюсь спросить, чем??? левой ногой водителя? 

 

не помню я подробностей но заменой акпп на мкпп я тоже озадачивался. Круиз как на механике реализован, без мозгов мкпп? то что отдельного блока управления на механике нет я уже заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не помню я подробностей но заменой акпп на мкпп я тоже озадачивался. Круиз как на механике реализован, без мозгов мкпп? то что отдельного блока управления на механике нет я уже заметил.

а причем тут круиз? круиз реализуется блоком управления двигателем. Там всего-то несколько условий, скорость(берем с ABS или с датчика скорости, по ситуации), да передачу можно узнать по соотношению скорости и оборотов. Ну и лягушки  педали сцепления и тормозом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Тоже озадачился таким вопросом. Проблемы с АКПП и за ремонт 70к все хотят. Отдавать треть стоимости авто как то ... :) Донора за разумные деньги тоже пока не могу найти. 

Зачем все таки мозги переучивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решился в общем на замену. Начну потихоньку собирать запчасти для этого. Пытаюсь определится с мкпп, которая нужна. У меня 307 пежо, 1.6 TU5JP4. Судя по servicebox ставились коробки BE4R, MA и BVM. Я так понимаю что они универсальны по креплениям. Кто-нибудь в курсе?

 

И еще момент, например:

КОРОБКА ПЕРЕДАЧ MA С OPR 11060 ДО OPR 11122

 

Что означает "c OPR 11060 до OPR 11122"

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...