Перейти к публикации

Расход Топлива


Kurt_89
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Для замера расхода использовал ELM адаптер. Каким должен быть расход при движении по инетрции на высокой скорости без использования педали газа? На 10-ке в таких случаях БК показывал 0, а здесь от 2 до 3 литров на 100 км. Каким должен быть средний расход по городу если крутить двигатель максимум до 2000-2500 оборотов? У меня варьируется от 8 до 10, зависит от того как часто и сколько стоять на светофорах. Чек не горит, но Torque показывает Контроль выхлопа s/DTC: компоненты - incomplete.

1.4 МКПП75 л.с 2006 г. Топливо Газпром 95 не экто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ELM не точно показывает расход, это не прибор, а игрушка. Сравнивать с десяткой не корректно, программы управления мотором разные совершенно. Средний расход находится в прямой зависимости от средней скорости, исправности мотора, дистанции свободного наката, давления в шинах и типа коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ржу))люди жалуются о расходе 8-10 литров.

у меня есть знакомый у него меган новый так у не расход по городу 6.5 а он говорит много.

Изменено пользователем ose
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мотор у него 1,4 и средняя скорость не указана. По трассе можно и в 4 литра уложиться, при очень большом желании. Только удовольствия никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Уважаемые,у меня проблема такая, расход топлива Пежо 206 1.4л.АКПП по городу на 100км жрёт от 15-17л, по трассе 10-11л езда не быстрая.Может кто сталкивался с такой проблемой?Диагностики ни каких ошибок не выдают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Уважаемые,у меня проблема такая, расход топлива Пежо 206 1.4л.АКПП по городу на 100км жрёт от 15-17л, по трассе 10-11л езда не быстрая.Может кто сталкивался с такой проблемой?Диагностики ни каких ошибок не выдают!

А как вы замеряете расход?Только на замерах можно скостить пару литров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Уважаемые,у меня проблема такая, расход топлива Пежо 206 1.4л.АКПП по городу на 100км жрёт от 15-17л, по трассе 10-11л езда не быстрая.Может кто сталкивался с такой проблемой?Диагностики ни каких ошибок не выдают!

Капец, чет в эту зиму, расход топлива, самая популярная тема.. Понять не могу, откуда такие показатели то берете, на двигатели 1.4 при смешном весе авто - 15.17 литров расход :blink:!? Вы учитываете прогрев автомобиля и.т.д ?!!?! Ну вы подумайте, каким образом она столько может жрать???!!!! Изменено пользователем Сергей_607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогревается до рабочей температуры очень долго,приходится начинать движение прогрев до 70° ну и конечно же через некоторое время доходит до 90°.Предыдущий хозяин снимал винт регулятора дроссельной заслонки это меня настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одних прогревах сьэкономишь пару литров. С автоматом пежо никогда не были экономичными, все таки пробуксовка постоянная. Давление в шинах, следить чтобы катилась легко, форсунки чистые. Какая средняя скорость? Залить полный бак, до краев. Проехать по трассе без остановок, равномерно со скоростью 90 и снова долить до полного бака. Сколько удалось долить делишь на сколько проехал по трассе и умножаешь на сто. Получится немного меньше 10 литров, значит исправна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Уважаемые,у меня проблема такая, расход топлива Пежо 206 1.4л.АКПП по городу на 100км жрёт от 15-17л, по трассе 10-11л езда не быстрая.Может кто сталкивался с такой проблемой?Диагностики ни каких ошибок не выдают!

тож большой,только машина другая и обьем 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомат трудно сделать экономичным. Для этого надо много передач наделать с максимальным количеством жёстких блокировок гидротрансформатора, чтобы было мало пробуксовок и раннее переключение передач реализовать. В Al-4 всего 4 передачи, блокируется она на 3 и 4, переключается на 2200-3000. Откровенно трудно сочетать автомат с малообьёмным мотором, я считаю расход автора нормальным.

Изменено пользователем dimon405
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расход по городу 13.5-15 литров....средняя скорость по городу до 100 км. резкое торможение, резкий старт... как можно уменьшить???? :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никак не уменьшишь. Меньше разгонов-меньше расход. 15 это ещё хорошо при таком ритме движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но раньше у машины расход топлива по городу составлял 8-9 литров на сотню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лето настанет-прогреваться будет быстрее, народу в городе летом уменьшится-средняя скорость подрастёт. Сам выезжать за город будешь чаще-средняя скорость подрастёт.

Изменено пользователем dimon405
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше- это летом?

Они считаю раньше в позапрошлом позапозапрошлом году!Так и машин было меньше.Количество все растет,а пробки меньше не становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё бывает колёса народ не качает. У меня знакомая купила машину, ей колёса накачали в салоне и несколько сезонов только меняла, не проверяя давление. Я охренел когда увидел что у неё везде единица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут реально, походу дела до машины дое........сь. Ведь еще не мало важно качество бензина. На одном, давишь педаль в пол а авто как за ж...пу кто то держит, на другом только дотронулся до педали, авто как ураган :dunno: . Я на пример ( не реклама) на Би- пи заправляюсь, да дорого необоснованная цена, но даже на меньшее количество литров из-за цены по сравнению с другими АЗС где топливо стоит дешевле, разница ощутима. Можно заправить полный бак говна и проехать км 200, а можно заправить дороже меньшее количество литров. но проехать гораздо больше.. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году замерял зимой,расход был 8-9 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть из-за лямбда зонда?просто уже 2й год как купил машину и не менял его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело когда загорался и через некоторое время погасал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...