Перейти к публикации

Ошибка Bsi: Компрессор Кондиционера


Calibrik1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня перестал запускаться компрессор. Ошибку выдал по BSI. Питание на компрессор идет. Подскажите возможные причины и методы ремонта? Или проще менять?

[Peugeot-Club.net] - bsi кондей.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сопротивление обмотки муфты

Не мерил. Завтра отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муфта не "звонится" на сопротивление...

 

Надо менять компрессор или можно бюджетно восстановить муфту?

 

п. с. AVA CNAK238 - самый дешевый компрессор 11500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поиске ищем способы ремонта муфты и пользуемся.

Меняется отдельно муфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, если я правильно понял, то на компрессор не приходит питание, верно!? Тогда вопрос, а при чем тут муфта !? Может для начала посмотреть приходит ли сигнал на него при включении "АС"? ;)

Изменено пользователем Сергей_607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:c0148: Вот не поверишь, я его прочитал как НЕ ПРИХОДИТ ))) Глюканул :laugh2: :laugh2: :laugh2:

 

add_after.gif

Сегодня перестал запускаться компрессор. Ошибку выдал по BSI. Питание на компрессор идет. Подскажите возможные причины и методы ремонта? Или проще менять?

/Кинь вин мне, я у нас поищу, что то 11 косарей до фига! Изменено пользователем Сергей_607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:c0148: Вот не поверишь, я его прочитал как НЕ ПРИХОДИТ ))) Глюканул :laugh2: :laugh2: :laugh2:

 

add_after.gif /Кинь вин мне, я у нас поищу, что то 11 косарей до фига!

Б\у оригинал нашёл за 4500, если нужно в личку отпишу.

Изменено пользователем Сергей_607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей_607, Сереж спасибо! Был у местных мастеров - записался на ремонт на завтра. Облазили весь пыж - Сказали катушку в муфте поменяют и я буду улыбаться)) По деньгам обозначили ценник 3500-5000 под ключ с гарантией. Отпишусь потом...

Изменено пользователем Calibrik1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей_607, Сереж спасибо! Был у местных мастеров - записался на ремонт на завтра. Облазили весь пыж - Сказали катушку в муфте поменяют и я буду улыбаться)) По деньгам обозначили ценник 3500-5000 под ключ с гарантией. Отпишусь потом...

охринеть 5000 за электромагнит , б\у компрессор с муфтой 4500 тр ....

да уж умом россию не понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я коллеге по работе тут на днях на Опель тоже искал муфту отдельно, ценник от 4500 до 22.000 рублей ))))) Потом нашел компрессор за пять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охринеть 5000 за электромагнит , б\у компрессор с муфтой 4500 тр ....

да уж умом россию не понять

А сколько по вашему такой ремонт стоит? Тут работы под ключ. Снять компрессор, скачать фреон, ремонт муфты, потом все собрать, закачать фреон, гарантия на работы...

Я думаю ценник адекватный имхо.

Если бы я приобрел б/у компрессор, то все работы вышеуказанные вышли бы не менее 2000 р. + фреон. Поэтому зачем покупать б/у, когда мой б/у починят за такую же сумму с работой...))

Изменено пользователем Calibrik1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, по крайней мере, будешь знать, что в ближайшее время про муфту сможешь забыть, а Б.У фиг знает, сколько проходит :dunno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура пацаны! Я снова "как король"!

Компрессор починили, устранили утечку на клапане (который большой, круглый в чехле под воздуханом), заправили...

Цена вопроса 3800))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю :yahoo: !!!! :party:

Спасибо Сережа! Теперь все как у людей... :laugh2:

[Peugeot-Club.net] - image_1435164539_524x389.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Сережа! Теперь все как у людей... :laugh2:

Круууууть :laugh2: :laugh2: :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я коллеге по работе тут на днях на Опель тоже искал муфту отдельно, ценник от 4500 до 22.000 рублей ))))) Потом нашел компрессор за пять))))

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/zapchasti_i_remont_avtokonditsionerov_trubok_shlang_547590841 просто по хеш тегу

""ремонт автокондиционеров"" снятие и ремонт муфты можно делать не снимая компрессор . В апреле вроде менял подшипник муфты заняло 1,5 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:good:

https://www.avito.ru...hlang_547590841 просто по хеш тегу

""ремонт автокондиционеров"" снятие и ремонт муфты можно делать не снимая компрессор . В апреле вроде менял подшипник муфты заняло 1,5 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...