Перейти к публикации

Абс


alkom2008
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сашка в отпуск уехал, это его отчет, он лучше знает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу спросить там на фото ключик такой слабенький (шестигранник который) он выдержит нормально если откручивать этот внутренний болт, и еще верхний и нижний крепеж суппорта разные? (по фото вверху шестигранник а внизу на 16)???:friends:

Всё так и есть. Сверху "торекс" (звёздочка), снизу болт на 16. Верхний торекс выдержит, главное ключ правильный подобрать (по размеру) и вставить его как следует. У меня машинка 2003г. открутился без проблем. Тем более он там резиновой втулкой с крышкой от грязи защищён.

Ещё раз заостряю внимание, штатно стоит не "шестигранник", а "звёздочка"- это совершенно разные ключи. Если у Вас стоит "шестигранник", значит звёздочка уже когда-то умерла, и за неимением таковой установили "шестигранник". Прежде чем откручивать внимательно посмотрите. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё так и есть. Сверху "торекс" (звёздочка), снизу болт на 16. Верхний торекс выдержит, главное ключ правильный подобрать (по размеру) и вставить его как следует. У меня машинка 2003г. открутился без проблем. Тем более он там резиновой втулкой с крышкой от грязи защищён.

Ещё раз заостряю внимание, штатно стоит не "шестигранник", а "звёздочка"- это совершенно разные ключи. Если у Вас стоит "шестигранник", значит звёздочка уже когда-то умерла, и за неимением таковой установили "шестигранник". Прежде чем откручивать внимательно посмотрите. Удачи!

 

огромное тебе спасибо :friends:!!! пойду в отпуск, займусь делом!!! "звезда" хром-ванадий надеюсь выдержит! так как когда менял колодки, весь суппорт мне показался в жутком состоянии (ржавый весь, на одной стороне еле выбил "пальцы", я его конечно почистил сверху но больше ни куда не лез)

а нижний болт просто выкручиваешь и все, суппорт снят можно сказать (при условии что верхний откручен)?

Изменено пользователем kav-psk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огромное тебе спасибо :friends:!!! пойду в отпуск, займусь делом!!! "звезда" хром-ванадий надеюсь выдержит! так как когда менял колодки, весь суппорт мне показался в жутком состоянии (ржавый весь, на одной стороне еле выбил "пальцы", я его конечно почистил сверху но больше ни куда не лез)

а нижний болт просто выкручиваешь и все, суппорт снят можно сказать (при условии что верхний откручен)?

 

Да, два болта и суппорт снят. Только аккуратнее снимайте, да и со снятым понежнее. К нему тормозная трубка подходит, главное не повредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, два болта и суппорт снят. Только аккуратнее снимайте, да и со снятым понежнее. К нему тормозная трубка подходит, главное не повредить.

Да. я ее боялся обламить, а потом если еще и барабан открутить то там еще колодки барабанные)) вот не знаю они на ручник влияют или при торможении тоже задействованы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. я ее боялся обламить, а потом если еще и барабан открутить то там еще колодки барабанные)) вот не знаю они на ручник влияют или при торможении тоже задействованы...

 

Ну-у-у, если Вы про те колодки, что внутри барабанов, то они только для ручника.В торможении они не учавствуют. У меня они кстати стёрты местами до металла. Да и барабаны изнутри-бы проточить. Похоже прежний владелец любил на досуге подрифтить. Видимо это-же является причиной изношенности фиксирующих пазов под подпружиненные штифты, которые, собственно, эти колодки и удерживают. Так что во избежании ненужного ремонта, не стоит без надобности на скорости ручник дёргать))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться с задним суппортом, а именно ситуация в следующем. На заднем правом колесе не прижимается к диску внешняя тормозная колодка, я так понимаю наверно "закисли направляющие"? (если не прав или еще есть какая причина поправте меня). Если все таки проблема с направляющими, где они (у меня есть предположение, фото внизу) а как они оттуда вынимаются (верхний и нижний палец направляющих)? подскажите пожалуйста.

