Перейти к публикации

Не Заводится...


Еленочка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не стану флудить в темке)) http://peugeot-club....9/page__st__120

открою свою )))

Предистория : не успела я до Вас, доехать,машина просто не заводится(((( с начало подумали что бензина мало т.к. я в пятницу поехала на работу и загорелась лампочка от дома до работы 3,5 км, по дороге домой началась гроза, сразу поехала домой,в субботу хотели съездить заправить и вуаля ни бум бум(((( залили бензин, все по прежнему((( ни чего нового не загорается(((( движок крутится,а не заводится((((

ры: еще в пятницу вечером сменили корпус ключа самостоятельно, может чего в нем не так сделали, но проверив все и попробовав второй ключ, все так же. Свечи поменяли)) сухие!!! предохраниетли все проверили,в итоги вызвали диагноста, и вот что выдало.

ошибка:

Р0410 SECONDARY AIR INJ SYSTEM MALFUNCTION Система вторичной подачи (впрыска) воздуха неисправна

Р1622 это что за зараза?))) не нашла перевода,этой ошибки.

Р0445 EVAP PURGE VALVE CIRCUIT SHORT Клапан продувки системы «EVAP» всегда закрыт

Предложил, естественно гнать к ним))) что хотят сделать, промыть или продуть,короче прочистить систему этих газов с заменой, Клапан вентиляции картерных газов(от 6тыс,есть не оригинал?), трубку картерных газов (стоит садовый шланг ))), и датчик температуры антифриза. Далее, инфа меня слегла повергла,в шок, по этому, решила с вами посоветоваться. Если это не поможет, переберем движок. :blink: . Я уверяю Вас, я блондинка!!! Ни хрена особо не понимаю, но понять хочу!!! :hysteric: Объясните, подскажите, поделитесь мыслями)))

Изменено пользователем Еленочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчик температуры антифриза

ВРУ Регулятор холостого хода, вот что надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

движок крутится,а не заводится((((

Свечи поменяли)) сухие!!!

@Еленочка,выше написанное наводит на мысль о том, что не работает бензонасос.Проверьте , после включения зажигания его звук слышен в районе правого заднего сидения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стану флудить в темке)) http://peugeot-club....9/page__st__120

открою свою )))

Предистория : не успела я до Вас, доехать,машина просто не заводится(((( с начало подумали что бензина мало т.к. я в пятницу поехала на работу и загорелась лампочка от дома до работы 3,5 км, по дороге домой началась гроза, сразу поехала домой,в субботу хотели съездить заправить и вуаля ни бум бум(((( залили бензин, все по прежнему((( ни чего нового не загорается(((( движок крутится,а не заводится((((

ры: еще в пятницу вечером сменили корпус ключа самостоятельно, может чего в нем не так сделали, но проверив все и попробовав второй ключ, все так же. Свечи поменяли)) сухие!!! предохраниетли все проверили,в итоги вызвали диагноста, и вот что выдало.

ошибка:

Р0410 SECONDARY AIR INJ SYSTEM MALFUNCTION Система вторичной подачи (впрыска) воздуха неисправна

Р1622 это что за зараза?))) не нашла перевода,этой ошибки.

Р0445 EVAP PURGE VALVE CIRCUIT SHORT Клапан продувки системы «EVAP» всегда закрыт

Предложил, естественно гнать к ним))) что хотят сделать, промыть или продуть,короче прочистить систему этих газов с заменой, Клапан вентиляции картерных газов(от 6тыс,есть не оригинал?), трубку картерных газов (стоит садовый шланг ))), и датчик температуры антифриза. Далее, инфа меня слегла повергла,в шок, по этому, решила с вами посоветоваться. Если это не поможет, переберем движок. 20x20xblink.png.pagespeed.ic.jZ-_dA-Dno.png . Я уверяю Вас, я блондинка!!! Ни хрена особо не понимаю, но понять хочу!!! :hysteric: Объясните, подскажите, поделитесь мыслями)))

 

P1622 - Несоответствие информации о величине угла поворота дроссельной заслонки и давлении на впуске : Безопасность Может и дроссель грязный,а может и ремень ГРМ стоит не по меткам - перескочил.

 

Ни одна ошибка по сути не влияет на запуск двигателя и менять ничего не нужно.

Ошибка P0410 мешает только экологии и самая крайняя мера для решения вопроса это снятие ГБЦ и чистка каналов на выпуске с заменой всех одноразовых частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензонасос жужжит, тихо, но жужжит.Проверим еще раз внимательней.

