Перейти к публикации

Приборы (Помогите Новичку)


ragehawk26
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени дня, т.к. Пежо моя первая иномарка, я в ней ничего не пойму прошу у знающих помощи: когда я ее покупал были проблемы со светом - решились штудировкой схем и проверкой блоков предохранителей(даже помогло),но вот столкнулся с такой проблемой не знаю к чему ее отнести-когда машина стоит заведенная приборы работают нормально, еду - они то работают то падают как будто машина заглушена иногда когда лежат раздается пару щелчков и стрелки подпрыгивают и ложатся вниз.Предохранители вроде все в норме.Подскажите в чем проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверять клеммы на аккумуляторе, измерять напряжение при работающем моторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машина глохнет - смотри провода питания

Если только панель гаснет - начинай просматривать клеммы начиная со щитка приборов. походу где-то неконтачит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за помощь, вчера нашли пару коротышей заизолировали вроде стрелки стали падать реже)) появился еще один вопросик сгорели лампочки в подсветке часов и как эти самые часы извлечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимаем козырек потянув его со стороны стекла вверх, сзади часов стоит бабышка (обычно белая) проворачиваете на 45 градусов и вынимаете вместе с лампочкой. Сборка в обратном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за подсказку xared, лампочки заменил стало чуть поуютней. Добрался сегодня до датчика скорости т.к. спидометр признаков не подает, подключить его не могу т.к. какой то баран отрезал фишку и болтаются тупо 3 шнурка. Рядом с датчиком скорости (со стороны правого колеса) болтается фиолетовая фишка состоящая из красного и салатового проводов, все пролез с лампой-куда предназначена эта фишка так и не понял, подскажите опять же((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно для ПТФ, нужно фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она находится около датчика скорости сантиметрах в 10 со стороны салона и правого колеса,длина у нее сантимов 5-6 она даже до датчика не дотягивает,какой там птф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Сложно так сказать

Сейчас пойду устанавливать подкрылок на своем 206-м, попробую найти такой провод .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По твоему описанию такого провода у меня нет :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:( блин ну вот и я говорю, что она болтается а куда ее вставить хз,из разьемов рядом только датчик скорости но он 3х пиновый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфоткай ее, хоть посмотреть что за разъем и от куда идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с разьемом разобрались у меня проводка стоит от машины с автоматом, фиолетовая фишка - это какой то датчик акпп, вот клеммы на аккуме заменил на медные, приборы раньше падали спонтанно,а теперь они стабильно падают когда я страгиваюсь, но поездка в ставрополь с женой в кино,выявила особенность - приборы падают когда нет нагрузки на гену, мы ехали ночью и под дождем(дворники,печка,ближний)-приборы работали идеально, по городу я езжу только с габаритами-приборы не работают если включаю печку на 4 - оживают, так что мне кажется что я переборщил с емкостями предохранителей когда их все менял, посему просьба такая дайте фото своих блоков предохранителей, или схему с номиналами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер!у меня такая же ситуация падают стрелки на некоторое время, а затем поднимаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер!у меня такая же ситуация падают стрелки на некоторое время, а затем поднимаются!

 

Разьем сзади на панели отходит-питание пропадает.На некоторое время-на сколько примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примерно 5 секунд!

Файл заслал в личку по панели-глянь,может причина там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:( скинет мне кто нить схемы блоков предохранителей или просто фотки своих,чтоб я по номиналам все выставил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!проблема все та же падают стрелки,шевеление разъемов на BSI не помогло.может еще есть какие то хитрости в пежо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при нагрузке (ближний и печка на 2) падают? если нет то как у меня фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при нагрузке все хорошо!(поворотник,стоп сигнал,фары или печка на второй скорости) и все сразу становится хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может еще есть какие то хитрости в пежо?

Пежо вообще машина хитро*опая )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...