Перейти к содержимому

Фотография

Механизм Поворота (Изменения Фаз Газораспределения) Распределительного Вала Впускных Клапанов

- - - - -

Сообщений в теме: 40

sacrificed

sacrificed

Пыжевод

• Пользователи
  • 59 сообщений
3
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 607

Прошу совета, авто 607 3.0 2005г. Каждое утро авто заводится с каким-то громким и нестандартным звуком "хррррррр", также при диагностике выдает ошибку P0021 - устранимая ошибка, положение распределительного вала впускных клапанов (задний полублок цилиндров) соотношение.

Такое ощущение, что данный звук появился после замены ремня грм, но уже после замены ремня отъездил 25 тыс. км, расход тоже вроде нормальный и тянет авто вроде нормально. Возможно ли такое поведение авто, если не правильно по меткам был заменен ремень грм? Опять же повторюсь, что до замены грм такого звука на холодную не было, уверен в этом почти 100%.

Есть так же соображение, что либо это надо менять муфту, либо клапан который и отвечает за корректную работу этой муфты. На клапане (именно заднего полублока) посредине есть подтек масла, но вроде не свежий, да и по клапану ошибки не фиксируется.

Подскажите пожалуйста, как определить конкретно в чем причина проблемы.

Ссылка на видео

http://youtu.be/Vef_wSWVRTA

• 0

getmanov

getmanov

Бывалый

• VIP
  • 209 сообщений
27
  • ИмяИван
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее607 ПОСЛЕ РЕСТАЙЛИНГА 4-ДВЕРНЫЙ СЕДАН 3.0i V6 24v 211 (ES9A) 6-СТУПЕНЧАТАЯ АКП
  • Мечтает оToyota Land Cruiser 200
Нормальный звук))) это все таки 3.0л )) мой также заводится нахолодную)), если быне попали по меткам, не завелся бы, подтраивал и т.д. после заводки, слышно, движок работает ровно, да и тянет говорите, и ведет себя нормально, а ошибку просто удалите, если снова вылезет, тогда подумать надо)скорее датчик впуска.
  • 0

sacrificed

sacrificed

Пыжевод

• Пользователи
  • 59 сообщений
3
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 607
Да в том то и дело, что после удаления ошибка появляется снова и фиксируется она именно при заводке с утра на холодную, то есть скорее всего распредвал находится в неправильном положении, что указывает на муфту либо клапан. У знакомого есть 607 3.0 2000г. выпуска, так там даже близко такого нема, заводится с утра тихонько, словно шепчет ))) Ни муфты, ни клапана, ничего человек не менял. Поэтому все-таки что-то тут не так, надо думать.
  • 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 786 сообщений
1 944
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp ML6C
    C5 X7 2008 2.0 143Hp ML5T
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe
sacrificed, возьми очиститель для карбюратора и вымой клапан.
  • 0

Георгий

Георгий

Профессор Пыжекафедры

• Пользователи
  • 2 151 сообщений
185
  • ИмяГеоргий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 407 SW
  • Подробнее2.0 HDI
  • Мечтает о607 Feline 2.2HDi
Добрый день.
Такая же хрень. Причём до замены ремня не было. Ошибка из-за не правильной установки ремня, есть нюансы(я уже писал). Сам собираюсь ехать на Варшавку в Фаворит к Жовтуну. Он на 407 рука 3 смены мучался с этой ошибкой.
Тарахтеть не должен!!!
  • 1

getmanov

getmanov

Бывалый

• VIP
  • 209 сообщений
27
  • ИмяИван
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее607 ПОСЛЕ РЕСТАЙЛИНГА 4-ДВЕРНЫЙ СЕДАН 3.0i V6 24v 211 (ES9A) 6-СТУПЕНЧАТАЯ АКП
  • Мечтает оToyota Land Cruiser 200
Георгий, Парни но у меня нет никаких ошибок, да и ремень я не менял))
  • 0

sacrificed

sacrificed

Пыжевод

• Пользователи
  • 59 сообщений
3
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 607

Добрый день.
Такая же хрень. Причём до замены ремня не было. Ошибка из-за не правильной установки ремня, есть нюансы(я уже писал). Сам собираюсь ехать на Варшавку в Фаворит к Жовтуну. Он на 407 рука 3 смены мучался с этой ошибкой.
Тарахтеть не должен!!!

Дайте пожалуйста ссылку на эти нюансы
  • 0

sacrificed

sacrificed

Пыжевод

• Пользователи
  • 59 сообщений
3
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 607
Мне приходит в голову только одна мысль, что при замене грм не попали в метки на муфтах распределения, и причем на одной. Или там в другом дело?
  • 0

Георгий

Георгий

Профессор Пыжекафедры

• Пользователи
  • 2 151 сообщений
185
  • ИмяГеоргий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDI

Георгий, Парни но у меня нет никаких ошибок, да и ремень я не менял))

Значит у тебя либо масло не то или изношен фазёр.
  • 0

Георгий

Георгий

Профессор Пыжекафедры

• Пользователи
  • 2 151 сообщений
185
  • ИмяГеоргий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDI

Дайте пожалуйста ссылку на эти нюансы

Это только при Жовтуне смогу сфоткать и потом объяснить сдесь. Пока не ездил.
  • 0

Георгий

Георгий

Профессор Пыжекафедры

• Пользователи
  • 2 151 сообщений
185
  • ИмяГеоргий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDI

Мне приходит в голову только одна мысль, что при замене грм не попали в метки на муфтах распределения, и причем на одной. Или там в другом дело?

