Перейти к публикации
Pavel78

Pavel78

Пользователи
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя Pavel78

  1. https://www.drive2.ru/l/526007188435502545/ если это решение вас устроит))) затянул на пластиковую стяжку и забыл.
  2. Касаемо жесткости подвески тут все просто, авто затачивался именно под трассу и выезжая на нее понимаешь это с первых метров, 3008 назвать кроссовером можно очень условно и только за счет облика, не более))) по факту это большой хетч заточенный инженерами под трассу, который с легкостью даст фору на трассе большинству кроссоверов представленных сегодня на Российском рынке и увы уступит им на бездорожье, чудес не бывает))). Пружины менять на более мягкие не советую так как затея эта бессмысленная и изначально обреченная на разочарование. Хотите добавить мягкости и комфорта- поставьте 17 диски на более высокой резине и будет Вам счастье, но даже в этом случае лимузин у Вас не получится. У меня зима на дисках 17 го радиуса и для зимы размерчик то что надо.
  3. Ответ в вашем случае мог бы быть более содержательным, но думаю не стоит)))
  4. Вопрос с не оригинальными колодками на передок закрыт, в теме https://www.drive2.ru/l/532019318016180722/ ниже читайте комменты, не оригинал от TRW с артикульным номером GDB 2035 встали как родные. Ценник в три раза ниже, а к качеству данного производителя лично у меня вопросов нет, пользуйтесь)))
  5. Периодически давать машине прос-ться))) проехавшись с ветерком по трассе, а вообще катайтесь спокойно и не парьтесь, делайте ТО вовремя и все будет хорошо))), появятся проблемы будете решать их по мере поступления, не зачем заранее голову забивать. Я для себя решил одно, как только будет первый звонок по экологии удалю ее к чертям и программно и физически оставив только катализаторы, а пока не вижу смысла париться, если к тому времени она меня окончательно не зае-т (замучает))) и я ее не сменю.
  6. Это актуально для всех авто с сажевым фильтром и для нашего в том числе, что загорается а что нет не в курсе, у меня лично ничего не загорается на приборке в процессе прожига сажевого фильтра, но ни кто ни чего нового не придумал, чем больше городские поездки и чем чаще прерывается процесс прожига тем быстрее приходит конец сажевику, потому как забившемуся сажевику уже не поможет ни какая регенерация, только замена на новый либо физическое и программное удаление. Для того что бы запустился и правильно завершился этот самый процесс нужны определенные условия, а именно поддержание температуры прожига в самом сажевом фильтре, при этом обороты двигателя должны быть порядка 2 тыс и это должно происходить в течении 10 минут как минимум, чего нам с городскими поездками не светит в принципе, а зимой тем более. Город для сажевика это неотвратимая и быстрая смерть))) Когда сажевик забит- уже начинаются более нехорошие процессы - это перегрев двигателя в следствии плохого отвода выпускных горячих газов+ система ЕГР которая ни разу не способствует нормальной жизни мотора. Принцип работы прост, датчик определяет забитость сажевика и направляет сигнал мозгу, мозг в свою очередь определяет подходящие ли в данный момент условия для прожига сажевика, если они подходящие то включается насос и порция соляры через форсунку вбрызгивается в сажевый фильтр, горящее топливо начинает выжигать сажу в сажевом фильтре и если в этот момент либо вы глушите двигатель либо останавливаетесь в пробке температура в фильтре падает и процесс не имеет своего логического и правильного завершения, если такая ситуация происходит периодически то фильтр все время накапливает в себе не сгоревшую сажу и очень быстро выходит из строя превращаясь в обычную затычку))) считайте что сажевик пал смертью храбрых. Вывод один, следить за всей этой долбаной экологической системой, либо от нее избавляться после гарантии, если к моменту пока она закончится с мотором будет еще все хорошо, при трассовой эксплуатации авто сажевик легко отхаживает 200 т+, при городской может легко приплыть к 40 т.
  7. Ваш ответ меня не сильно удивил))) мы тут наверное обсуждаем не технические аспекты а пытаемся тыкнуть пальцем за то что кто то забыл поставить запятую))) И уж поверьте если собрать в кучу как это делаете Вы все написанное Вами,то вопросов к Вам будет гораздо больше, но я в отличии от Вас делать этого не буду, просто в очередной раз убедился в правильности своей оценки в отношении Вас))) Более вести с Вами диалог мне совершенно не интересно)))
  8. А с чего Вы решили что это прерогатива егр? я этого не утверждал, это прерогатива мозгов авто для поддержания работоспособности той или иной системы
  9. Почему же?))) Или Вы считаете что я должен объяснять то что я написал что кстати мне удается а Вы почему то пытаетесь аккуратно с темы съехать, уж потрудитесь
