Перейти к публикации

Есть Ли Связь Между Абс И Двигателем?


oleg1961
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тама.

это бездоказательно и антинаучно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это бездоказательно и антинаучно!

 

Алексей, я уже всё сказал. Давай останемся каждый при своём, главное что бы автору помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она напрямую связана с ABS

на моей 307 2003 г.в. была проблема с датчиком abs ,что отразилось на работе самой abs(она отключилась),но ни коим образом не сказалась на АКПП, ДВС, погоде и вспышках на солнце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так автору помогло https://peugeot-club.net/forum/topic/8960/?do=findComment&comment=77450/ пост №5.В личной переписке все объяснил.В итоге был найден неправильный разъем.Вернее не тот разъем был одет на датчик положения коленвала.после замены разъема движок завелся.

Изменено пользователем Алексъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так автору помогло http://peugeot-club....60/#entry77450/ пост №5.В личной переписке все объяснил.В итоге был найден неправильный разъем.Вернее не тот разъем был одет на датчик положения коленвала.после замены разъема движок завелся.

 

Скажу Больше, у нашего одноклубня было заменено всё что только можно а проблема была в перекрытом канале впускного коллектора 4 цилиндра. Кто бы мог подумать. Нато и форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нато и форум.

Вот.И мнения высказываются разные-от фантастических до ошибочных.Человек сам выбирает,к каким мнениям прислушиваться.А некоторые сразу "-" плюсуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот.И мнения высказываются разные-от фантастических до ошибочных.Человек сам выбирает,к каким мнениям прислушиваться.А некоторые сразу "-" плюсуют :)

 

Неа, человек выбирает те отзывы которые явно верные. А это видно по самому ответу и по репутации. Хотя некоторые набрали таковую не в ремонтных ветках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что у него стоит ЭБУ не тот это вы считаете нормальным? Взят двигатель ми-16 и запихнули мозги от 8-ми клапанного xu9j2 это супер достижения в конструктиве. Я просто видел на ютубе что его и на Январе 5.2 запустили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто то выкладывает свои предположения либо гипотезы должны подтвердить документально либо наглядно чтоб все видели что это действительно правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто то выкладывает свои предположения либо гипотезы должны подтвердить документально либо наглядно чтоб все видели что это действительно правильно.

 

Верно сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос здесь стоял в начале форума таков:

Цитирую

Ребята!

У сына проблема. Пытается реанимировать Пыжика. Взял нерабочим. Немного пытаюсьпомочь ему.

 

Два вопроса:

1. Может ли не заводиться движок от того,что АБС запомнила ошибки? Т.е. существует ли какая-либо связь между мозгом двигателя и АБС (например, через приборную панель, или еще как...)

2. Как сбросить ошибки на блоке АБС?

 

Коротко про машину. Инжектор. АБС. ... ))

 

Ответ на вопрос: нет!

Я считаю что на донный вопрос ответ более чем исчерпавший и документально подтвержденный!

А то что ему кто то запихнул кусок тряпки впускной коллектор № 4 - кто здесь должен был догадаться? Здесь нет телепатов.

Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ на вопрос: нет!

А как же быть с тем фактом, что если после срабатывания АБС сразу нажать на педаль газа, то авто начинает сильно тупить и практически не разгоняется? Причем, у меня не мультиплекс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос был к 405, а не 406 не путайте педали!!! немного разное авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же быть с тем фактом, что если после срабатывания АБС сразу нажать на педаль газа, то авто начинает сильно тупить и практически не разгоняется? Причем, у меня не мультиплекс...

может у тебя проблема с тормозной системой? попробуй АБС вообще отключи что будет?

А вы не думали что связью между всеми системами может производить бортовой компьютер и команды обратной связи идти от него!?

 

Вот 2 схемы ABS если вы такие умные найдите связь!!!!

[Peugeot-Club.net] - Стандартная антиблокировочная система тормозов.jpg

[Peugeot-Club.net] - Упрощенная антиблокировочная система тормозов.jpg

Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики! В чо переругались то? Проблема решена (по тексту Алексъ указывал). Про тряпке в 4-м цилиндре, правда, я не понял? Кто мне ее заткнул?! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики! В чо переругались то? Проблема решена (по тексту Алексъ указывал). Про тряпке в 4-м цилиндре, правда, я не понял? Кто мне ее заткнул?! )))

 

Связь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики! В чо переругались то? Проблема решена (по тексту Алексъ указывал). Про тряпке в 4-м цилиндре, правда, я не понял? Кто мне ее заткнул?! )))

Главное что нашел проблему и запустил движок. И чтоб больше вопросов на эти темы не возникали.

Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может у тебя проблема с тормозной системой? попробуй АБС вообще отключи что будет?

:no: C АБС все нормально и по диагностике и по работе...

А вы не думали что связью между всеми системами может производить бортовой компьютер и команды обратной связи идти от него!?

Речь о чем и веду я... :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexelA,

Прямой связи между системами нет, только для визуального контроля всё высвечивает бортавик, если нет его то просто чеки (для каждой системы свой) Я это пытался объяснить это с начало, а до меня

ABS не влияет,даже если автомат. Она вообще не влияет на работу двигателя. Надо читать ошибку ABS,в принципе там пару вариантов только: 1-не работает сам блок ABS по какой нибудь причине(электронная часть) 2- датчики ABS
тоже правильно. БК подаёт команду ЭБУ для увеличения время реакции акселератора после экстренного торможения. Вдруг вовремя ДТП вы нажмете педаль акселератора. короче все ради вашей безопасности, но это свежие машины, 405 к этому не относится
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...