Перейти к публикации
R_S_RUDENKO

R_S_RUDENKO

Пользователи
  • Публикаций

    147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Сообщения, опубликованные пользователем R_S_RUDENKO

  1.  Всем привет!

    Приключилась история, при езде с убитым вторым АКБ (со всеми вытекающими - щелканье реле  вместо включения зажигания, тусклая подсветка, несрабатывание ЦЗ при открытии с ключа и т.д.)  перестал включаться блок управления климатом. Подключался  Лексией, она просто не видит этот блок. 

     

    Предохранители проверил. 

     

    Посоветуйте что проверить, прежде чем менять блок или что то распаивать. Есть у нас в BSI реле отвечающая за подачу питания на этот блок? Может хитропопкая электроника отключить этот блок при низком заряде АКБ (АКБ заменил, блок не включился)? В общем с чего начать...

  2. Предположительно вот эти:

    Opel X 20 XEV

     

    Поршень PN-53000 без колец ехнические характеристики высота поршня 55.40 компрессионная высота 30.40 глубина ямы 1 -3.16 диаметр камеры сгорания 59.00 диаметр пальца 21.00 длина пальца 61.50 толщина кольца 1 1.5 толщина кольца 2 1.5 толщина кольца 3 3.0

     

     

    Не совпадает компрессионая высота. 

  3. Доброго дня!

    На 807 Пыже рванул ремень ГРМ. Полязгивает и покряхтывает еле схватывает но не заводится, видима клапанам перепало. В общем капиталка, за сим встает вопрос, какие брать поршня, многие пишут от Opel insigma, но может кто партнамбер знает. Я нашел что то от Opel , но у него высота на 1мм выше, если это они, не будет с ними проблемы типа детонации и всякого такого прочего?

  4. Резонатор не проходной, он ничего не забирает. Воздух всегда забирается из-под крыла, там гофра под фильтром.

    И гофры тоже нет. Сделаю отвод для забора воздуха похолоднее. 

    А по показателям положения дроссельной заслонки нет информации, никогда не смотрел что она кажет?

  5.  Народ, подскажите, может кто смотрел показатель положение дроссельной заслонки. Подключаюсь через ЕМЛ и смотрю положение дроссельной заслонки на ХХ, иной раз 22,4% иной раз 0%. Какой показатель правильный. Еще заметил странность в температуре вбираемого воздуха, нагреваться до 50 град. Видимо из за забора воздуха после радиатора, сломался резонатор, который выводил забор воздуха до радиатора. 

     

    Что из этого может стать причиной странного поведение оборотов. Иногда подрастают до 1100-1200. При этом нет ни ошибок, ни чего и держаться всегда разное время, могут до следующей перегазовки, а могут и полчаса так держаться.

  6.  Вот и меня постигла сия участь. Гаснет экран климата, короткий зум, но стартер молчит, в основном. Иногда, видимо когда у неё настроение хорошее заводится. С толкача заводится без проблем, если запуск с толкача можно считать запуском без проблем. :(  

     

     Хотел спросить совета, с F18 предохранителя можно подать напряжение на управляющий провод стартера и таким образом исключить замок и реле?

     

     У нас не самый гуманный доступ к стартеру и просто подкинуть на него плюс, пока не очень представляю как, а сразу кидаться снимать впуск и стартер не хочется, процедура та минут на 20, но блин зимой во дворе...

    Просто провод на стартер окислился и прослаб. Зачистил и затянул. 

  7.  Вот и меня постигла сия участь. Гаснет экран климата, короткий зум, но стартер молчит, в основном. Иногда, видимо когда у неё настроение хорошее заводится. С толкача заводится без проблем, если запуск с толкача можно считать запуском без проблем. :(  

     

     Хотел спросить совета, с F18 предохранителя можно подать напряжение на управляющий провод стартера и таким образом исключить замок и реле?

     

     У нас не самый гуманный доступ к стартеру и просто подкинуть на него плюс, пока не очень представляю как, а сразу кидаться снимать впуск и стартер не хочется, процедура та минут на 20, но блин зимой во дворе...

  8. Во сколько обошлись шестеренки? Как на оси крепил, внатяг?Может и мне про запас купить.

    Ну в общем все отлично. Полет нормальный. Были переживания что что то не так с дросселем, оказалось просто друг за другом две фарсунки померли и клапан адсорбера. Все поменял. Все адаптировал. Полет нормальный. 

  9. Продолжу тему. Вылезла и у меня ошибка клапана адсорбера. После перегазовки обороты падают до 500 и опять восстанавливаются. Если снять трубку с клапана адсорбера ( на всякий случай из ткани делал мини фильтр, дабы в двигло грязь не засасывало) то обороты не падают. Клапан адсорбера поставил новый. По всей видимости забит адсорбер. Клапан открывается но продувка не идет и получается что двигатель не дополучает воздуха, который должен был придти из бака с парами бензина?

  10. У вас просто щелкает! У меня задняя дверь издает скрежет, что люди шарахаются во всем дворе. Там по идее ролик или шарик, который выподает/изнашивается, в моем случае он походу уже квадратный. 

  11. Во сколько обошлись шестеренки? Как на оси крепил, внатяг?Может и мне про запас купить.

    Шестерни 2600. Как крепил есть в статье на драйве - но на всякий случай дополню, не просто внатяг а вообще с молотка загонял. 

    Но лучше пока обожди. Давай я ходовые испытания закончу, неделю - другую. Для чистоты эксперимента.

     

     Я кстати до сих пор адаптацию человеческую не сделал. У меня ноут в процессе адаптации заслонки (на шаге прогреться до включения вентиляторов), решил накатать обновления и перезагрузился, и вот ХЗ имеет это значение или нет. Плюс гикнулась одна форсунка, плюс только выключил в настройках АКПП и сбросил настройки двигателя в центральное положение, и сдается мне нужно лесть к регулировочному винту дросселя, который под пломбой, менять положение, т.к. по моим ощущениям угол у полностью закрытого дросселя немного изменился, стал больше.

×
×
  • Создать...