  10. Согласен что адаптация может быть и есть но она всего лишь звено в общей цепи, и играет далеко не решающую роль в повадках авто, лично я не заметил совершенно ни какой разницы в изменении поведения авто на момент выезда из салона и откатавшись на нем 10 т. км., поведение авто меняется лишь в зависимости от температуры за бортом но опять же повторюсь это мое восприятие. Зато заметил свою адаптацию к автомобилю пересев с оптимы))) Да кстати на вопрос Уважаемого я ответил))) не ответил лишь на Ваш крайний вопрос))) отвечу на него тоже вопросом... а разве при переключении с 3 на 4ю обороты двигателя не падают приоткрывая клапан егр?)))
  11. Любите Вы выдергивать фразы из текста))) а вот поведение авто без системы егр меняется очень даже, знаю на своем опыте с предыдущей шкодой. Если Вы изучите работу системы егр на дизельном двигателе все поймете))) при открытом клапане егр во впуск идут выхлопные газы а они ни разу не способствуют процессу горения топливной смеси и как следствие при его открытии идет провал т.е падение мощности, теперь о сажевом фильтре- для поддержания его рабочей температуры в холодное время двигатель работает на повышенных оборотах и это очень ощутимо когда в холодное время на авто у которого температура двигателя ниже 90 градусов обороты не падают при сбросе газа, выражается это и в том что когда вы отпускаете педаль газа то машина начинает тормозить двигателем не переключая передачу и не сбрасывая обороты, когда же двигатель нормально прогрет то такого эффекта нет и если у вас дизель то сложно было это не заметить)))
  12. Согласен, но авто это сложное сочитание узлов и агрегатов и их взаимодействии друг с другом, дело не только в адаптации однозначно. Система ЕГР вносит свои коррективы в поведение авто, система сажевого фильтра и все прелести ощущаешь в холодную погоду так как мозг пытается активно поддерживать работоспособность этих систем внося свои коррективы в работу мотора играя с его оборотами для поддержания нужной температуры так же и коробка начинает париться не понимая что от нее хочет двигатель))))
  13. Интересно, нужно будет как нибудь самому попробовать прокатиться на бензиновой версии.
  14. А Вас удален клапан ЕГР програмно? это у меня тоже вызвало живой интерес))) поделитесь уж ощущениями))) и я не пытаюсь что то кому то доказывать и уж тем- более в чем то переубеждать я лишь высказал свое предположение))) что же касается переключения из паркинга в режим драйв то считаю что толчки присутствуют лишь при парковке авто на уклоне и если перед затяжкой ручного тормоза поставить коробку в положение нейтраль далее затянуть ручник и только потом поставить коробку в положение паркинга то ни каких толчков при следующем переключении в режим драйв с положения паркинга не наблюдается по какой причине думаю что Вы знаете)))
  15. Я вроде задал безобидный вопрос))) Автор прямым текстом описал свои ощущения от езды на дизельной и бензиновой версиях, и ясно указал разницу в переключениях))) именно поэтому я и спросил потому как сам не тестил авто на бензине, и авто с разными силовыми агрегатами в принципе не могут быть одинаковыми и разница есть однозначно)))
  16. Вот и я о том же))) на самом деле это не автомобиль адаптируется под наш стиль вождения а мы адаптируемся под его особенности))) и если сразу посадить в него человека который раньше на нем не ездил то он ощутит все те нюансы его работы которые мы ощущали в начале его эксплуатации))) а сейчас мы просто к этим нюансам привыкли и не более того))) Касаемо откатов меня по началу тоже очень напрягала эта особенность но и к ней я тоже привык))) адаптировался))) когда на подъеме плавно снимаешь ногу с тормоза то все более менее терпимо и откат практически не ощутим но в любом случае он присутствует, думаю это связано с тем что когда мы стоим в пробке система таким образом снимает нагрузку с мотора и коробки и драйв активируется только после снятия ноги с педали тормоза. Так что все это просто нюансы конкретного авто и его настроек и ни как не неисправность и уж тем-более не дефект. Вы ездили на дизеле? сравнивали?
  17. У всех плюс минус все одинаково,просто каждый по разному воспринимает, один не обращает на это внимания другой начинает парится, у меня свое понимание работы коробки и считаю что адаптация тут совершенно не причем, вся эта адаптация по сути мифический вымысел и если уж говорить конкретно про тандем двигателя и автоматической коробки то переключается она по крутящему моменту, не зависимо от того каким топливом питается мотор,при спокойной езде происходит следующее- кто знает как работает система ЕГР на дизеле те в курсе что система ЕГР работает на малых и средних нагрузках а при открытии клапана ЕГР отработавшие газы идут во впуск создавая ступеньку падения мощности и так же снижения крутящего момента и естественно коробка начинает парится отсюда и толчки, когда мы едем интенсивно с тапкой в пол клапан ЕГР закрыт разгон равномерный,так же как и полка крутящего момента соответственно коробка переключает передачи как положено, это и объясняет отсутствие рывков при интенсивном вождении, актуально это только для дизеля, именно поэтому на бензине такого эффекта нет, все объяснимо)))
  18. Pavel78

