Перейти к публикации

Порвало Ремень Грм


zitrolit
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет, у меня такая беда,ехал я и произошел стук под капотом ну я накатом остановился посмотрел ничего не нашел,перестала заводится, притащил машину на буксире во двор и начал смотреть что да как проверять все, заменил свечи так как старые были в ужастном состоянии, крутил движок всеравно не заводится, и дошли мои руки до ремней, и тут я обнаружил что ремень ГРМ порвало,вот и хочу от грамотных людей узнать может ли у меня загнуть клапана на моем пыжике движка 8 клапанов,как проверить не вскрывая крышки и к каким затратам мне готовится? Всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить можно поставив ремень и замерив компрессию, но это всё ерунда можешь сразу голову поднимать т.к. и стук ты слышал загиб клапанов однозначный, может и поршень сломало надо смотреть. Если замена клапанов только и прокладки головы то не дорого выйдет, ну ещё и маслосъёмные колпачки замени ---- если сам делать будешь примерно на 2500р материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по всей видимости 1.4

комплект грм - 2000 р.

прокладка ГБЦ -1000 р.

клапана 1600 р.

колпачки маслосъемные -300 р

масло двигатель 1200 р

фильтр 300 р

антифриз -600 р.

@shmaks, я думаю в 1000 р уложится можно........2500 очень круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо умничать я написал на какой материал эта сумма, а остальное само собой надо брать, но дешевле чем у вас написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить можно поставив ремень и замерив компрессию, но это всё ерунда можешь сразу голову поднимать т.к. и стук ты слышал загиб клапанов однозначный, может и поршень сломало надо смотреть. Если замена клапанов только и прокладки головы то не дорого выйдет, ну ещё и маслосъёмные колпачки замени ---- если сам делать будешь примерно на 2500р материал.

я со стартера крутил, она чихала, вручную покрутил верхний зубчатый ролик, крутит нормаль, у отца спросил( он автослесарь с 30 летним стажем) он сказал что на 8-ми клапанах если от руки крутит то все должно быть нормально, говорит ставь ремень новый и по меткам правильно выстави и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну попробуй поставь по меткам и запусти, только для начала прокрути за колено несколько кругов. У меня клапана загнуло, а у одного вообще шляпа отогрела, помимо этого трещина на гильзе и на поршне , при попытке запуска тоже чихала, но не заводилась и за шкив распреда крутил тоже крутилось, а почему не должно то? При езде когда рвётся ремень РВ останавливается а вот колено по инерции делает несколько оборотов , а соответственно в этот момент какие то клапана остаются в открытом положении и встреча с поршнями в этот момент неминуема , просто возможно что клапана придётся менять не все, а только у двух цилиндров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну попробуй поставь по меткам и запусти, только для начала прокрути за колено несколько кругов. У меня клапана загнуло, а у одного вообще шляпа отогрела, помимо этого трещина на гильзе и на поршне , при попытке запуска тоже чихала, но не заводилась и за шкив распреда крутил тоже крутилось, а почему не должно то? При езде когда рвётся ремень РВ останавливается а вот колено по инерции делает несколько оборотов , а соответственно в этот момент какие то клапана остаются в открытом положении и встреча с поршнями в этот момент неминуема , просто возможно что клапана придётся менять не все, а только у двух цилиндров.

 

А стук сам уйдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по всей видимости 1.4

а что, на 406 бывал 1,4???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, такого на 406 не стояло

http://ru.wikipedia.org/wiki/Peugeot_406

Изменено пользователем Guru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, такого на 406 не стояло

http://ru.wikipedia....iki/Peugeot_406

Хоть статья и косячная, но в отношении 1.4 - правильно, такой на 406 не ставился, по сервисбоксу, самый слабый - 1.6...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно просто создатель темы не там отписался т.к. по личным данным у него 206 3d.

у меня сейчас 406 лева, а все правильео был 206, а 406-го движка 1.8, и на другом форуме прочитал, что КВ выставляется все поршни в ряд по метки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...