Перейти к публикации

Пропал Ближний Свет.


BleedingMadTiger
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Проблема следующая : неожиданно пропал ближний свет на 307-ой. предохранители в порядке, при включении ближнего света, на приборной панели появляется контрольная лампочка (сигнализатор включения ближнего света зеленого цвета). любое другое наружное освещение работает. пропал только свет в обоих фарах. Кто, что может посоветовать?

 

Форум пролистал, похожую проблему не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас была такая же проблема...необходимо перезагрузить компьютер...ездили к официальному дилеру...

 

у нас лопнула панорамная крыша...подскажите пожалуйста где можно приобрести( неофициально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при включении ближнего света, на приборной панели появляется контрольная лампочка (сигнализатор включения ближнего света зеленого цвета).

Думаю сначала на диагностику.

У меня один в один так с противотуманками. Все цело, а неработают. Вот думаю теплее будет - полезу ксенон смотреть, вдруг сразу два блока накрылись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю сначала на диагностику.

У меня один в один так с противотуманками. Все цело, а неработают. Вот думаю теплее будет - полезу ксенон смотреть, вдруг сразу два блока накрылись...

 

ксенон,блоки,дороговасто=( вот еслиб была схемка, можнобылои посмотреть, где там релюшка стоит. возможно она накрылась. самодиагностика ведь разрыв цепи не видит,следовательно цепь в порядке, предохранители целые, что на правую, что на левую фару. контакты чистые. а с диагностикой у нас в Риге, проблематично, 2-а центра авторизованных есть, к ним по записи, запись долгая=( к народным умельцам ехать как то не хочется:rolleyes:

 

а по крыше, даже нет никаких идей=( я бы точно узнавал сначала у дилера, чтоб хоть примерно оценить размер бедствия. а отчего треснула то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай вин, говори какой движок-коробка-кузов, какая нужна схема, и я тебе ее выложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а схему чего ищем? ближнего света?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас уже сплю, завтра выложу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет сними схемы фар и посматри там дорожки могли сгореть или прогореть перемычьки! у меня такое было правдо на 14 вазике но все может быть проверь не поленись сыкономиш денюшку может быть) а ремонт следуший если прогорели то береш токопроводяшие серебро если живеш в М.О. или Москве магу продать тюбик по дишевке) а если замкнуло или прогорело то береш жидкую изоляцию и промазываеш ждеш 25 минут и можеш ехать жидкую изоляцию тоже продать магу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я обитаю в Риге=) если возникнет надобность в данном "продукте", попрошу маму передать=) а вообще, если контакты сгорели, получается что цепь не замкнута, соответственно комп написал бы про лампочки... поэтому я склоняюсь все же к реле, тем более я не слышу где либо характерного щелканья при включении ближнего света=( в любом случаю, в сервис не поеду, пока что:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забил спросить есть ли датчик освещенности у тебя. без датчиков схема такая:

схема Ближнего света (без датчиков освещенности).rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю сначала на диагностику.

У меня один в один так с противотуманками. Все цело, а неработают. Вот думаю теплее будет - полезу ксенон смотреть, вдруг сразу два блока накрылись...

скорее косяк в монтажнике под капотом, там 2 сборки дарлингтона.

 

а при дохдом ксеноне в блоках розжига SLA2402MS дохнут, как правило от китайских ламп. У кого есть выход на эти микросхемы значительно дешевле 25$?

 

а что за машина-то?

Изменено пользователем icechieff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за машина-то?

Citroen Xsara

и что такое монтажник? блок предохранителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а год? ксара ксаре рознь :D

ясное дело. последний год - 2004.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бр не помню.. сервисбокса под рукой нет.

монтажный блок(или блок предохранителей) под капотом уже электронный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой еще бывает? механический?))) BSI уже есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а черт его знает. надо посмотреть будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее косяк в монтажнике под капотом, там 2 сборки дарлингтона.

 

а при дохдом ксеноне в блоках розжига SLA2402MS дохнут, как правило от китайских ламп. У кого есть выход на эти микросхемы значительно дешевле 25$?

сам еще не брал , но видел в продаже SLA2402MS по 230 рублей здесь comlark.ru . обещают даже выслать почтой,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Проблема следующая : неожиданно пропал ближний свет на 307-ой. предохранители в порядке, при включении ближнего света, на приборной панели появляется контрольная лампочка (сигнализатор включения ближнего света зеленого цвета). любое другое наружное освещение работает. пропал только свет в обоих фарах. Кто, что может посоветовать?

 

Форум пролистал, похожую проблему не нашел.

BleedingMadTiger

Приветствую ! решили проблему со светом ?

У меня такая же ситуация со светом все работает кроме ближнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня проблема снял ксенон и поставил обыные лампочки и включаю ближний свет а он не горит вот есть у кого схема предохранителей где стоит где стоит предохранитель который отвечает за ближний свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все решил проблему предохранители сгорели если кому интересно то f15-18 ближний и дальний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...