    #stories

    С русским языком не дружите именно вы судя по Вашему повествованию, и вопросы нужно задавать по адресу если конечно Вы в состоянии это сделать, так же имеется личка, есть претензии обращайтесь! Касательно рекламы, если бы были в продаже цельнолитые сайленты купил бы их и перепресовал в рычаги самостоятельно не прибегая к помощи конторы которую я по вашему мнению рекламирую.
  19. Pavel78

    #stories

    С этим просто не возможно не согласиться))) И Вам доброй ночи)))
  20. Pavel78

    #stories

    Тут у нас с Вами тоже мнения разнятся))) у меня нет желания все время кататься к официальному дилеру когда я прекрасно понимаю в чём проблема и устранив ее самостоятельно за не особо большие деньги буду дальше получать удовольствие от своего авто))) вопрос гарантии и Вашего верю не верю мы опустим, это как говорится моя проблема))) люди занимаются гидравликой и сайлентами больше 10 лет, ещё раз повторюсь что делал у них два авто на одном после переделки проехал 70т на другом более 50ти и продавая их какого либо износа в них замечено не было, так что с моим ВЕрю по данному пункту все ОК))) а относительно детских вопросов скажу проще: теория это конечно хорошо но право развешивать ярлыки даёт исключительно практика))) только так и не иначе))) по шкоде и установленными на нее точно такими же сайлентами с дилером в том же фаворите, вопросов с гарантией не было))) вот такая вот у нас разная точка зрения, и оригинальные сайленты возвращать у меня нет ни малейшего желания. Что же касается Ваших доводов о бизнесе то с автомобилями мой бизнес ни чего общего не имеет даже близко))) хотя вру))) иногда пользоваться в плане перевозок приходится.
  21. Pavel78

    #stories

    Это опять же мнение Ваше))) Я своим решением на данный момент касаемо сайлентов удовлетворен полностью, Вы же делаете выводы опираясь на фото с драйва, а не считаете ли Вы что для объективной оценки помимо просмотра фото переделок можно ещё и сравнить в реальности поведение двух авто с переделкой и без? И только тогда можно судить о ее целесообразности))) нет?))) А на счёт податься в проповедники или нет это уже решение сугубо Ваше)))Так же как и решение о смене мнения на которое я особо и не претендую)))
  22. Pavel78

    #stories

    . Я Вас разблокирую как только заработает драйв, если коменты востановить не смогу можете их повторить)) Вас это устраивает? То что у людей мнение разнятся на тот или иной счёт это не значит что решение идиотское, потому как это мнение Ваше и оно может отличаться от моего, и зачем при этом выплескивать столько негатива))) не понимаю, когда я не имею интереса к людям я не захожу на их страницы и не оставляю комментарии потому как не считаю нужным тратить на это свое время, что же касается Вашего предложения заняться другими частями подвески то увы она меня устраивает а не устраивали лишь сайленты, кстати теперь уже и они устраивают. Ещё один момент, основная масса владельцев пыжиков есть и тут))) смысл мне вам тут что то написывать будучи трусом)))
  23. Pavel78

    #stories

    ))) кто бы сомневался))) а откуда столько негатива к моей скромной персоне?))) Со всеми случается и то что я с Виталиком был не прав я признаю))) Вот только комент с моим извинением почему то не пропустили))) А заходить и гадить на моей странице зачем?, в полне ожидаемо что я Вас там забанил, есть вопросы задавайте я отвечу, зачем же так плохо писать и созывать публику побросать помидорами))) Я и тут могу ответить, Вы что ко мне испытываете личную неприязнь чтоль?))) В какую тему не плюнь Вы везде как я погляжу блещете колкостями. Не задумывались над тем что вести с вами диалог у людей нет ни малейшего желания?))) Я задал вопрос, это наше))) это не ваше это мое если что.
×
×
  • Создать...