Перейти к публикации
перетяка анастасия

перетяка анастасия

Пользователи
  • Публикаций

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя перетяка анастасия

  1. а муфта на компрессоре срабатывает? если нет то разъедини штукер на муфту кондиционера и померяй тетстером напражение и попробуй напрямую от аккума включить, одна из самых вредных причин сгорает реле впаянное в блок БСИ которое мало кто может поменять, я эту загадку разгадывал один год, работал через раз. Муфта напрамую от аккума включалась а так нет хотя напражение было нормальное, но при включении кондея оно пропадало.
  2. Наконец то закончил переход с автомата .... на механику на автомобиле пежо 406, двигатель EW 2-х литровый 135 л/c. Данный проект занял у меня 4 месяца и 1 неделю. Первым этап: сливаем все жидкости, отсоединяем патрубки, и всю проводку от двигателя и акпп, откручиваем от подрамника шаровую, серьги стабилизатора, привода, рулевые наконечники, опору привода (блока). Затем откручиваем 6 болтов на подрамнике и снимаем подрамник. Рулевая рейка остается на месте. До этого я вывесил мотор на лебедке и снял с мотора навесное оборудование ( гур, кондюк, генератор, ресивер, топливную рамку, дроссель) отсоединяем катализатор и откручиваем клапанные крышки, потом откручиваем головку блока цилиндров и снимаем ее вместе с выпускным коллетором. Потом откручиваем верхнюю опору двигателя и мкпп и вся конструкцию через низ снимаем с автомобиля при помощи лебедки. Снимаем резонатор и откручивает теплоэран, затем снимаем кулису от акпп (прикручена к кузову 4 болтами). Снять педальный блок оказалось сложнее всего даже при снятом моторе, для этого понадобилось открутить и отодвинуть в сторону вакум и трубку кондюка. Вернусь к вышенаписанному снимал двигатель с автомобиля так как кроме того что накрылся автомат, у меня на холостых срезало никтку с ремня вспомогательных агрегатов и намотало на шкиф коленвала и прокрутился ремень ГРМ и погнуло ВСЕ 16 КЛАПАНОВ!!!!!!!! это самое обидное, так как ремень ГРМ был в отличном состоянии!!! Комплект механики я решил заказать из литвы за 20 тыс. рублей. ( в комплект входили: мкпп, педальный блок и привода, маховик, сцепление, кулиса, гидравлика на сцепление), так как в Воронеже данный комплект стоит 50 тыс. рублей, разбитого донора я найти не смог. Через 3 недели мне все пришло начали примерять коробку к двигателю и она не подошла. Привезли коробку ВЕ3/5 которая от мотора XU. она не подходит по креплению и углу крепления к опоре.Я всю эту ... вернул и через 4 недели мне приходит новый комплект, который был собрат также тупыми литовцами неправильно. Они привезли коробку ВЕ 4/5 от мотора EW, на переключение вместо тросикого у нее было на тягах. По креплению она подошла, но с таким переключением данную коробку в Воронеже никто не разу не видел и для того чтобы ее поставить нужно было еще поменять подрамник, так как на рестайлинговом подрамнике отсутствует крепление для шарнира кулисы. В данной коробке один из приводов не входил в мкпп примерно на 5мм, смотрели, крутили и решили, что даный компект при
  3. клапанные крышки практически в любом случае менять не надо, в одной из крышек должен стоять фильтр на сопун и он не разборный, но при желании если он весь в масле его можно промыть. прокладки заказывай обязательно новые, тупой развод на деньги :dwarf: :dwarf:
  4. перемыкаются контакты на паркинг на большой фишке, которая стояла на акпп? если можешь то расскажи о них поподробнее
  5. По мозгам нужна помощь, сегодня уже будет собрана машина двигатель 2.0, стояла раньше акпп АЛ4, теперь стоит ВЕ4 :yahoo:
  6. Что ты с мозгами делал? прошивал или с механики ставил? заводил первый раз при помощи перемочки на разъеме для акпп? с ошибкой ездить можно?
  7. скоро выложу отчет осталось привод подогнать и подрамник, и мозги перепрошить.
  8. переходи на механику и будишь модным малым
  9. Почему не входит в мкпп внутренний шрус примерно на 5 мм, по шлицам подходит, по посадочному месту сальника подходит, с тупицу подходит, мкпп ВЕ4 привод вроде как от нее, покупался на разборе если кто сталкивался с подобной проблемой подскажите. Может его укоротить на станке и сделать проточку под стопорное кольцо, если кто знает размеры привода, шруса скиньте
  10. перетяка анастасия

    Печка

    может
  11. я просто хочу узнать сама его конструкция одинаковая или нет, по высоте ""балки" на которой стоит карданчик на кулису ,последняя деталь осталась и машина перешла с акпп на мкпп
  12. Возможно ли на подрамник установить каким-нибудь образом это крепление под кулису, у меня его просто нет, на рисунке обвел как смог если кто сталкивался с такой проблемой подскажите, не хочется менять подрамник из-за этого крепления
  13. Не знаю точно какая АКПП стоит на этом пыже, но у меня стоит на 406 AL4 там тоже нет щупа и уровень масла проверяется через болт сливного отверстия, на нем есть дополнительный болт в центре. Проверяется так: прогреваешь машину, заливаешь в АКПП 0.5 литра масла и откручиваешь болт в центре и должно под давление вытечь 0.5 литра масла. Такая вот неудобная система, просто жуть Я когда машину покупал мне также сказали обязательно заедь на диагностику автомата.
  14. машину больше он вряд ли увидит, так как машину угнали под заказ, такие автомобили практически не угоняют единичные случаи. А если изменят маркировку кузова, то ее прежнюю маркировку уже больше невозможно будет установить, только после изменения маркировки двигателя, первичный номер двигателя можно будет установить. Такие вот дела.
  15. Почему нельзя сделать, чтоб созданную тему можно было удалять, например в таких разделах как о продаже и покупке запчастей и других похожих разделах, так как многие из созданных тем них захламляют форум. Мне кажется уважаемый администратор так было бы лучше, но не во всех разделах
  16. Ты меня не понял я про покраску новых элементов, а не про покраску уже крашенных элементов :no: :no: :no:
  17. Я несогласна, если нормальная покрасочная камера, то слой краски и грунта будет такой же как и с завода, это проверено. Мои знакомые красят и прибор не определяет.
  18. Толщинометр тебе не поможет, лучше моляра это никто не определит, хороший моляр все видит с 10 метров, так как если новая деталь покрашена, то толщинометр показывает, что элемент не крашен. Толщинометр может только определить наличие шпаклевки.
  19. перетяка анастасия

    Печка

    Проверь сначала термостат (заведи автомобиль не прогретый и нужно попробовать патрубки,который у термостата, когда откроется внешний контур сразу почувствуешь станет горячим второй патрубок) термостат даже если и он работает может открываться не полностью. А если становится тепло только на оборотах то это скорее всего помпа, там может уже не хватать крыльчаток. (у меня из 7 или 8 было 2) Ищи причину в вышеперечисленном, если бы у тебя забился радиатор печки, то она бы не работала не на оборотах, не на холостых.
  20. Проверь датчик абсолютного расхода воздуха и массового расхода воздуха, по моему у тебя стоит датчик абсолютного расхода воздуха, он проверяется электронным тестером мереется сопротивление. На ВАЗ 2115 у меня была такая же беда из-за ДМРВ.
  21. Никто не знает можно ли на пежо 406 рестайлинг 2.0 бензин поставить МКПП ВЕ4 на тягах?
×
×
  • Создать...