Перейти к публикации

Вопрос По Обводному Ремню


KaSPeR32
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!Имеется Пежо Партнер 2008 года,давно сдох компрессор кондея и поменян радиатор без кондюка,вопрос в следующем возможно ли поставить обводной ремень с машины без кондюка,чтобы обойти компрессор кондиционера,так как он все-равно не работает и на нем заклинило муфту.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее - можно, м.б. потребуется заменить ролики/шкивы. Если бы был VIN, разговор был бы более предметным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пежо Партнер 2008 года,давно сдох компрессор кондея и поменян радиатор без кондюка,вопрос в следующем возможно ли поставить обводной ремень с машины без кондюка,чтобы обойти компрессор кондиционера,так как он все-равно не работает и на нем заклинило муфту.

Вин VF3GJKFWC8N025221

Здесь все, что нужно (сканы с рефами з/ч, а также мурзилка по монтажу ремня навесного с компрессором и без):

[Peugeot-Club.net] - Ремень привода навесного оборудования.pdf

[Peugeot-Club.net] - без_кондиционера.PNG

[Peugeot-Club.net] - с_кондиционером.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь все, что нужно (сканы с рефами з/ч, а также мурзилка по монтажу ремня навесного с компрессором и без):

Прошу прощения,а можно для неразбирающихся,я так понимаю нужно сравнить две картинки и то что отличается купить и поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения,а можно для неразбирающихся,я так понимаю нужно сравнить две картинки и то что отличается купить и поставить?

Тут тема была, в обход компрессора. Я подобрал на рынке, по-моему от Газели или от Лохана. Поставил без проблем.

 

add_after.gifКасалось в теме "Оборвало ремень навесного оборудования", но была исчо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня тоже возникала мысль (можно ли обойти компрессор кондиционера ) так как от шкива идёт гул а на днях начел подсвистывать , и можно ли произвести ремонт.

мой вин VIN:VF33HNFUE83232500

307sw 2003 16 1.6 .

на EMEX покупать новый очень дорого

00006453lf компрессор новый compresseur 27 051 ₽

Муфта компрессора конд-ра 206/307/partner/pour6453 20 805 ₽

Изменено пользователем Сергей152
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня тоже возникала мысль (можно ли обойти компрессор кондиционера ) так как от шкива идёт гул а на днях начел подсвистывать , и можно ли произвести ремонт.

мой вин VIN:VF33HNFUE83232500

307sw 2003 16 1.6 .

на EMEX покупать новый очень дорого

00006453lf компрессор новый compresseur 27 051 ₽

Муфта компрессора конд-ра 206/307/partner/pour6453 20 805 ₽

Поменяйте подшипник и будет вам счастье.Цена порядка 500-700 рублей плюс работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяйте подшипник и будет вам счастье.Цена порядка 500-700 рублей плюс работа.

Ясно спасибо порылся в нете нашёл как менять подшипник

 

http://sanekua.ru/me...a-na-pezho-307/

 

номер по каталогу - 35 BD219T12DDUCG21.

размер 55*35*20 мм.

Какой производитель надёжней ?

Изменено пользователем Сергей152
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого производителя подшипник лучше брать ,какой надёжней ????

или лучше сходить в магазин ПОДШИПНИК и там выбрать самому , проверить на расхлябанность .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого производителя подшипник лучше брать ,какой надёжней ????

или лучше сходить в магазин ПОДШИПНИК и там выбрать самому , проверить на расхлябанность .

Я так и делал, на гену и даже подвесной покупал, Раза в 3-4 дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решил всё же с ходить в магазин так сказать потрогать .

Вот только с номером подшипника понять не могу какой должен быть ?

заказывать в нете тут ясно размер 55*35*20 мм, номер по каталогу - 35 BD219T12DDUCG21. и мысль не покидает теперь а если он расхлябан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока ограничилось заменой ремня без кондея (733мм, с кондеем 1115мм). Ни как не могу сдернуть прижимную пластину муфты -вся закисла . Уже ее бедную всю погнули ,а она тварь такая даже не двигается. В сервисе предложили разрезать. Меня интересует вопрос возможна ли правка данной пластины или искать б/у ?,что в свою очередь тоже несет определенные неудобства по поиску. И вот еще что лазия по тырнетам хотел спросить ,что муфты в принципе одинаковы по внешнему виду (различия незначительны по шкиву (количество ручейков ) и сам внешний вид прижимной пластины , а вот диаметр штока на который эта пластина одевается имеет ли различия я не нашел. Так же может кто проверит - на ладе гранте ,ларгусе муфта имеет 6 ручейковый шкиф- и внешний вид 1в1 - ценник 14тр вместе с кондеем и тот же самый кондёр ставят на логаны

вот та самая муфта

1333804679.jpg

как ее снять не снимая компрессор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съемник и WD-40!

пробовали полбанки вд- шки с перекуром а сьемник нужен хитрый у меня токого нет ( хотя возможно закрутить болты в отверстия и на них одеть сьемник

Мне давеча посоветовали тормозухой поливать какое то время ,что бы по шлицам затекло. Машина на работе просто стоит 12 часов вот в это время или тряпку кинуть на гайку или просто полить в свободное пространство ,что бы и на внутреннию часть шлицов затекло

Изменено пользователем yurick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...