Перейти к публикации

Есть Ли Связь Между Абс И Двигателем?


oleg1961
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну так, до кучи...

Ведь и не лень мне. Вин то просим не просто так - верно?

 

http://public.servicebox.peugeot.com/docapv/affiche.do?ref=405F445J10A&refaff=405F%204%2045J10A&idFct=FCT0039

 

Изучи, извинишся после.

 

Не надо думать что скудная до слёз комплектация автомобиля это для всех! Россия до сих пор ходит в валенках от Peugeot и других брендов.

Изменено пользователем Георгий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вин то просим не просто так - верно?

изучил.ничего не нашел нового.Может у меня не тот Сервисбокс?

0_83958_fd261a63_L.jpg

 

0_83959_9072764b_L.jpg

 

Не надо думать что скудная до слёз комплектация автомобиля это для всех

Отнюдь так не думал.Просто ABS того времени выполнял только свою прямую функцию.

И насколько я понял,мы закончили наш спор или обмен мнениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенкс!!!

Тут попалась ссылка на глаза,может в части ABS вам поможет и не только в этой части.

http://automn.ru/peu...770.m_id2-.html

Изменено пользователем Алексъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изучил.ничего не нашел нового.Может у меня не тот Сервисбокс?

0_83958_fd261a63_L.jpg

 

0_83959_9072764b_L.jpg

 

 

Отнюдь так не думал.Просто ABS того времени выполнял только свою прямую функцию.

И насколько я понял,мы закончили наш спор или обмен мнениями?

Мнения конечно, это форум а не поле боя.

В моей ссылке(http://public.servicebox.peugeot.com/docapv/affiche.do?ref=405F445J10A&refaff=405F%204%2045J10A&idFct=FCT0039 )ничего нового не увидел? Жаль.

Изменено пользователем Георгий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изучил.ничего не нашел нового.Может у меня не тот Сервисбокс?

0_83958_fd261a63_L.jpg

 

0_83959_9072764b_L.jpg

 

 

Отнюдь так не думал.Просто ABS того времени выполнял только свою прямую функцию.

И насколько я понял,мы закончили наш спор или обмен мнениями?

 

Ссыль поправил, изучи снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изучи снова.

изучил.и что?Там ставилось 3 типа ABS .Какой именно мы не знаем.

http://automn.ru/peugeot-405/peugeot-17334-10.m_id-1770.m_id2-.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут попалась ссылка на глаза,может в части ABS вам поможет и не только в этой части.

http://automn.ru/peu...770.m_id2-.html

Скудная информация там...

Сам то я немного разбираюсь в этом... просто один из друзей сына приводил пример, когда движок у Пыжа удалось завести после устранения неисправности в АБС...

А схема АБС имеющаяся, да и блок-схема по ссылке, не дают возможности выяснить про связь системы и мозга двигателя...

А принципиальной схемы панели приборов не подскажете где глянуть? Есть желание подразобраться...

Да и описание АБС по подробнее бы...

 

Блок АБС - БЕНДИКС!!!

 

Алексъ - как бы перекалякатьпо телефону? В почту кинь телефон, или в М.Агенте?!

Изменено пользователем oleg1961
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дурдом !! :o Вы схемы читали хоть? машина 405 90 года все системы живут своей жизнью ни каккой связи между ЭБУ и АБС нет. Не работает движок - разбирайтесь с подачей топливо и высоково на свечах. Не работает АБС- разбирайтесь с главным рапредилителем и датчиками на калесах.

Если кому не понятно могу обосновать в схемах, таковы есть. В то время было их 2 типа Бош, Бендикс.

Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина 405 90 года все системы живут своей жизнью ни каккой связи между ЭБУ и АБС нет

что я и пытался доказать,но меня не слушали..Итогом оказался неправильный разъем на датчике коленвала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ABS не влияет,даже если автомат.Она вообще не влияет на работу двигателя.

