Перейти к публикации

Отвечу На Любой Вопрос Об Акпп Al-4 (Dp-0) - Часть 2.


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем! при смене масла залили не в ту горловину. что делать??? Прошу помощи

Ничего.Вы не первый и не последний.

Есть проблемы какие-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего.Вы не первый и не последний.

Есть проблемы какие-то?

пока никаких.машина висит на подъемнике. ищу что делать. не хочу попасть на ремонт коробки

снимать подднон, и гидроблок

смысл всех этих действий поясните пожалуйста?  я к тому что открутили сливную пробку вышел почти весь объем залитого масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл действий в том, что Вы открутили болт крепления зубчатого сектора, который скорее всего уже сместился. Снимаете поддон (боковую крышку ГБ), снимаете гидроблок и закрепляете всё на место. Единственное не знаю, выпадает там что-нибудь внутрь или нет. вроде нет. По идее работы на 30 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл действий в том, что Вы открутили болт крепления зубчатого сектора, который скорее всего уже сместился. Снимаете поддон (боковую крышку ГБ), снимаете гидроблок и закрепляете всё на место. Единственное не знаю, выпадает там что-нибудь внутрь или нет. вроде нет. По идее работы на 30 минут

большое спасибо за информацию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гидроблок снимать не надо!

надо просто открутить от него пружину зубчатого селектора и выставить по мануалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гидроблок снимать не надо!

надо просто открутить от него пружину зубчатого селектора и выставить по мануалу.

а по мануалу это как?

p.s. машина пока не ожила. Передачи не включаются. стоит на месте как будто на нейтралке. ошибок не выдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже не помню, поищи в инете. инфы полно. я просто наугад ставлю, рука уже набита. с первого раза получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, У меня пежо 307, 1.6 АКПП, 2003 г. выпуска, машина дергалась, горела ошибка..., в один момент перестала ехать, запах жженого сцепления. В общем решил менять коробку, обзвонил всех кого можно, нашел сервис где поменяют коробку, там предлагали и купить через них, но цена значительно отличалась.... В итоге привезли мне коробку с Белоруссии не они, дали на коробку 2 нед гарантии. В Автосервисе поставили, а она не едет вперед, едет только назад, при чем включаешь 3 или 4  скорость и она тоже едет назад. Проверили ее....сказали, что проблема с гидроблоком..... мне ее сняли, я ее отвез обратно тем кто мне ее продал, через пару дней мне привезли еще одну но подороже, вчера звонят с автосервиса и говорят, что эта коробка вообще не едет не вперед не назад. Якобы по компьютеру все в порядки и клапана работают и скорости переключают и ошибок нет, но колеса не крутит......... Что делать не знаю, В магазине где мне коробку продают говорят, что привози отдадим денег без проблем, но дело в том, что в сервисе берут денег за работу " СНЯТЬ--ПОСТАВИТЬ" Кто виноват? И что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сервисмены рукопопкые.

в первом случае был недовставлен штифт в зубчатый селектор.

во втором просто кривые руки.

беги оттуда к внятным людям. коробку покупать не надо(кот в мешке). за теже деньги, а может и меньше отремунтируй свою.

если руки откуда надо, снимай, разбирай. подскажу что менять и где взять запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с этой может быть коробкой? Просто у нас в городе делать коробку это тоже не вариант, во-первых это  далеко не дешевое удовольствие, во-вторых, будешь много раз туда ездит и переделывать ее...., а самому не где этим заниматься, не гаража, не ямы и тем более подъемника нет, да и если специалисты не могут разобраться, то я туда точно лезть не буду.

В сервисе говорят, что все по компьютеры с коробкой в порядке, но колеса не крутятся...то есть она просто стоит на месте. А в чем может быть причина? Если бы коробка дергалась или еще что-нибудь, то это понятно, но чтобы она даже метр не могла проехать, тогда уже ерунда  какая-то получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с этой может быть коробкой? Просто у нас в городе делать коробку это тоже не вариант, во-первых это  далеко не дешевое удовольствие, во-вторых, будешь много раз туда ездит и переделывать ее...., а самому не где этим заниматься, не гаража, не ямы и тем более подъемника нет, да и если специалисты не могут разобраться, то я туда точно лезть не буду.

В сервисе говорят, что все по компьютеры с коробкой в порядке, но колеса не крутятся...то есть она просто стоит на месте. А в чем может быть причина? Если бы коробка дергалась или еще что-нибудь, то это понятно, но чтобы она даже метр не могла проехать, тогда уже ерунда  какая-то получается....

Это СПЕЦЫ  такие получается,а не ерунда.............

Выводы сделать не могут..............

И каким прибором смотрят тоже вопрос открытый................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понято, что спецы такие и так далее, а вот ,что мне делать?!

