Перейти к публикации

Компрессор Кондея


Артем63
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Накрылся компрессор кондея на моем пыже, можно ли узнать по VIN: VF37J5FS0BJ717915 какой купить на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накрылся компрессор кондея на моем пыже, можно ли узнать по VIN: VF37J5FS0BJ717915 какой купить на замену.

[Peugeot-Club.net] - Сохраненное изображение 2014-9-14_21-44-52.625.jpg

Можете поискать неоригинал , но цены тоже не порадуют.На разборках возможно что подешевле найдёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарствую за инфу, будем действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муфту компрессора проверь тестером. Если она и самому все можно сделать без всяких компаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во у меня муфта накрылась, как можно ее починить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

во у меня муфта накрылась, как можно ее починить??

Почитай мой отчет по ремонту муфты.

http://peugeot-club.by/board/index.php/topic/31046-pezho-807-elektromagnitnaia-mufta-kompressora-kond/

Изменено пользователем amgrs
Читаем правила. Ссылки запрещены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойдет ли этот DENSO DCP21012 Компрессор кондиционера? VIN: VF37J5FS0BJ717915

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Подойдет ли этот DENSO DCP21012 Компрессор кондиционера? VIN: VF37J5FS0BJ717915

А что с компрессором случилось. Почему другой покупаете.

Подойдет или нет тебе никто не подскажет. В этом деле в первую очередь нужно крепления компрессора проверить, что бы подошли. Шкив. Ну и трубки что бы по диаметру встали

 

Изменено пользователем amgrs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы определили,что сломался компрессор?Все советы про проверку муфты вам не подходят-изменение производительности(рабочего объема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, я тоже сталкивался с такой проблемой год назад заклинил компрессор кондея , сашел на сайт пежон точка ру и нашел не дорого б/у 2500руб купил поставил и забыл.Всё просто, Ах да они гарантию дают на запчасти год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, я тоже сталкивался с такой проблемой год назад заклинил компрессор кондея , сашел на сайт пежон точка ру и нашел не дорого б/у 2500руб купил поставил и забыл.Всё просто, Ах да они гарантию дают на запчасти год

В самом компрессоре обычно ничего не ломается. Клинит муфту из за подшибника, перегорает диод или термопредохранитель в самой электромагнитной муфте, изнашиваются шлицы на сцеплении муфты, происходит деформация и неравномерное прилегание сцепления к муфте, люфт самой муфты из за подшибника или в худшем варианте разбитого посадочного места самого подшибника в муфте, выработки из за люфта муфты посадочного места на самом кондиционере. Цена на новую муфту сопостовима со стоимостью БУ кондиционера. БУ муфту купить не реально, покрайней мере у нас. В моем случае после ремонта самой электромагнитной катушки муфты все равно со временем пришлось покупать БУ кондиционер. На старом в муфте срезало шлицы, был люфт самой муфты из за которого разбило посадочное место на корпусе кондиционера. Цена БУ сопоставима с твоей 50 $

Изменено пользователем amgrs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет на данном моторе данного авто муфты и электромагнита в простом понимании!Не путайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомой пыж 307 2007 года.Проблема в том,что из под капота пошёл свист,поднял капот увидел,что ремень на коленвалу сполз на один зуб в сторону правого колеса.Я поправил ремень свист прикратился но не на долго,после не долгой поездки ремень опять ушёл в сторону,и на холодную натяжной ролик опять стал свистеть.Я снял ремень и увидел,что шкив кондея не на много ушёл в сторону по отношению колена и генератора.Визуально всё вроде нормально не чего не болтается не люфтит но не вооружённым взглядом видно,что шкиф в стороне.А сползает на коленвалу и натяжном ролике т.к. на кондее и генераторе есть бортики которые ремень держут,а на колене и ролике их нет.Подскажите где собака зарыта у француза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомой пыж 307 2007 года.Проблема в том,что из под капота пошёл свист,поднял капот увидел,что ремень на коленвалу сполз на один зуб в сторону правого колеса.Я поправил ремень свист прикратился но не на долго,после не долгой поездки ремень опять ушёл в сторону,и на холодную натяжной ролик опять стал свистеть.Я снял ремень и увидел,что шкив кондея не на много ушёл в сторону по отношению колена и генератора.Визуально всё вроде нормально не чего не болтается не люфтит но не вооружённым взглядом видно,что шкиф в стороне.А сползает на коленвалу и натяжном ролике т.к. на кондее и генераторе есть бортики которые ремень держут,а на колене и ролике их нет.Подскажите где собака зарыта у француза?

Начните с замены ремня.Устройство крепления шкива - вал компрессора знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начните с замены ремня.Устройство крепления шкива - вал компрессора знаете?

так причём ремень если я так вижу,что шкив колена и генератора на одной оси,а шкив кондея смещён к правому колесу.Почему он ушёл в сторону? Люфтов нет,не чего не болтается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...