Надо читать ошибку ABS,в принципе там пару вариантов только:

1-не работает сам блок ABS по какой нибудь причине(электронная часть)

2- датчики ABS

Ты абсолютно был прав! согласование ABS , ESP, ЭБУ в один узел (обмен данными), в пежо началось примерно с 2000 года. ESP и ABS это в принципи одна система работает только в разных ситуациях по разниму, а мозги одни!

Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексъ,

да кстати забыл честно заработанную +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно заработанную +1

спасибо!а то минусами замучили... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В электронике я силен :rolleyes:. 4года изучаю электро схемы этой модели. если человек заслуживает обоснованным пояснением + почему бы его не поставить!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты абсолютно был прав! согласование ABS , ESP, ЭБУ в один узел (обмен данными), в пежо началось примерно с 2000 года. ESP и ABS это в принципи одна система работает только в разных ситуациях по разниму, а мозги одни!

 

Фига Вам. Если смотреть комплектации этих годов то там и ESP присутствует а значит и связь с ЭБУ ДВС.

Откройте программу и посмотрите что ставили французы на свои шедевры а не на то что мы видим у себя в описании комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже сказал кому не понятно повторю что ESP и ABS это одна система, а блок управления двигателя это отдельная система в диагностическом разъеме разные контакты. А вот программа диагностики одна для всех читай матчасть и чек у каждого свой. Если у кого один на все чек там единая система.

http://peugeot-club....c/2462/

пост№4

Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже сказал кому не понятно повторю что ESP и ABS это одна система, а блок управления двигателя это отдельная система в диагностическом разъеме разные контакты. А вот программа диагностики одна для всех читай матчасть и чек у каждого свой. Если у кого один на все чек там единая система.

http://peugeot-club....c/2462/

пост№4

 

Речь о разных комплектациях! И конечно об этом забывать при удалённой диагностике-обсуждении нельзя.

У кого то барабан а у кого то фарш и ровнять их нельзя.

Изменено пользователем Георгий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да любая комплектация 90 года, не спорь , читай канструктив! в 406-м не было связи между системами автомобиля, а в 405 тем более ее не было. Вот в бортовой компьютер со всех систем инфа поступала об состоянии каждой системы в отдельности если какие проблемы возникают то отображается все на дисплее.

14.25.3.15. Электросхема 15

Если считаешь что ты прав докажи!

Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже сказал кому не понятно повторю что ESP и ABS это одна система, а блок управления двигателя это отдельная система в диагностическом разъеме разные контакты. А вот программа диагностики одна для всех читай матчасть и чек у каждого свой. Если у кого один на все чек там единая система.

http://peugeot-club....c/2462/

пост№4

 

Перечитал снова, сударь речь идёт о другом. Если на авто стоит акпп то она напрямую связана с ABS и конечно акпп напрямую связана с ДВС. Если Вы в этом сомневаетесь то я "умываю руки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да любая комплектация 90 года, не спорь , читай канструктив! в 406-м не было связи между системами автомобиля, а в 405 тем более ее не было. Вот в бортовой компьютер со всех систем инфа поступала об состоянии каждой системы в отдельности если какие проблемы возникают то отображается все на дисплее.

Если считаешь что ты прав докажи!

Открой вин автора темы и глянь на систему тормозов. Ничего не замечаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открой вин автора темы и глянь на систему тормозов. Ничего не замечаешь?

 

Ладно, на этих годах устанавливалась система ASR вместе с ABS.

Я всё Вам выложил - читайте мат часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты открой схему и почитай ее (если вообще способен читать токовую кроме вина) нет то кой связи в данной модели этого года, что там у него стоит мне глубоко наплевать. Дискуссию предлагаю закрыть, если нет ты схемы давай выкладывай подтверждающую твою теорию. Ани байки всем рассказывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё Вам выложил - читайте мат часть.

Где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты открой схему и почитай ее (если вообще способен читать токовую кроме вина) нет то кой связи в данной модели этого года, что там у него стоит мне глубоко наплевать. Дискуссию предлагаю закрыть, если нет ты схемы давай выкладывай подтверждающую твою теорию. Ани байки всем рассказывай.

 

Байки?

Нас рассудит пробег и отзывы владельцев.

Считайте что вы правы, ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...