на фото:

белые рамки-предполагаемое место нахождения направляющих

красные рамки и стрелки-предполагаемое направление извлечения направляющих

8.JPG

9.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

второе фото. гаправляющие вытаскиваются от себя. там еще на них пыльники. его лучше заменить если выглядит не важно. а целиндр как ходит? может сам целиндр не выходит? попробуй. одну калодку вытащи и нажми на тормоз. если целиндр выйдит то хорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

второе фото. гаправляющие вытаскиваются от себя. там еще на них пыльники. его лучше заменить если выглядит не важно. а целиндр как ходит? может сам целиндр не выходит? попробуй. одну калодку вытащи и нажми на тормоз. если целиндр выйдит то хорошо..

то есть на фото они уже сняты (вытащены)...верхний и нижний одинаково вытаскиваются?

целиндр ходит, так как когда менял колодки весь суппорт не двигался вообще в продольном направлении и из за этого пришлось внешнюю колодку по всей площади подточить на 2 мм (толщину снять) чтоб она туда засунулась, а внутреннюю засунул как немного поршень притопил. думал что приработается, а нифига внешняя сторона диска тормозного все равно не блестит (значит колодка к нему не прижимается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда менял колодки весь суппорт не двигался вообще в продольном направлении

а должен ходить на направляюих
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть на фото они уже сняты (вытащены)...верхний и нижний одинаково вытаскиваются?

целиндр ходит, так как когда менял колодки весь суппорт не двигался вообще в продольном направлении и из за этого пришлось внешнюю колодку по всей площади подточить на 2 мм (толщину снять) чтоб она туда засунулась, а внутреннюю засунул как немного поршень притопил. думал что приработается, а нифига внешняя сторона диска тормозного все равно не блестит (значит колодка к нему не прижимается)

так ты целиндр туда сюда поразрабатывай, не надо колодки точить, если целиндр утопить полностью то они сядут хорошо. ни разу не занимался этой фигней(точением).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дело в том что внутренняя колодка села отлично, а из за того что сам суппорт в продольном направлении не двигался по направляющим соответственно я не смог его выдвинуть достаточно чтоб засунуть внешнюю колодку на свое место. Поэтому пришлось этой фигней страдать, подтачивать колодку....

а теперь хочу его полностью разобрать почистить и смазать направляющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно, что надо разрабатывать... выбивай, вычищай, смазывай медной смазкой, и все будет как надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

направляющие тут находятся?

Image.axd.jpg

если направляющие закисли то их каким образом можно оттуда извлечь, а если не получиться тогда придется наверно раскошеливаться на новые суппорта:D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

направляющие тут находятся?

Image.axd.jpg

если направляющие закисли то их каким образом можно оттуда извлечь, а если не получиться тогда придется наверно раскошеливаться на новые суппорта:D?

именно там. их там два болта. ты никак не ошибешся. больше там нет ничего. не могли так закиснуть что не вытащиш. может не докрутил? откручиваеш и тянеш. если не откручиваются то грееш и откручиваеш, если и это не помогло то береш денюшку и заказываеш новые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично! большое всем спасибо за разъяснения! буду пробовать!!!

надеюсь не все так там плохо! (если плохо то денюжки придется готовить тогда на два сразу и выйдет примерно 12т.р.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели неоригинала нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на exist.ru (цена естественно за 1 шт, или суппорта так сказать комплектом по 2 шт идут:D)

Bosh 5 521 т.р.

NK 5 300 т.р.

а в СПб может есть подешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на exist.ru (цена естественно за 1 шт, или суппорта так сказать комплектом по 2 шт идут:D)

Bosh 5 521 т.р.

NK 5 300 т.р.

а в СПб может есть подешевле?

 

да полюбому не оригиналы можно купить. я в воскресение за своей гофрой поеду, спрошу про супарт, кстати они помоему и с москвы возят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да полюбому не оригиналы можно купить. я в воскресение за своей гофрой поеду, спрошу про супарт, кстати они помоему и с москвы возят)))

буду признателен хотя бы про цены знать. А что за гофра, от фильтра к ДЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду признателен хотя бы про цены знать. А что за гофра, от фильтра к ДЗ?

от колектора к приемной трубе. проблема была хомут найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем забрал машину от электриков. думал где то провод обламило. НЕТ. Электрик сказал, что это блок АБС крякнул. теперь думаю верить ему или нет, если да то их делают или брать новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...