Перейти к публикации

YuraSmol

Пользователи
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя YuraSmol

  1. YuraSmol

    Жизнь Спидометра

    Привод датчика скорости (ДС) - там пластиковая шестеренка. Хотя ломается обычно сам датчик скорости.
  2. giy, такой вопрос, при замене ремня ГРМ соединение шкива коленвала было бесшпоночное и мастер выточил шпонку и вставил туда. Есть ли в этом доля критинизма или так и надо?? Я просто изначально не пойму почему завод шпонку не поставил, или просто это необходимо как то для изменения угла фаз...
  3. Жень, а нет случайно таблицы этих силовых MAXI-предохранителей в моторном отсеке? ..соответствие предохранитель -> защищаемая цепь..
  4. YuraSmol

    Спидометр

    К слову сказать лучше б/у в данном случае поискать. А то новый он больно дорогой (даже если не оригинальный брать - около 150 $), я его на разборке за 10 $ нашел, попался рабочий (тут конечно как повезет))
  5. YuraSmol

    Спидометр

    На коробке стоит, выглядит вот так: Если не обманывает память он сзади/сверху коробки (не совсем уверен честно говоря). Судя по симптомам - это либо датчик, либо где то в проводке контакт нарушился. У меня обошлось заменой датчика.
  6. YuraSmol

    Спидометр

    Пробег показывать будет, он просто будет стоять на месте (как будто вы никуда не едите), а расход - да, прочерки должны быть. Так что потухшим экранчик не должен быть..
  7. Хммм, так вот это что такое может быть, так понимаю несколько тем создано об этом, но не так друг друга понимали )))))) Тоже аналогичный звук на холостых, хлопающий в такт. Причем появился месяца через два как сделал замену ремня ГРМ и ремня вспомогательного оборуд. со всеми четырьмя роликами. Уже так год ездию с лишним... Слушал слушал, но на ролик никак не подумал
  8. Ухххх, веселый у тебя Пыж))))))))))))) Я про Беларусов чтот сразу подумал, они давно уже с пыжами общаются и они у них распространены, там есть так сказать ребята в теме по ремонту их. Только вот от Ульяновска далековато будет, это не мне тут 2-3 часа и там. У меня механика, я про AL4 был предупрежден когда покупал свою, поэтому подсказать на данный момент к сожалению не могу... возможно конечно что и накопаю
  9. Так это ж отличный расход, да и разница небольшая Просто сейчас похолоднее, отсюда печка да прогрев поболе. Не в два же раза отличается ;-)
  10. Возможно вы про звук магнитного клапана, обратки. Это норма, если я про то подумал. [тихое щелканье с правой стороны в районе ремней]
  11. А какую поставили (какой фирмы)? Оригинал? Я менял два года назад, стояла родная Sagem (6 лет отбегала/125 тыс. км), поставил Beru(на данный момент 55 тыс. км с ней).
  12. Колодки в зависимости от производителя будут от 400 до 5000 р. комплект.. соответственно примерно 2500 - это оригиналы. Совсем дешовые брать не стоит, эффект ужасный и можно угробить диски, я себе последний раз оригиналы брал, пока на них 25000 км проехал (50% износ) ... Но дела как написали выше скорее всего не в колодках, там действительно скорее всего снег попал (должен быстро растаять, там температура не маленькая), и просто сработал датчик износа из-за изменения проводимости, а ошибка висела некторое время. По поводу бензина в баке ан 50 км - на самом деле такого лучше не допускать, дело в том что когда моторчик работает на холостую (остаток 50 км - это уже близко к этому), по его обмоткам протекает ток в несколько раз больше номинального, он перегореть запросто может. Иногда он не сразу выходит из строя, некоторое время еще работает. Прислушайтесь - если стал шумнее работать (бензонасос под задним сиденьем, звук шумной работы как будто где то невдалеке работает сварочный аппарат) , значит его время наступило. Это вполне может быть причиной неровной работы, не хватает давления. Но это лучше всего проверять у опытного диагноста. Причин может быть много и съездить лучше в ближайшее время, дабы не встать в пробке итогом чего будет опять же сервис только не своим ходом а на эвакуаторе.. Удачной дороги!
  13. YuraSmol

    Смоленская Область

    привет Землякам ;-)) Уже прям отряд
  14. YuraSmol

    Вибрация Акпп

    У меня механика, но как то по симптомам согласен с Тёской, обычно если с подушкой какой то проблема, то все вибрации на низких оборотах, а если больше тысячи, то их уже практически нет (если не делать сильных рывков).
  15. YuraSmol

    Провал При Разгоне

    Колпачки? Имеете ввиду резиновые свечные наконечники - они в комплекте по 4 штуки продаются (по одной нет). Если брать модуль зажигания то они там тоже есть уже. Если проблема с модулем то меняется весь, я себе два года назад менял - ставил не оригинальный (Sagem в оригинале идет), а Beru (немецкая фирма, порекомендовал диагност, и стоит на мой движок раза в 1,5 меньше). Вообщем 2 года и 55 тыс пробега - пока без проблем. Свечи кстати тоже ихние ставлю. По поводу диагностики. Комп ошибок на двигатель не выдал, как это не странно), диагност просто проверил свечи на каждом цилиндре по очереди (имею ввиду не качество свечей конечно, а наличие искры и промежутки), там у него какая то приблуда была через осциллограф, и по осциллографу через умозаключения свои и опыт (парень толковый, к нему очередь по записи - 2 недели) выдал вердикт что накрывается модуль зажигания. Там две катушки, каждая на два цилиндра, скорее всего перегорел проводник от катушки до свечи, сделать типо можно но это ненадолго - выкинуть деньги только. Вообщем и посоветовал просто поставить новый и не париться, проблема в нем. По поводу в нем ли у вас проблема как и у меня, или нет - это отдельный случай, тут уж к хорошему диагносту. Может еще что, те же мозги.... Кстати двигатель XU10J4R? Причин много может быть на самом деле, это ж не старая карбюраторная шестерка. Тут лучше к толковому диагносту, у которого опыт позволяет судить что да как.
  16. YuraSmol

