Перейти к публикации

Синий Дым


Ziban008
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

При наборе оборотов свыше 1500 оборотов идет густой синий дым из выхлопной. Пыж 807 2,2 HDI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расход масла 2,5 литра на 100 км!!!

 

Пробег какой(родной), история авто известна?

....турбина!!!

Сними патрубок от турбины до воздушного фильтра - фото выложи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробег 205800, историю машины не могу рассказать, не знаю, купил себе 2 недели назад, был поломан патрубок пластиковый от турбины к интеркулеру, исправил, на данный момент плохая тяга, со слов прежних владельцев после ремонта турбины пропала тяга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, надо фото количества масла.

В интеркулере наверняка полно масла.

Необходимо

- снять интеркулер и его промыть с двух сторон!!!

- снять патрубки - промыть

- турбину в ремонт(около 16000 руб в зависимости от турбины) если привод электронный и ему кердык - замена турбины.

- замена трубок подачи и обратки масла на турбину

- замена масла в двс + ф + возд. ф.

Тест-драйв, очень интенсивный и долгий - пока не прогорит масло в саж фильтре, либо его промывка через датчики. Можно и снять выхлоп и залить промывку.

Изменено пользователем Георгий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за ремонт турбины такой? Тебя надули. Сто пудов на замену турбины ты попал, при подключении турбины а именно на 1800 примерно дым вообще как от паровоза и бешеный жор масла, авто тупое как за попку держат. А вот когда из сапуна полетит то замена колец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, надо фото количества масла.

В интеркулере наверняка полно масла.

Необходимо

- снять интеркулер и его промыть с двух сторон!!!

- снять патрубки - промыть

- турбину в ремонт(около 16000 руб в зависимости от турбины) если привод электронный и ему кердык - замена турбины.

- замена трубок подачи и обратки масла на турбину

- замена масла в двс + ф + возд. ф.

Тест-драйв, очень интенсивный и долгий - пока не прогорит масло в саж фильтре, либо его промывка через датчики. Можно и снять выхлоп и залить промывку.

Да ремонт примерно от 16к, но можно заказать самому всю внутрянку и поменять, но надо найти потом место где отцентруют. В Москоу в компании турбобалта есть турбины не дорогие и новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ремонт примерно от 16к, но можно заказать самому всю внутрянку и поменять, но надо найти потом место где отцентруют. В Москоу в компании турбобалта есть турбины не дорогие и новые.

 

Не только "отцентруют" но и на стенде проверят параметры работы турбокомпрессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бортовой компьютер просит иолис налить, по диагностике сажевый фильтр засорен на 99,1%, сажевый фильтр вычистил полностью, потом на перепрошивку поеду. Самое интересное в том, что патрубки интеркулера практически сухие изнутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас открылся БОШ сервис, они вроде как за 18 т.р делают полный ремонт турбины с гарантией на год, с трудом конечно вериться, но это единственная контора у нас в районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только "отцентруют" но и на стенде проверят параметры работы турбокомпрессора.

Григорий это обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совсем забыл, ругается на обрыв цепи электронного клапана EGR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас открылся БОШ сервис, они вроде как за 18 т.р делают полный ремонт турбины с гарантией на год, с трудом конечно вериться, но это единственная контора у нас в районе.

Я не верю бошь сервису , но это моё ИМХО.

А по поводу забитости сажевика могу сказать однозначно что именно он является за частую выхода турбины из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совсем забыл, ругается на обрыв цепи электронного клапана EGR

Тогда стопе пока в турбу лезть, егора промывать , впускной промывать прочищать. За частую ошибка по егору становится ошибкой по вакууму. Смотреть работает ли ЕГР и смотреть электро клапан (соленоид) , возможно тоже промывка эл.клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда стопе пока в турбу лезть, егора промывать , впускной промывать прочищать. За частую ошибка по егору становится ошибкой по вакууму. Смотреть работает ли ЕГР и смотреть электро клапан (соленоид) , возможно тоже промывка эл.клапана.

Где этот клапан находится? искал по книжке, ничего найти подобного не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пацаны вы че???накуй вообще этот фап нужен машина и так мертвая, вырезать фап, удалить егр, грамтно, заменить турбу и двигло получит вторую жизнь, не знаю правда что там с компрессией у тебя????а вообще скажу машину тебе подогнали запущенную, с огромной совокупностью проблем, бабла придется ввалить и не мало, по другому никак!крепись)))

Изменено пользователем Arthur_King
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пацаны вы че???накуй вообще этот фап нужен машина и так мертвая, вырезать фап, удалить егр, грамтно, заменить турбу и двигло получит вторую жизнь, не знаю правда что там с компрессией у тебя????а вообще скажу машину тебе подогнали запущенную, с огромной совокупностью проблем, бабла придется ввалить и не мало, по другому никак!крепись)))

Компрессия 21,2 во всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит делай как я тебе писал, турбо, фап и егр на выкид, только доверяй профессионалам кто ни раз этим занимался а то запортачат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит делай как я тебе писал, турбо, фап и егр на выкид, только доверяй профессионалам кто ни раз этим занимался а то запортачат!

так чем же все таки промывать впускной тракт вместе с интеркулером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря не делал это ни разу, но думаю мож бензом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно написал если готов бабло вкинуть глуши егора + программно, замена турбы, сажевик если не вырезал вырезай + программно если есть прожиг (примерно 12к). Компрессия чёт не понял это так и должно на пыже быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...