Перейти к публикации

Krips

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    121
  • Авто
    Peugeot 307 5d

Достижения Krips

Ученик

Ученик (3/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • Первая тема
  • За неделю
  • За месяц

Последние медали

0

Репутация

  1. ВОПРОС !!! К ВЛАДЕЛЬЦАМ AL4 Всем привет, искал аналог своей ситуации в интернете, ничего похожего не нашел! Пежо 307 2005, AL4, 1,6 Пробег 120 000 ( на 95 000 менял масло АКПП ( с интервалом 1000 км), + промывали гидроблок, так же на первой показывало низкое давление, тогда сказали не критично) На первой передачи обороты буксуют (переключает / время от времени когда стрелка падает за 4 000). Начиная со 2-ой все хорошо! Мануальный режим, и Спорт аналогичная бета с 1-ой передачей. Ездить приходиться сейчас на зимнем режиме ( со 2-ой передачи) Возил машину на диагностику в пару сервисов, обзвонил порядка 6 сервисов. У всех диагноз разный. Кто то говорит нужно просто масло поменять + промыть под давлением и 70% что все пройдет за 10 000 р. Кто то , что нужно смотреть Соленойды... Кто то, что это капитальный ремонт на 85 000 р. Посему буду премного благодарен , если кто то сталкивался с аналогичной проблемой и нашел решения, или возможно есть разумные заключения. По ремонту и разумной стоимости! Если у кого то есть возможность поделиться адекватными спецами в СПб - отдельное СПАСИБО!
  2. И вам спасибо, за ваш подход на "тривиальный" ответ к вопросу - кто ВОЗМОЖНО сталкивался с подобным, и выявил причину ?!
  3. переключил коробку в зимний режим, не буксует, - вскрывать не зная причину желание нет!
  4. ПЕЖО 307/АКПП / 115 000 км Два дня пробуксовывали обороты на 1 и 2 , так же в режиме D когда стоишь на тормозе, коробка издает характерные стуки и толчки вибрации (как будто кто то переключает режимы R,N,D туда сюда) если отпустить тормоз машина начинает катиться звуки пропадают! Отвез на диагноз, машину погрели прокатились, развели руками ни ошибок ни вышеуказанных дефектов. Сказали забирать и ждать БОЛЕЕ ХАРАКТЕРНЫХ проблем, ...мда. вопрос к тем кто ВОЗМОЖНО сталкивался с подобным, и выявил причину ?! До более "Характерных" дефектов!
  5. Диагносты развели руками, сказали ошибок нет, машины едет нормально! Обороты не прыгают (при этом почему была пробуксовка оборотов они не знают), так что мда.....
  6. В общем история такая, была сегодня у меня 1. Стою в пробках, и как обычно на светофоре слегка дал газу, так для легкой инерции, и тут пришел - эффект Кувалды, с низу днища в районе коробки или где то там, этот эффект приходил давно с регулярной периодичностью, думаю ну да ладно, бывало уже, поставил на паркинг. 2. через 3 часа завожу, вроде все ок, выезжаю с паркинга и замечаю что начинает пробукссовывать, на 1-ой и временами 2-ой т.е. обороты за 3000 улетают и после этого переключается, ну раза 3 было, ну пи...ц думаю пришел, новый год, в этот момент стою на светофоре, и понимаю что коробку колбасит толчики характерные тому что что кто то переключат с R на D и обратно и т.п., смотрю на табло на ручку все на D, ну все думаю сцепление, коробка, хз... 3. доезжаю до след светофора, и как только останавливаюсь начинается очередной рассколбас, стремно такое ощущение что чем дольше стоишь на D тем сильней колбасит, отпускаю тормоз чуть катиться и вроде спокойней 4. Ошибок нет, на P,R,N не колбасит! Пытался сопоставить с эффектом кувалды, х з что может быть! Еще вспомнил что недавно пару раз когда заводишь машину в режиме P, она как бы немного подает вперед не катиться но небольшой импульс присутствует, раньше такого не было, была как вкопанная! Завтра визу на диагноз, посмотрим что скажут, Какие версии у кого есть? Пежо 307,1.6, АКПП
  7. 1. Завожу не заводиться, еще пару раз в итоге - Разрядился акк. Зарядил ночью, поставил, все ок - езжу. 2. Ближе к вечеру - случайно включил фары - удивился ибо ключ у меня был в кармане уже, начал юзать все подряд, в итоге, вся электроника работает как будто ключ в замке. 3. Решил все по инструкции: Скинул клеймы, продолжал 10 минут, одел, еще 10 минут , повернул ключ подождал минуту , завел. Глюк остался !!! С чего начать, кто сталкивался ? Буду очень признателен за любую здравую мысль или совет! P.S. Пежо 307 АКПП /Cигнализация StarLine B9 Ошибок, и прочего не замечено!
