Перейти к публикации

Буксовал На Автомате - Риски?


Пыжон
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Коллеги, друзья, плиз хелп информацией, мыслями, опытом...

Пежо-307 (2007г., 1,6, автомат) вчера передними колесами съехал на мокрую землю и немного побуксовал,

покрутил колеса передние, покидал грязью... Недолго это длилось, меня ребята добрые вытащили)), но раз 15-20 в итоге я на педальку газа-то в грязи нажал... ((((

Какие могут быть последствия? Читал, что это жесть, что буксовать на наших автоматиках нельзя просто принципиально... что может быть и можно ли провести какие-то профилактические мероприятия, чтобы теперь уже после пробуксовки избежать хУдшего?

Хотя вчера ничего не было, и поехал после букса вроде как обычно, хотя и осторожничал.....

(Для информации - машину купил год назад, с коробкой была проблема - менял клапан, с тех пор - все супер с коробкой. Наверное, потому, что кроробка лечЁная, я и боюсь последствий моей пробуксовки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ссы,если автомат ошибку не кидает,то все норм,ну а так масло смени в нем,я уже 2 сезона с женой по очереди езжу,никаких проблем нет,и по бездорожью приходилось,и зимой тож буксуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммммм... на какой такой "ручке"?)))) я на автомате...

положение рычага, где можно самому скорости щелкать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, прям на автомате на драйве и на задней (((...

хз... щас вроде пока все работает нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, прям на автомате на драйве и на задней (((...

хз... щас вроде пока все работает нормально...

Нифига ты опасный!!! А она скорости не переключала на драйве??? А представь, если бы переключала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига ты опасный!!! А она скорости не переключала на драйве??? А представь, если бы переключала?

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чушь . я зимой по ледяному озеру дрифтил ... все ок и никаких проблем кроме сальника привода который потек.. но там несколько причин..... сальник не оригинал был и ставили коекакеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня вот это положение ручное - вообще загадка. Объясните, как на этой "ручке" назад сдавать?

Просто это мой первый автомобиль с автоматом, удобно, но кто ж знал, что на двайве буксовать нельзя)))))

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня вот это положение ручное - вообще загадка. Объясните, как на этой "ручке" назад сдавать?

Просто это мой первый автомобиль с автоматом, удобно, но кто ж знал, что на двайве буксовать нельзя)))))

xsad.png.pagespeed.ic.nW56hUVS2R.png

так то можно... осторожно))) ручной режим предназначен для движения вперед. а назад только R

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется фигня все это. Сто раз буксовал, никаких изменений. Правда изначально, как купил, поменял клапана в коробке. 2 года - полет нормальный. 2006г. автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется фигня все это. Сто раз буксовал, никаких изменений. Правда изначально, как купил, поменял клапана в коробке. 2 года - полет нормальный. 2006г. автомат.

Но согласись шутки плохи при нулевой инерции переключать передачи. Она же при беспощадной шлифовке с первой на вторую передачу перещелкнет и што тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...