    Чтото Стучит Где Грм

    Слух ему значит надо проверить =))))) На самом деле ты слышишь потому что привык, ты знал как он звучал до и теперь слышишь что чтото добавилось, он же за день слышит столько моторов, что для него этот маленький звук не улавливается - он просто не понимает какой именно звук... У меня вот с течением времени он стал более явным, что теперь его слышат даже если не спрашивать о нем ))) - "А что это звук какой странный??" (генератор накрылся, электрик с тестором лазил замерял напругу и спросил про звук) ... Он вроде бы и не мешает и за пол года не проблем, но он есть, только до моториста ехать надо а времени нет.
  17. YuraSmol

    Провал При Разгоне

    Да, именно модуль (просто он где как называется, по каталогам просто катушка, хотя понятно что это модуль с двумя катушками на 4 свечи), вот у меня тоже механика, было чтото похожее с недотягой, и иногда потряхивало стрелку тахометра (обороты иногда прыгали)... Была простая проблема, на одну свечку искра шла через раз (грубо говоря) - катушка умирала; из-за этого под нагрузкой (особенно при резком нажатии на газ под горку) появлялся провал. А проверить - у меня диагностика показала что искра не в каждом промежутке на первом цилиндре. В случае же с автоматом (дела с французским автоматом не имел, но читал), там на сколько понимаю все сложнее, может быть "101 причина" в автомате, тут не скажу
  18. YuraSmol

    Провал При Разгоне

    Какая коробка (механика или автомат)? и катушку зажигания смотрел?
  19. Ну 2300 - это на какую машину? У меня год назад точно такая же была проблема, постоянно падала стрелка скорости, а потом опять поднималась, причем провалы могли быть на 2-3 минуты а могли и на 2-3 часа езды по трассе. В городе было реже видимо из-за того что постоянно скорости переключал. В общем проблема в датчике скорости собственно и была (на коробке стоит), у нас он на тот момент стоил в магазине около 8000 руб (пежо 406, 2004, 1,8). В Минск съездил за ним, у них на малиновке новый 3400 был, а я его б/у взял за 300 р (российских конечно). Вот год уже ездию. Вообщем проблема точно в нем либо в его проводке, по симптомам один в один было.
  20. =)))) Просто это "рано или поздно" - не один/два года а подольше всетки, если конечно не заправляться совсем плохим топливом. У меня вот стоит еще оригинальный каталик, а пробег то 175 тыс (он на подходе вообщем у меня, на вынос) . Я просто к тому что универсальная банка каталика стоит порядка 3 тыс. плюс вварить (разговаривал год назад с другом, он себе на 406 менял, сказал вообще без проблем обошлось). Это просто так сказать для размышления, что лучше с каталиком сделать, выбить и перепрошивать заводские настройки, либо переварить просто каталик. Кстати, как уже говорил, меня немного напрягает возможное прогорание резонатора (катализатор охлаждает выхлопные газы, а так получается что выхлоп порядка 900 градусов попадает в резонатор (ИМХО не есть хорошо). Вообщем говоря подытожив - это дело каждого как поступить . Я, если настанет момент до того как продавать буду, всетки лучше вложусь в универсальный, пусть даже 5-6 тыс.
  21. Pikachu, Так при установке универсального катализатора мозги трогать не надо. Я к тому что гемора может и меньше было б, а может вообще там не в этом дело - катализатор как следствие другой поломки.
  22. YuraSmol

    Чтото Стучит Где Грм

    Вот тоже самое. Нет-нет, да при запуске появится, а иногда и так при стоянии на холостых. Такой хлюпающий звук. Уже пол года. Хотел вскрыть посмотреть, но так не получится у меня без поддомкрачивания движка и снятия подушки правой. А в сервис из-за этого все никак не доеду. Посчитал период этого звука - исходя из длины ремня и оборотов - получается что один щелчок на один оборот - вот только что знаю. В ближайшее время думаю всетки доехать до знакомого мотариста чтоб он снял посмотрел. Кстати началось месяца через 2-3 после замены ГРМ и всех роликов.
  23. YuraSmol

    Горит Датчик Абс

    А при чем тут датчик скорости? Он же на коробке... Да и то что задние барабанные тормоза. Меняли то шрус, посмотрите повнимательней под передним правым колесом. Посмотрите на целостность изоляции кабеля идущего к датчику абс. Его закрепление. Если там все в порядке то тут к диагносту. У меня просто при ремонте подвески кабель не закрепили в одном месте и его перетерло колесом в итоге - тут мне и начал выносить мозг и срабатывать абс на сухом асфальте при торможении. Снял и посмотрел.
  24. Может всетки универсальный катализатор вварить????? столько мучений =)))))))))) (хотя и не исключаю тот факт что тут вообще катализатор не причем, а скажем датчик массового расхода воздуха заглючил, смесь не та, и в итоге лямбда вторая видит всю эту фигню и выдает ошибку) - это так лирика.))))))
  25. Если по верхнему чертежу, то там получается диаметр 6, длина 14, 100 - не знаю что за размер (предполагаю что это связано с шагом резьбы но не уверен). Только это винтики как я понял крепления самого диска тормозного. Не уверен что тебе именно они нужны, потому и выложил второй чертеж.
×
×
  • Создать...