Перейти к публикации

Отвечу На Любой Вопрос Об Акпп Al-4 (Dp-0) - Часть 2.


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте!

У меня есть несколько вопросов по автомату AL4! Надеюсь на Вашу помощь.

Вопрос номер 1.

408, 2012 год, 1.6 120hp, 4AT - был наезд на препятствие, в результате чего повредилась проводка к автомату, коробка встала в аварийный режим, какое то время, может км 50-100, ездили на аварийном режиме, сейчас проблемы с проводкой до автомата вроде решены, но коробка на 2-3 передаче ехать отказывается, как будто буксует, 1 и 4 работают нормально. Могло что то случиться с механической частью? После ремона ошибок в ЭБУ АКПП вроде не возникало. Пробег на АМ - 30т.км.

Вопрос номер 2.

Есть коробка с донора - Пежо 301, 14 год, 116 сил, автодок выдаёт её оригинальный номер как 9805955980 (стоимостью около 210 т.р.), а на моей 408 автодок выдаёт оригинальный номер коробки в сборе - 9808131280(стоимостью 158т.р.). Но в описании поставщика и того и другого номера одно и тоже - " НОВАЯ АКП CP 20X73". Вопрос, подойдёт ли мне коробка с донора(пежо 301)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока катались в аварийном режиме, могли фрикционные диски подпалить. можно приопустить коробку, снять крышку картера, вытащить вал с дисками. поменять диски, собрать, залить масло и ездить.

но сначала нужно точно убедится, что проблема в них. тут поможет только опытный человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока катались в аварийном режиме, могли фрикционные диски подпалить. можно приопустить коробку, снять крышку картера, вытащить вал с дисками. поменять диски, собрать, залить масло и ездить.

но сначала нужно точно убедится, что проблема в них. тут поможет только опытный человек

А сколько там этих дисков, может номерки дадите, чтоб определится, стоит ли ремонтировать, или ставить контрактную

Как считаете, какие ещё поломки могли случится при эксплуатации в аварийном режиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ещё неизвестно, в этом ли причина. не надо гадать. ищите грамотного человека рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ещё неизвестно, в этом ли причина. не надо гадать. ищите грамотного человека рядом.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста. поставил новую коробку на пежо 307, 2006г.в., хэтчбэк. Завели, поехала, все нормально, но при переключении с 3 на 4, неприятный толчок, переключение, повышение оборотов и через секунду скидывает на нормальный ход. Все остальные передачи работают бес предъяв, ошибок никаких не выдает. В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста. поставил новую коробку на пежо 307, 2006г.в., хэтчбэк. Завели, поехала, все нормально, но при переключении с 3 на 4, неприятный толчок, переключение, повышение оборотов и через секунду скидывает на нормальный ход. Все остальные передачи работают бес предъяв, ошибок никаких не выдает. В чем может быть причина?

Номера коробок старой и новой?Можете в личку скинуть

Изменено пользователем Grigorushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а вот номеров нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подбирали коробку один в один номера были-это я могу точно сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подбирали коробку один в один номера были-это я могу точно сказать

Тогда какого совета вы ждете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, подтверди мою догадку.

307, 2006г. на холодную всё отлично, на горячую при включении драйва и нажатии на педаль букс и удар, машина поехала. при переключении с первой на вторую опять букс и удар. остальные передачи в норме.

при этом появляется ошибка пробуксовки.

я так понимаю тефлон? а какие именно колечки? может достаточно пару поменять, а не все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда какого совета вы ждете?

Может чего подсоветуете .Из-за чего может так переключаться скорость с 3 на 4, с толчком и переменой оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет подскажите вот помыл под капотом и каробка встала в аварийный режим едит на 3 тока и когда зажигание включаешь в каробки какой то звук идет трещит че то там где поддон от туда звук идет пежо 2006 2003г 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет подскажите вот помыл под капотом и каробка встала в аварийный режим едит на 3 тока и когда зажигание включаешь в каробки какой то звук идет трещит че то там где поддон от туда звук идет пежо 2006 2003г 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет подскажите вот помыл под капотом и каробка встала в аварийный режим едит на 3 тока и когда зажигание включаешь в каробки какой то звук идет трещит че то там где поддон от туда звук идет пежо 2006 2003г 

полистай тему назад, всё это было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так мне никто и не подсабит советом,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так мне никто и не подсабит советом,да?

вам уже написали откуда начинать или отдайте взад короб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам уже написали откуда начинать или отдайте взад короб.

с номеров? ))))))) и где ж я их щас возьму?)))))

просто может у кого похожий ситуэйшин был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на новой можно посмотреть, старая где?

старую разобрали на винтики шпунтики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старую разобрали на винтики шпунтики

так новую давайте - тянуть с вас нужно?Это в ваших НЕ МОИХ интересах.

 

Мне нравятся начало многих вопросов на форумах - авто не мое,брата ,свата,друга,товарища и.т.д Это так просто к слову. 

Изменено пользователем Grigorushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че подскажит кто нибудь нет??

sab ответил же))...отмотай пару листов темы назад и найдешь ответ...

залил коммутатор, вот и вся таоя проблема...разобрать/просушить/прочистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...