Перейти к публикации

Внезапно В Движении Пропал Гур


Kompaum
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Вчера поздно вечером в правом повороте на скорости около 30 км в час услышал что-то вроде тихого хлопка, после чего пропал усилитель руля, руль крутится как на камазе, все неровности дороги тут же отдаются в руль и его просто не удержать. Вопрос - может у кого было что-то подобное? в чем может быть проблема и чем это лечится, если лечится?

Заранее благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Вчера поздно вечером в правом повороте на скорости около 30 км в час услышал что-то вроде тихого хлопка, после чего пропал усилитель руля, руль крутится как на камазе, все неровности дороги тут же отдаются в руль и его просто не удержать. Вопрос - может у кого было что-то подобное? в чем может быть проблема и чем это лечится, если лечится?

Заранее благодарен за ответы!

 

Масло снизу в виде лужи есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло снизу в виде лужи есть?

луж нет, машина стоит в сервисе, тамошние сервисмены (к слову сказать работой которых я всегда оставался доволен) разводят руки, говорят, что на их взгляд все в рабочем состоянии и почему все это вместе не работает, понять они не могут. я как то в расстерянности Пыж 307 2006 г.в. 1,6 109 л.с., на сколько я понял у него идет ЭГУР.... если предположить, что это какой то касяк с напряжением или контактами...тогда непонятно, что это был за хлопок, после которого он и перестал работать?!

Изменено пользователем Kompaum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

луж нет, машина стоит в сервисе, тамошние сервисмены (к слову сказать работой которых я всегда оставался доволен) разводят руки, говорят, что на их взгляд все в рабочем состоянии и почему все это вместе не работает, понять они не могут. я как то в расстерянности Пыж 307 2006 г.в. 1,6 109 л.с., на сколько я понял у него идет ЭГУР.... если предположить, что это какой то касяк с напряжением или контактами...тогда непонятно, что это был за хлопок, после которого он и перестал работать?!

 

Разъём с насоса сняли? Там чисто, гари нет?

Насос гудит? Давление есть? Питание на насос приходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъём с насоса сняли? Там чисто, гари нет?

Насос гудит? Давление есть? Питание на насос приходит?

не могу ответить на эти вопросы, завтра поеду к официалам, потом отпишусь что к чему.

Спасибо, Георгий, за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра поеду к официалам,

по симптомам похоже на отсутствие напряжения или выход из строя платы управления.Буду рад,если ошибусь.Но статейку почитай http://www.drive2.ru/l/704267/ Жаль приказал долго жить форум по 307 пежо,там было много тем по ЭГУР и его проблемам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу ответить на эти вопросы, завтра поеду к официалам, потом отпишусь что к чему.

Спасибо, Георгий, за участие!

 

Как бы не за что!

Там вариантов не много, если внешне всё ок, то либо перепускная система в рейке наеб.... либо насос сгорел/сломался. Реле насоса целое? Может оно "пшикнуло"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Вчера поздно вечером в правом повороте на скорости около 30 км в час услышал что-то вроде тихого хлопка, после чего пропал усилитель руля, руль крутится как на камазе, все неровности дороги тут же отдаются в руль и его просто не удержать. Вопрос - может у кого было что-то подобное? в чем может быть проблема и чем это лечится, если лечится?

Заранее благодарен за ответы!

 

В свое время была акция по 307 и насосам ГУР. Лепи**рики чего там чистили и мазали тех вазелином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня тоже странные вещи происходят, когда стоишь на месте и поворачиваешь руль на небольшой градус вправо/влево его начинает слегка отдергивать назад в центральное положение. Нормально ли это? И кстати имеется постоянный тихий писк...Жидкость светлая, уровень в норме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня тоже странные вещи происходят, когда стоишь на месте и поворачиваешь руль на небольшой градус вправо/влево его начинает слегка отдергивать назад в центральное положение. Нормально ли это? И кстати имеется постоянный тихий писк...Жидкость светлая, уровень в норме...

 

НОрма, будешь на сход-развале проверь это на кругах.

Уровень правильный? По круглый отлив на щупе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень чуть меньше максимума! Так ведь должно быть?

 

Должно быть по круглый отлив на щупе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!

с утра завел машину, а ГУРа нет, на месте руль просто не провернуть, будто заблокированный. вчера весь день ездил, было все ок, никаких шумов и проблем. может предохранитель? только я так его и не нашел MF8 значится, а где его искать я так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а где его искать я так и не понял.

Подкапотный блок предов,с торца ,если смотреть прямо на него,приподними-увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

картинка не моя, но у меня один в один такой же блок, где тут крепления?

Подкапотный блок предов,с торца ,если смотреть прямо на него,приподними-увидишь.

5f70784s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

картинка не моя, но у меня один в один такой же блок, где тут крепления?

5f70784s-960.jpg

Стенки блока отгибаете и вытаскиваете вверх блок предов.Всему виной масло,попадаемое по проводу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем с предами и питанием все в порядке как оказалось, сегодня все прозвонили в сервисе... питание на моторчик приходит, похоже он приказал долго жить. сказали 90%, что это он. стоит капец! ор 36 т.р. неор. 15. может есть какие-нибудь варианты решения этой острой проблемы или я безоговорочно прилип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


варианты решения этой острой проблемы

Ну так разборки существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...