  8. Спс, новый Ак решил дилему!
  9. Да нечем мерить! - Облазил все близлежащие магазины (работающие) нет ничего! Если подержать зажигание секунд 6 начинают вылетать ошибки (отключение систем, подушки АБС) смею предположить что все-таки напруги не хватает!
  10. В общем вчера все было ок + 5 дождь, сегодня с утра - 3. Вставляю ключ все ок, проворачиваю/стартер молчит/приборка мигает + характерный звуковой сигнал/ иммобилизация так же пищит/ Ощущение что Аккум. разредился. В общем минут 5 я помучился, сбросил клеммы (минуты на 3) - ничего не помогло Батарейка в иммобилайзере в норме Кто сталкивался? Покупать новый Аккумулятор? Стартер?
  11. В итоге в другом месте еще раз поменяли термостат - все ок! ЕвроАвто - криворукие упыри!
  12. Короче мучаюсь уже 2 месяца. (антифриз уходит) сопли с правой стороны по всему корпусу двигателя прямо под термостатом и в низ по корпусу маховика - все сырое /обострилось после мороза - 9. 1 - диагноз: июль август, в жару накрылся термостат, поехал в ближ. сервис. заменили, в итоге до августа сменил 4 термостата (с корпусом) каждые 3 недели антифриз уходил (видимых причин не было) диагноз течет из под корпуса термостата/менял по гарантии. 2 - диагноз: после обострения в мороз - 9, засырело в указанном месте, диагноз, течет из под ГБЦ., зарядили цену "ЕвроАвто" у них же 4 раза термостат менял. Короче забрал пыжа поехал к официалам "Автопремиум" (пока ехал пыж дымил, датчик температуры плясал, + ошибка "Кик-дауна" - откуда блин? да еще за два дня в "ЕвроАвто" умудрились АКБ в "0" посадить), прогрелся 90 - успокоился; 3 - диагноз: течет на стыке корпуса термостата (они издеваются ?) - ну ладно, замена, прокачка - видимых причин нет, цена 8900 р. Завтра поеду забирать - отпишусь! Надеюсь! Ребята кто сталкивался с подобной белебердой ? Как, где, лечили? Уже нервов и сил нет ей богу . Это руки из Ж.... у мастеров? Или установить правильный диагноз и вылечить эту болячку действительно МЕГАсложно? СПБ. Пежо 307 - 1,6, Акпп
  13. Да не форум юзал, тема поднималась, нов вопросы решались в районе 8 000 р.
  14. Два месяца назад сдох термостат, поменял в евроавто на левашовском EuroAuto.ru - чтоб они закрылись!!!, и начинались проблемы, через неделю заметил что антифриза в расш. бочке нет, поехал по гарантии, диагноз бракованный термостат, в общем в течении двух месяцев, я поменял у них 3 термостата с регулярной доливкой антифриза. ....сегодня меняли термостат 4-рый раз, когда пошел забирать машину, обнаружил лужу под капотом, отдал ключи с ласковыми словами.. В итоге сейчас позвонили: - диагноз смена прокладки блока цилиндров мол это от туда течет , что бббб 4 раза термостат меняли и не видели что ли? - снятие головки блока 12 000 р. + расходники 6 000 р. + возможная "шлифовка" от 8 000 р. = 26 000 р. У меня ощущение что они решили с меня взять сразу за все 4 раза гарантии! Вопрос ради интереса 1. Можно ли как то доказать что после их "грамотной" заметы термостата - началась эта самая течь, каждый раз мне ставили диагноз течет сам термостат в креплении, есть вероятность что из за их термостата - который лился на блок - из за перепадов прокладки блока "просели"?? Они конечно улыбаются и говорят ну это сложно доказать - но платить 30 000 р. из за их "гавенных" термостатов мне как то не особо хочется! Вопрос по существу 2. Сталкивался кто то с похожей ? Как лечили? Цена вопроса. Подскажите хороший сервис или спеца, и сориентируйте по ценам - 26 000 р. ну это явный развод !!!! Сочиться именно из под корпуса под самим термостатом в общем буду благодарен всем за помощь...
  15. Krips

    Пежо 307 Пропала Зарядка

    Да мне сегодня позвонил - мол плохо сделали гену - будем переделывать за наш счет или новый )? переделывайте переделывайте пока не будет нормально работать....руки у предельщиков видать не от куда нужно растут!
×
×
  • Создать...