Перейти к публикации

Сигнализация


M5ICO
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Господа знатоки, подскажите пожалуйста по такому вопросу, ситуация следующая: имеется во владении Peugeot 307 (2004 года выпуска) в комплектации "XT Pack". В приложении к договору в расшифровке комплектации указано, что штатно были установлены:

- Иммобилайзер;

- Сигнализация + суперблокировка;

В официальном сервисе при ремонте вышедшего из строя ГУР (отремонтировали, поменяли предохранитель) предложили поставить парктроники и СИГНАЛИЗАЦИЮ, которая в документах значится как "Сигнализация 307 Т5" за 10 500руб и работы 6 195 руб. Мы согласились, думали что это будет брелок с обратной связью, или по крайней мере сигналка будет срабатывать при внешних повреждениях и ударах. Короче, все это поставили, но новая сигналка этого ничего не умеет, и когда показывали машину столько всего невнятного наговорили, что есть ощущение, что это был развод. Подскажите, как лучше дальше действовать и что такого можно было установить при уже установленной штатной сигнализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сигнализацию проще всего определить по датчикам движения в салоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сигнализацию проще всего определить по датчикам движения в салоне...

Может обьемник, когда к машине подходиш и она на сигналке то она ругаться начинает. А датчик удара и концевики это вроде и так штатная. это уже дополнительные опции уже идут типа закрывание стекол, обьемник, холодный старт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в ксаре была "сигнализация" в виде сирены если открываешь сервисным ключом дверь, если закрыл с нормального. а потом я сам доставил датчики и блок к ним. теперь орет и если при закрытой внутри шевельнется что-нить. я потратил на доустановку тясячи 2 максимум, а у официалов за это берут около 10. может это имелось ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сигнализацию проще всего определить по датчикам движения в салоне...

Датчики движения в салоне были установлены сразу в комплекте. Которые и так прекрасно работали до этого.

 

Может обьемник, когда к машине подходиш и она на сигналке то она ругаться начинает. А датчик удара и концевики это вроде и так штатная. это уже дополнительные опции уже идут типа закрывание стекол, обьемник, холодный старт...

Нет, в том то и дело хоть подходи, хоть стучи, машина реагировать не будет.

Изменено пользователем M5ICO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, в том то и дело хоть подходи, хоть стучи, машина реагировать не будет.

Берит е все бумаги и чеки и едьте к ним. за такие деньги должны были почувствовать разницу. а раз разници нет то пусть все по пунктам разложу, что и как добавили и что как работает. или это развод простой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берит е все бумаги и чеки и едьте к ним. за такие деньги должны были почувствовать разницу. а раз разници нет то пусть все по пунктам разложу, что и как добавили и что как работает. или это развод простой.

+1. Вынести им мозги нафиг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого, объяснить чем установленная сигнализация отличается от штатной, ни кто так и не смог. Слюнтяи менеджеры пытались толкнуть телегу, что это было желание клиента и если он заказал сигналку такая же, как уже установлена, то они устанавливают без лишних вопросов.

После общения с начальном отдела, сегодня вернул себе деньги. Вот тебе и оф. диллер центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого, объяснить чем установленная сигнализация отличается от штатной, ни кто так и не смог. Слюнтяи менеджеры пытались толкнуть телегу, что это было желание клиента и если он заказал сигналку такая же, как уже установлена, то они устанавливают без лишних вопросов.

После общения с начальном отдела, сегодня вернул себе деньги. Вот тебе и оф. диллер центр.

ну вот еще раз доказанно, что все надо проверять. ))) поздравляю с победой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого, объяснить чем установленная сигнализация отличается от штатной, ни кто так и не смог. Слюнтяи менеджеры пытались толкнуть телегу, что это было желание клиента и если он заказал сигналку такая же, как уже установлена, то они устанавливают без лишних вопросов.

После общения с начальном отдела, сегодня вернул себе деньги. Вот тебе и оф. диллер центр.

Вот 3,14дарасы! Страна должна знать своих "героев", скажи нам кто это дилер....

В Питере их всего два, так что больше интересует расположение сервиса, тогда все станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкорд, который на Ленинском.

Несмотря на то, что я заработал гимор себе, я бы не был столь категоричен. В конечном итоге мне кажется виноват, конкретный менеджер, который или в силу неопытности или своей мотивации по ЗП, пытался втюхать вторую сигналку.

Руководство адекватно отреагировало, признало в общем свою вину и обещало разобраться в сложившейся ситуации.

 

З.Ы. Собсно у меня вопрос, где посоветуете ремонтироваться в случае чего? Хочется вполне адекватный качественный сервис, за разумные деньги (за дешевизной не гонюсь, так как на практике потверждается, что ОЧЕНЬ дешево - хорошо не бывает). К официалам больше не хочется:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так никто и не осуждает сервис целиком, просто чтобы быть в курсе. Сейчас думаю о клубном сервисе, чтоб и качество было, и по деньгам приятно, вот ищу кто нас порадует) А пока если нужны хорошие механики - напиши мне в личку, расскажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте товарищи. Сегодня смотрел сервисбокс, не увидел штатную сигнализацию с датчиком подъема. Раньше была, сейчас не вижу. Может кто помнит артикул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте товарищи. Сегодня смотрел сервисбокс, не увидел штатную сигнализацию с датчиком подъема. Раньше была, сейчас не вижу. Может кто помнит артикул?

9671.6N - для хетча и СВ.

9671.9S - CC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9671.6N - для хетча и СВ.

9671.9S - CC

лучше бы не спрашивал

9671.6N - для хетча и СВ.

9671.9S - CC

не знаю, что за второй номер, но первый точно на СС и ценник не космический. Но это штатная алярма, которая есть у меня, а 9471 AH  это и есть модуль антиподъема и он стоит на синем магазине 10 000. Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет адекватной инструкции на русском языке для освоения штатной сигналки с датчиком подъема. Как понять, что у меня есть, а чего нет. Есть датчики объема, алярма и сирена, но вдруг и датчик подъема тоже есть? Где он должен быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От зачем вообще? Эвакуатор полнимает ровно, поэтому датчик подъема редко срабатывает. В основном срабатывает ударный когда на платформу ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет адекватной инструкции на русском языке для освоения штатной сигналки с датчиком подъема. Как понять, что у меня есть, а чего нет. Есть датчики объема, алярма и сирена, но вдруг и датчик подъема тоже есть? Где он должен быть?

Без VINа затруднительно ответить на желаемое однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без VINа затруднительно ответить на желаемое однако!

VF33BRFNF83745414 а если так?  И, как специалист, определи мне местоположение, куда, если что, устанавливается этот детектор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VF33BRFNF83745414 а если так? И, как специалист, определи мне местоположение, куда, если что, устанавливается этот детектор

Данный датчик шел только как допоборудование- аксессуар и место установки посередине под пепельницей.

96719S.pdf

Изменено пользователем Grigorushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данный датчик шел только как допоборудование- аксессуар и место установки посередине под пепельницей.

Спасяб))) А есть опыт или наблюдение? от качения тоже сработает? или только когда на бок уронят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменит положение.

Что то в книге много блоков. Посмотри на 13 странице. Там блок с зеленой лампочкой( я так понимаю сам детектор) и еще один. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...