Изменено пользователем Еленочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензонасос жужжит, тихо, но жужжит.Проверим еще раз внимательней.

Заодно не лишним будет проверить давление топлива в рампе, должно быть 3,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав, Ваши отзывы и предложения, мы пришли в тупик и решили пойти с начало, посмотрев ни чего ли не упустили из виду. и вуаля, проблему нашла,это все же был ключ!!! в общем что то с ним случилось и он не заводит машину, но сигналку включает и выключает!!!! А старым ключом машину можно завести, только если в ней нет батарейки, хз что за полтергейс этот ключ)) но как то так. Теперь проблема другая!!! Товарищ который приезжал диагностировать машину, оставил двигатель без верхней крышки, которая так сказать прячет его, на которой рисунок пежо, а вчера лил дождь как из ведра и все свечи у меня в воде, сейчас протерли,в ручную с тряпочкой вытащили воду,свечи протерли, что имеем, машина заводиться и звук как обычно на холостую, газую и все изумительно рычит, но при попытке поехать, начинает скакать как лошадь!!!!!!! Если ехать накатом,еще ни чего,а только газ трогаю и начинаются скачки.Толи сейчас заглохнет,то ли захлебывается. Ошибка антиполюшен файл так и горит, больше ни чего нового. Есть мысли?))) Поделитесь :pray:

Изменено пользователем Еленочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав, Ваши отзывы и предложения, мы пришли в тупик и решили пойти с начало, посмотрев ни чего ли не упустили из виду. и вуаля, проблему нашла,это все же был ключ!!! в общем что то с ним случилось и он не заводит машину, но сигналку включает и выключает!!!! А старым ключом машину можно завести, только если в ней нет батарейки, хз что за полтергейс этот ключ)) но как то так. Теперь проблема другая!!! Товарищ который приезжал диагностировать машину, оставил двигатель без верхней крышки, которая так сказать прячет его, на которой рисунок пежо, а вчера лил дождь как из ведра и все свечи у меня в воде, сейчас протерли,в ручную с тряпочкой вытащили воду,свечи протерли, что имеем, машина заводиться и звук как обычно на холостую, газую и все изумительно рычит, но при попытке поехать, начинает скакать как лошадь!!!!!!! Если ехать накатом,еще ни чего,а только газ трогаю и начинаются скачки.Толи сейчас заглохнет,то ли захлебывается. Ошибка антиполюшен файл так и горит, больше ни чего нового. Есть мысли?))) Поделитесь :pray:

Теперь нужно его объезжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мысли?)))

Есть, свечи вы протёрли, а катушку? Колпачки снимали?Если там вода пропуски будут 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, свечи вы протёрли, а катушку? Колпачки снимали?Если там вода пропуски будут 100%

сухо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аминь,я на колесах!))) Ехуууу))) Почистили дроссельную заслонку, контакт датчика и провода, пока "аля садовый шланг" ))), исчезла сама ошибка "антиполюшен файл" и не горит значок двигателя))))

Но с ключами так и хожу, один на сигналку. другой на завод))) наверное перекодировать надо....

Компьютерную диагностику повторно не делали, но купили ODB2, правда пока не получилось подключиться(((( кто нибудь возился с этим?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но купили ODB2,

Лучше бы на эти деньги заправились-толку больше.Этой игрушкой максимум ошибку скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заправились

в смысле? Бензин? Заправились и так!)))

Этой игрушкой максимум ошибку скинуть

За то я её сама смогу узнать,а не дядю за 2т, вызывать! мутного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле? Бензин? Заправились и так!)))

 

За то я её сама смогу узнать,а не дядю за 2т, вызывать! мутного)))

500 руб диагностика, описание всех подозрительных зон, 500 руб выезд в Зелик))))

зы. Не мутный. Не дядя. Интим не предлагать))))

Изменено пользователем ZIGGY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

500 руб диагностика, описание всех подозрительных зон, 500 руб выезд в Зелик))))

зы. Не мутный. Не дядя. Интим не предлагать))))

Ну, если не дядя)))), то интима точно не будет, я не лесбиянка)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P1621 Control Module Long Term Memory Performance/ Immobilizer Code Words Do Not Match  ПОДСКАЖИТЕ  ЧТО ЗА ОШИБКА НА ЧТО ОНА ВЛИЯЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...