Да и в принципе вопрос такой, что может быть с коробкой если она по приборам в порядке, но не едет не в одну сторону(не назад, не вперед) ?  Может там втулка какая-то или еще что-нибудь в этом духе? Я планирую в сервис привезти специалиста от того магазина в котором мне продают коробку..... они говорят, что быть такого не может, чтобы коробка не ехала. Да и с сервисом мне тоже расчет производить как? Они получается два раза мне коробку сняли и поставили, я то им денег за это должен, они уверяют, что проблема в коробке, а не в том как ее поставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понято, что спецы такие и так далее, а вот ,что мне делать?!

Да и в принципе вопрос такой, что может быть с коробкой если она по приборам в порядке, но не едет не в одну сторону(не назад, не вперед) ?  Может там втулка какая-то или еще что-нибудь в этом духе? Я планирую в сервис привезти специалиста от того магазина в котором мне продают коробку..... они говорят, что быть такого не может, чтобы коробка не ехала. Да и с сервисом мне тоже расчет производить как? Они получается два раза мне коробку сняли и поставили, я то им денег за это должен, они уверяют, что проблема в коробке, а не в том как ее поставили

Вы сами должны были понимать,что решив выкроить думали экономите,а за работу снятия-установки будете платить всегда - не думали об этом?

А так покупая короб у них и работу платите ОДИН раз и гарантию должны были получить!

А так короба с разборов могут  и не ехать - никто не знает откуда она взялась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами должны были понимать,что решив выкроить думали экономите,а за работу снятия-установки будете платить всегда - не думали об этом?

А так покупая короб у них и работу платите ОДИН раз и гарантию должны были получить!

А так короба с разборов могут  и не ехать - никто не знает откуда она взялась. 

Так то оно так, ситуация получается не хорошая.......ладно как решу проблему напишу..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понято, что спецы такие и так далее, а вот ,что мне делать?!

Да и в принципе вопрос такой, что может быть с коробкой если она по приборам в порядке, но не едет не в одну сторону(не назад, не вперед) ? 

тут вопрос по каким приборам? может они твоего пыжа примусом диагностровали.

 

Просто у нас в городе делать коробку это тоже не вариант, во-первых это  далеко не дешевое удовольствие, во-вторых, будешь много раз туда ездит и переделывать ее....,

зачем много раз?

по секрету скажу, что разобрав ал4 первый раз мне всё стало понятно. хотя до этого даже механику не разбирал ни разу.

 

А так покупая короб у них и работу платите ОДИН раз и гарантию должны были получить!

А так короба с разборов могут  и не ехать - никто не знает откуда она взялась. 

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите что делать:пижон307 1.6 2003 140к пробег. На холодную точнее не прогретую (основательно) коробку происходит удар и аварийный режим коробки заглушил и заведеш все проходит и ездит весь день, еще бывает на перекрестке всанеш начинаешь трогаться а она кое как или обороты до 4000ил отпускуеш тормоз и она медленно но трогается еще выпадает ESPошибка диагностика говорит датчик темп, и клапан(я не уточнял какой) т.к. не знал что их там не один(носуть не в этом, могу уточнить) можно ли просто промыть гидро блок и поменять датчик( вначале статьи один спец. пишет что при замене клапанов надо перепрошивать а этого делать не хочется) Если вас не затруднит ,подскажите как поступить, и можно ли обойтись малой "кровью". Заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите что делать:пижон307 1.6 2003 140к пробег. На холодную точнее не прогретую (основательно) коробку происходит удар и аварийный режим коробки заглушил и заведеш все проходит и ездит весь день, еще бывает на перекрестке всанеш начинаешь трогаться а она кое как или обороты до 4000ил отпускуеш тормоз и она медленно но трогается еще выпадает ESPошибка диагностика говорит датчик темп, и клапан(я не уточнял какой) т.к. не знал что их там не один(носуть не в этом, могу уточнить) можно ли просто промыть гидро блок и поменять датчик( вначале статьи один спец. пишет что при замене клапанов надо перепрошивать а этого делать не хочется) Если вас не затруднит ,подскажите как поступить, и можно ли обойтись малой "кровью". Заранее благодарю!!!

Вы это сами делать будете?Что ДИАГНОСТ говорит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать будет механик по коробкам, он тоже спрашивает какой клапан, но он говорит что,возможно придется всю коробку- "кап ремонт",а это дороговато))). Диагностика показала: датчик температуры охлаждающей жидкости в коробке и клапан(этот диагностёр сказал,приедеш к механику Даш мне телефон я ему объясню какой клапан)я сам затупил надо было потребовать код ошибки к нему заеду и он скАжет код Из за этого выпадает ESP.ошибки по ESP нет. Вопрос в том,что смогу ли я обойтись малой кровью,почистить только гидроблок и заменить датчик. Всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать будет механик по коробкам, он тоже спрашивает какой клапан.

механик настолько крут, что не имеет собственной диагностики и делает коробасы по росказням:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...