Перейти к публикации

Падает Мощьность Двигателя/ Увеличен Расход Топлива


SLEVIN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

У меня возникла проблема будь она не ладна. "Упала" мощьность двигателя, в тапку давлю прям до упора а она еле-еле набирает обороты, и расход увеличен. Машина вообще блин не едет. "НО" так бывает не всегда, иногда едет нормально а потом другим образом. Что к чему вообще понять не могу. Машина пежо 308 sw, 2009 г.1,6 не турбина.

Подскажите новичку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечи,фильтры менять. Форсунки промывать, давление измерять. Лучше не станет-диагностировать показания датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

У меня возникла проблема будь она не ладна. "Упала" мощьность двигателя, в тапку давлю прям до упора а она еле-еле набирает обороты, и расход увеличен. Машина вообще блин не едет. "НО" так бывает не всегда, иногда едет нормально а потом другим образом. Что к чему вообще понять не могу. Машина пежо 308 sw, 2009 г.1,6 не турбина.

Подскажите новичку))))

 

Самое малозатратное - диагностика. И далее по ее результатам. И когда будешь менять свечи -замерь компрессию. Сразу исключишь часть вопросов. Дианостика это не только чтение ошибок, а параметры работы движка в режиме реального времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое малозатратное - диагностика. И далее по ее результатам. И когда будешь менять свечи -замерь компрессию. Сразу исключишь часть вопросов. Дианостика это не только чтение ошибок, а параметры работы движка в режиме реального времени.

Все правильно, нужна диагностика. И лучше всего у официалов!

 

Моя история такая:

Начала переодически ни с того ни с сего подтраивать, и глохнуть перед светофорами. Поехал на диагностику к неофициалам - комп показал ошибка дроссельной заслонки. Снимаем, чистим, ставим, обучаем - не помогло. Еду на промывку инжектора с заменой свечей - помогло только на первые семь км! Блин, нашел знакомых гонщиков занимающихся ремонтом авто и установкой газового оборудования - проверили свечи, сделали компьютер, катались по городу час (как на зло ни разу не заглохла), - итог единственная ошибка которую показал компьютер - несоответствие положения каленвала к распредвалам.(Приговор - замена цепи) Все это происходило в Минске, у меня установлен газ и в .Минские официальные сервисы мне путь "заказан", т.к. у них нет специальной камеры для авто с газовым оборудованием (в России это не останавливает....:-)). Торопиться с заменой не стал, приехал в Москву и к официалам - делаем компьютер, показывает замену кислородников обоих причем и клапана грм. Соглашаюсь, меняем - помогает!!!! Я все это пишу для понимания разницы между официальной диагностикой и неофициальной.

 

А вообще симптомы похожи на старение катализатора, сам только что поменял.Тоже начала тупить, был резкий запах выхлопных газов в районе водительской двери (по моим ощущениям), увеличился расход бензина.(опять же по моим наблюдениям, компьютер показывал достаточно оптимистичные цифры, но вот бензин из бака исчезал быстрее.)

 

По поводу компрессии - она покажет только износ компрессионных колец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о замене катализатора: официалы говорят, - "У-у-у-у это интересная история, будьте любезны приготовить 34000 р., или к мастерам занимающимся заменой катализатора на пламегаситель, получится дешевле раза в 2." По факту получилось дешевле в 4 раза 8500 р. Правда теперь авто - евро 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...