Перейти к публикации

Замена Задних Тормозных Дисков


SCIP
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

От сильного износа решил заменить тормозные диски по кругу, но столкнулся с такой проблемой, в магазинах запчастей говорят что задние тормозные диски меняются только в сборе вместе с подшипником, цена сразу возрастает в три раза, можно ли поменять только диск или все в сборе нужно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От сильного износа решил заменить тормозные диски по кругу, но столкнулся с такой проблемой, в магазинах запчастей говорят что задние тормозные диски меняются только в сборе вместе с подшипником, цена сразу возрастает в три раза, можно ли поменять только диск или все в сборе нужно менять.

Каков пробег то авто,что уже надо менять задние диски?На 307 не встречал владельцев которым критично нужно менять диски с пробегом за 200000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег машины 65000т, диски просто в хлам, пробег реальный не скручен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег машины 65000т, диски просто в хлам, пробег реальный не скручен

VIN? И косвенно посмотрим реальность если авто засвечен в базе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спрашиваю конкретный ответ можно или нет, если кто с таким сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спрашиваю конкретный ответ можно или нет, если кто с таким сталкивался.

Начнем с того,что подшипник по умолчанию одноразовый.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каков пробег то авто,что уже надо менять задние диски?На 307 не встречал владельцев которым критично нужно менять диски с пробегом за 200000 км.

Я на своей менял передние на 80тыс, зависит от стиля вождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спрашиваю конкретный ответ можно или нет, если кто с таким сталкивался.

Например ,на моём авто можно установить диски двух видов:без подшипника и в сборе с подшипником , как у тебя, без ВИНа никто кроме тебя не узнает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VIN VF3WC5FWF33945874

без встроенного магнитного сенсорного кольца

без колесного подшипника

без кольца сенсора ABS 0 986 479 255 BOSH на Exist

 

Citroen/Peugeot

4249.32

Диск тормозной задний с подшипником на Exist

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот твои картинки

[Peugeot-Club.net] - Сохраненное изображение 2015-3-30_15-44-24.719.jpg

[Peugeot-Club.net] - Сохраненное изображение 2015-3-30_15-46-6.877.jpg

Диск идёт с подшипником , возможность конечно сохраняется оставить старый ,но не повредив подшипник диск не снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да спасибо большое я так понял с большим трудом походу можно заменить но маловероятно, что старый подшипник встанет в новый диск, да и больше возни с этим подшипником. Заменю короче все в сборе. Спасибо за картинки))) по результатам напишу

 

add_after.gifАААА совсем забыл нужно ли менять направляющие на колодках или просто почистить и норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да спасибо большое я так понял с большим трудом походу можно заменить но маловероятно, что старый подшипник встанет в новый диск, да и больше возни с этим подшипником. Заменю короче все в сборе. Спасибо за картинки))) по результатам напишу

 

add_after.gifАААА совсем забыл нужно ли менять направляющие на колодках или просто почистить и норм?

Почистить и смазать,только без фанатизма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще один нюанс. Подшипники двух видов бывают, на ось 30мм и на ось 25мм. Иногда в экзысте путают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой подшипник подходит мне на пежо 2007 года 5D ?????????????? 25мм или 30мм???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой подшипник подходит мне на пежо 2007 года 5D ?????????????? 25мм или 30мм???????

 

90%, что 30мм ))

 

http://citroens-club...showtopic=13103

 

[Peugeot-Club.net] - 207 - A7F 5 51G13A - ЗАДНИЕ ЛИСТОВЫЕ РЕССОРЫ.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все поменял, проблем с заменой вообще никаких не было за исключением с задними поршнями в суппортах (кто за идиот придумал вкручивать и вдавливать) без спец инструмента было сложновато, задние снялись просто волшебство, всем спасибо за советы)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если стоит диск с подшипником можно ли заменить его отдельными деталями ступица и диск отдельно что бы были ?По вину идут и те и те. просто пришла ступица всборе.без диска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно только сложно выприсовать подшипник, если менять только подшипник, не исключено что при его замене можно повредить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...