Типа того, при установке многие херят пол зуба на этом валу. Поставить точно гиморно и сложно и в тех доке написано обобщающе. Нужен опыт.
  • 1

sacrificed

sacrificed

Пыжевод

• Пользователи
  • 59 сообщений
3
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 607
Обязательно отпишитесь, как съездите. Заранее спасибо.
  • 0

gegemon

gegemon

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
0
  • ИмяВиталий
  • ГородДубна
  • АвтомобильPeugeot 607
У меня тоже 3л 06г. также тарахтит при пуске всю жизнь, но менял месяц назад ГРМ, потекли оба э/м клапатна фаз, пришлось покупать новые. С тех пор пишет ошибку фаз газораспределения, 3 раза проверяли метки - все нормально, а ошибка есть и коробка стала работать по другому, на низах мало тяги и забрасывает обороты вверх при резком газе. Как бороться дальше не знаю.
  • 0

sacrificed

sacrificed

Пыжевод

• Пользователи
  • 59 сообщений
3
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 607

У меня тоже 3л 06г. также тарахтит при пуске всю жизнь, но менял месяц назад ГРМ, потекли оба э/м клапатна фаз, пришлось покупать новые. С тех пор пишет ошибку фаз газораспределения, 3 раза проверяли метки - все нормально, а ошибка есть и коробка стала работать по другому, на низах мало тяги и забрасывает обороты вверх при резком газе. Как бороться дальше не знаю.

Да у вас вообще как-то жестоко получилось, клапаны сами по себе потекли или после замены ГРМ? Начну с проверки меток, а там посмотрим. Как вы определили течь клапанов? Визуально видны подтеки масла?
Может быть помните код ошибки, которую комп выдает?

Сообщение отредактировал sacrificed: 25 Июль 2014 - 13:23

• 0

Георгий

Георгий

Профессор Пыжекафедры

• Пользователи
  • 2 151 сообщений
185
  • ИмяГеоргий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDI

Не тяните - убъёте автомат.
  • 0

Георгий

Георгий

Профессор Пыжекафедры

• Пользователи
  • 2 151 сообщений
185
  • ИмяГеоргий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDI

Да у вас вообще как-то жестоко получилось, клапаны сами по себе потекли или после замены ГРМ? Начну с проверки меток, а там посмотрим. Как вы определили течь клапанов? Визуально видны подтеки масла?
Может быть помните код ошибки, которую комп выдает?

Текут через старые уплотнения.
  • 0

sacrificed

sacrificed

Пыжевод

• Пользователи
  • 59 сообщений
3
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 607

Текут через старые уплотнения.

У меня есть подтек посредине клапана, но он вроде совсем не свежий, и по-мойму там отдельная ошибка на клапан идет, не такая как у меня

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал sacrificed: 25 Июль 2014 - 21:22

• 0

gegemon

gegemon

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
0
  • ИмяВиталий
  • ГородДубна
  • АвтомобильPeugeot 607
При замене ГРМ механик решил поменять резиновые колечки на э/м клапанах. Снял их, а когда поставил на место оба потекли по завальцовке на верхней зеленой крышечке. Кода ошибки не помню.
  • 0

balagan

balagan

Пыжевод

• Пользователи
  • 172 сообщений
60
  • ИмяAlexander
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее3.0 АКПП Titan Pack 2003
Вся беда из-за того что муфты стравливают масло... Изначально можно попробовать почистить клапаны ( например ультразвуком) Далее можно их поменять ( удовольствие не дешевое, + гарантий что всё вылечится нету)
Если действия с клапанами не привели к результату, то нужно менять муфты... Ценник на них лучше не смотреть, чтобы не растраиваться! А на 3.0 их две!
Поэтому всю проблему решает "заколхозить" пружину в муфту.
  • 1

sacrificed

sacrificed

Пыжевод

• Пользователи
  • 59 сообщений
3
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 607

Вся беда из-за того что муфты стравливают масло... Изначально можно попробовать почистить клапаны ( например ультразвуком) Далее можно их поменять ( удовольствие не дешевое, + гарантий что всё вылечится нету)
Если действия с клапанами не привели к результату, то нужно менять муфты... Ценник на них лучше не смотреть, чтобы не растраиваться! А на 3.0 их две!
Поэтому всю проблему решает "заколхозить" пружину в муфту.

Это действительно логичное объяснение, но есть один нюанс - почему данная проблема вылезла после замены ГРМ???
Стоит ли ехать на дорогую процедуру проверки грм по меткам к официалам или это точно не даст результата?
  • 0

Яндекс.Метрика