Перейти к публикации

Магнитола Ведет Себя Странно


elektron
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Перестала включаться магнитола, даже подсветка не загорается. Заметил что если отключить оба аккумулятора и включить их через 30 минут, то магнитофон включается и минуты 3-5 работает без проблем, потом щелчок и отключается совсем, даже подсветка. После отключения не включается куда бы я не нажимал, отсоединишь аккумуляторы на 30 минут, опять включится. Кто знает в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже на срабатывание защиты . надобы проверить на предмет коротышей динамики. Прозвонить можно непосредственно с разьема магнитолы и еще в машинке естли СD-ченжер штатный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ченжер и усилок на предмет влаги внутри посмотрите часто бедой является конденсат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо sandr.k, проверил на короткое замыкание и оказалось что коротит задний правый динамик, посмотрел а там провода оголенные, видимо декоративной панелью передавились. Провода заизолировал, включил магнитофон уже час играет нормально. Еще раз спасибо за помощь.

 

Вот что случилось с проводами.

[Peugeot-Club.net] - DSCN2805.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@elektron,

Ну вот и чудненько! Как говорится шершавой дороги и не гвоздя ни жезла. удачи слушать музыку! :music2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано радовался((( После включения аккумуляторов и при заведеной машине магнитофон включается и играет, около часа его включеным держал, заглушил машину, через 5 минут опять завел, магнитофон включился, ну я на радостях пошел спать. Утром просыпаюсь, завожу машину, включаю магнитофон а он опять не включается. Снова отсоединил аккумуляторы, через 10 минут подсоединил и магнитофон опять заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банально конечно(, но а если опять динамик?, может другой? С отсоединением аккумулятора, который в багажнике не балуйся ( могут ключи слететь). Надо зацепить на диагностику и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всетаки проверь все динамики с разьема на коротыш и на кузов(звонится недолжно) и еще попробуй такой фокус отключи разьемы с ченжера и усилителя попробуй погонять магнитолу на холостую без звука как себя поведет и проверь состояние второй батарейки (та что в багажнике) проверь на заведеном моторе идет ли на не зарядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкинь акум в багажник новый, может прокатит

Врят ли, обычно когда он подыхает ( магнитофон начинает вырубать, когда низа бьют), а так по идеи при включенном зажигании сдвоенный блок двух АКБ работает как один, сообща). У меня один раз тачка уснула и не в какую не реагировала на включение зажигания. ( ТУПО НАДПИСЬ БЫЛА ) и диагностику пропускала( слава богу)). В пп-2000 есть раздел ( чрезмерное оснащение оборудованием )и там можно вкл и выкл модуль сдвоенного аккумулятора. Я когда отключил, то вся напруга перешла на АКБ. который под капотом. Всё заработало, потом когда решил разобраться, почему сдох второй акб, так как он был достаточно новый ( выяснилось, что перетерся провод массы, который идет к нему. Я когда всё починил, то снова запустил его как и раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил ещё раз на короткое, всё нормально. Отключил провода от чейнджера и усилителя, но магнитофон как выключился 2 дня назад так и не включился до сих пор (аккумулятор не отсоединял). Также в течении 3 дней он выключался а при следующей заводке машины включался снова, было что работал достаточно долго. Наверно он заглючил конкретно. Поеду на диагностику может что покажет. О результатах напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался с магнитофоном окончательно. Позвонил позавчера на диагностику, мне сказали что диагностика не покажет проблемы с магнитофоном, ну и ладно. Решил разобрать магнитофон. Открутил крышку с магнитофона и увидел много пыли и грязи (вспомнил как компы иногда глючат от пыли), вычистил всё кисточкой, продул компрессором, поставил и всё заработало. Уже 2 дня работает без проблем. Всем спасибо.

[Peugeot-Club.net] - IMG_20140307_101717.jpg

[Peugeot-Club.net] - IMG_20140307_101733.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скорее всего контакт на разъеме на место встал. но все равно очень приятно, что все разрешилось!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решить проблему без вложений, всегда круто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...