Перейти к публикации

Какой Двигатель, Дт Или Бензин?


борода71
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех любителей ФРАНЦУЗОВ ! Буду благодарен если поможете принять решение. Хочу преобрести Пыжик 307 универсал 2006г.Не могу определиться какой двигатель лучше.У самого не когда не было дизеля.Вроде как экономичнее с ним, но с другой стороны авто 8 лет, в ремонте он дороговат .Вообщем посоветуйте плиз!


     
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дизеля еще и фап фильтр стоит, туда надо присадку наливать для его прокаливания. Я бы брал 1,6 бензинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие вообще СТРАШНЫЕ проблемы могут быть с дизелем? И что за присадка,как часто её меняют или доливают? Только не плюйтесь в меня, правдо не когда не имел дело с дизилями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие вообще СТРАШНЫЕ проблемы могут быть с дизелем? И что за присадка,как часто её меняют или доливают? Только не плюйтесь в меня, правдо не когда не имел дело с дизилями.

По поводу дизелей концерна PSA: помимо собственных автомобилей они поставляют дизели Ford-у для модели Mondeo.Самая страшная проблема у всех буржуйских дизелей это наша солярка.Присадка называется Иолис , заливается в свой бачок,хватает надолго.Некоторое неудобство возникает при заливе новой порции -необходимо скинуть с помощью сканера счетчик.

Вообще когда машину брал , искал именно с дизелем (2.0) но на тот момент предложений практически не было, а очень хотелось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос остаётся открытым!!!! Что лучше, дт или бензин? С чем меньше гемороя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше гимороя с не пежо. Вон у рено прекрасный турбо дизель 1,5 литра на гранд сценик. В городе 5, на трассе 3. И никакой электроники, иолиса, фильтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , ещё вопрос!!! Как у пыжей ведут себя автоматы? Или лучше просто механика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , ещё вопрос!!! Как у пыжей ведут себя автоматы? Или лучше просто механика?

Если поезженый и нет уверенности, что за автоматом следили, то лучше выбрать механику,иначе придётся самому рано или поздно приводить коробку в порядок.А это хлопотно и денежно.(Да. И зеленую стрелочку вверх тыцни-должок!)

Про автомты здесь целая тема::https://peugeot-club.net/forum/topic/5337/

Изменено пользователем Dimkin67
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал бы я проживая в тульской области покупать пежо. Езжу иногда в Щекино, уже дважды таким бензином заправился, что приходилось бензонасос менять. Могу себе представить какое там дизельное топливо, если уж бензин такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю где вы заправлялись,я на бенз. не жалуюсь,есть конечно заправки ГО..НО !!Дядька на крузаке дизельном давно ездиет,не жалуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...