Перейти к публикации

Течет Антифриз, Капот Дымит - Расхождении В Диагнозе! Уже Нервов И Сил Нет, Ей Богу ((


Krips
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Короче мучаюсь :( уже 2 месяца. (антифриз уходит) сопли с правой стороны по всему корпусу двигателя прямо под термостатом и в низ по корпусу маховика - все сырое /обострилось после мороза - 9.

 

1 - диагноз: июль август, в жару накрылся термостат, поехал в ближ. сервис. заменили, в итоге до августа сменил 4 термостата (с корпусом) каждые 3 недели антифриз уходил (видимых причин не было) диагноз течет из под корпуса термостата/менял по гарантии.

2 - диагноз: после обострения в мороз - 9, засырело в указанном месте, диагноз, течет из под ГБЦ., зарядили цену "ЕвроАвто" у них же 4 раза термостат менял. Короче забрал пыжа поехал к официалам "Автопремиум" (пока ехал пыж дымил, датчик температуры плясал, + ошибка "Кик-дауна" - откуда блин? да еще за два дня в "ЕвроАвто" умудрились АКБ в "0" посадить), прогрелся 90 - успокоился;

3 - диагноз: течет на стыке корпуса термостата (они издеваются :(?) - ну ладно, замена, прокачка - видимых причин нет, цена 8900 р.

Завтра поеду забирать - отпишусь! Надеюсь! :pray:

 

Ребята кто сталкивался с подобной белебердой ? Как, где, лечили? Уже нервов и сил нет ей богу :(. Это руки из Ж.... у мастеров? Или установить правильный диагноз и вылечить эту болячку действительно МЕГАсложно?

 

СПБ. Пежо 307 - 1,6, Акпп

Изменено пользователем Krips
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Krips, а термостат в корпусе стоит или нет? может пора менять корпус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму темку, собственно на выходных был хороший преепад температуры, из минуса в плюс и обратно и на следующий день я обнаружил отсутствие антифриза. Ночью не стал ковыряться уже. Сегодня посмотрел днём, проблема такая: при повышении оборотов тосол хлещит из места указанного стрелкой на фото(фото не моё но очень похоже). о божемойчтозакриваястрелкавышла(

[Peugeot-Club.net] - zxcvb24.jpg

Копаться не подготовленным на улице зимой не комильфо, вопрос: готовить новый термостат+корпус или просто герметиком обмазать?

Изменено пользователем Dark_oz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя тоже самое, что на фото, то верь мне, а не сервис боксу.))

1336W3 алюминевый корпус и в нем отдельно термостат меняется.

Они взаимозаменяемые, но к нему нужен будет другой датчик температуры и термостат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил термостат в общем, 2200 нынче в наличии =(

замена я так понимаю не сильно сложна? морозец смущает только)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил термостат в общем, 2200 нынче в наличии =(

замена я так понимаю не сильно сложна? морозец смущает только)

У меня по вину алюминий, а по факту пластик! Накрылся датчик температуры, стали снимать это чудо инженерной мысли..как сняли..он руках развалился! Я как представила что будет..если эта чудесная коробочка лопнет где нибудь на трассе! А я еще жить хочу!))

Хорошо что не успели купить новый, пластиковый. Вместо него, попался алюминиевый корпус, его и поставили с заменой датчика и самого элемента термостата. Меняется легко.

Вот, в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче мучаюсь :( уже 2 месяца. (антифриз уходит) сопли с правой стороны по всему корпусу двигателя прямо под термостатом и в низ по корпусу маховика - все сырое /обострилось после мороза - 9.

Возможно..плоскость ГБЦ не ровная в месте соединения с термостатом. Может немного герметика применить!? Либо бракованные термостаты к нам сливают любителя лягушачьих лапок..ну это вряд ли.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собственно 3 часа мучений и поменял термостат. Лезть без удобного инструмента это полный бред и так больше постараюсь не делать) на холоде темболее. Течь вроде ушла, на старом термостате резинку продавило, посмотрим сколько с этой отходит)

Зато как бонус - при замене сильно дернул бачок тормозухи и шланг выскочил из соединения следующего бочка(хз что такое даже). Рассмотрел - было на резину запаяно, не уверен что заводское решение. И по следам видно что подтекало по чуть-чуть уже. Как это чиниться? Никто не занимался? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dark_oz, Ты бы фотки выложил, то так не понятно. Я про бачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...