Перейти к публикации

Низкий Гул В Определенный Момент Разгона


Zayaz1985
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Заметил за своим пыжом следующее: при разгоне периодически (один раз из четырех-пяти) слышен отчетливый низкий гул, правда, непонятно, откуда именно. Также чувствуется небольшая вибрация (похоже, она гул и создает). Чаще всего отмечаю при въезде на горку, разгоне при выходе из поворота. При равномерной езде никаких посторонних звуков нет. На холостую тоже ничего, даже если крутить до 3-4 тысяч.

 

Еще из симптомов: если посильнее нажать на газ, либо наоборот чуть скинуть, то и гул, и вибрация пропадают. Т.е., загудело - чуть отпустил - перестало - снова нажал - ничего не гудит. Либо сразу нажал посильнее и тоже перестало.

 

Ощущение, что гул возникает при определенных оборотах, либо при определенной скорости нажатия на педаль газа.

 

Пару недель назад сдавал на диагностику официалам. В подвеске ничего критичного не нашли, в движке тоже. Выдвинули версию о плохих уплотнителях на форсунках, но форсунки я мыл прошлой осенью, соответственно, уплотнители заменил.

 

Вроде не мешает, но как-то напряжно...

 

Что это может быть за ерунда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такое тоже появилось, но мне даже нравится) Но у меня всегда при определенной нагрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое ощущение, но никак не зафиксирую момент. И ладно б пыж ехал быстрее или еще что, так нет: просто гудит, собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое было. Поменял подушку коробки с двигателем, которая с промежуточным подшипником на валу, и все пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи, пожалуйста, что это за зверь, где на схеме и какой номерок?

https://peugeot-club.net/forum/topic/79/ менял сайлентблок и подшипник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня этот звук означал, что поломалась опора коробки передач. Как только заменила,звук пропал напрочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://peugeot-club....forum/topic/79/ менял сайлентблок и подшипник.

Друх, я опору поменял (она была порвана), заодно поменял и нижнюю, но вибрация не ушла. А ты про какой подшипник писал, я на схеме его не нашел? Заранее спасибо!

Кстати, отловил момент, когда вибрирует: одновременно 30-35 км/ч + обороты 1500. Скорее всего, 2 или 3 передача. Если только 30 км/ч (но другие обороты) или только 1500 (но другая скорость), то все в норме.

Изменено пользователем Zayaz1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друх, я опору поменял (она была порвана), заодно поменял и нижнюю, но вибрация не ушла. А ты про какой подшипник писал, я на схеме его не нашел? Заранее спасибо!

Кстати, отловил момент, когда вибрирует: одновременно 30-35 км/ч + обороты 1500. Скорее всего, 2 или 3 передача. Если только 30 км/ч (но другие обороты) или только 1500 (но другая скорость), то все в норме.

На полуоси стоит промежуточный подшипник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...