Перейти к публикации

Амортизация. (Как Улучшить?)


Пыжон
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Други!

Тут был у официалов в сервисе пежонском по вопросу ..да не важно какому :-), в общем, они сказали, что как бэ скоро надо бэ поменять стойки амортизаторов.

Ну вопрос того, что они что-то могут навяливать, оставим в стороне.

Но суть в чем - машинка и впрямь громыхает... или уж я такой чувствительный ..

 

ВОПРОС:

Скажите, кто в теме - можно поставить какие-то стойки амортизаторов вместо старых, чтоб качественно получше стала амортизация?

Вообще, на что можно поменять, кроме оригинальных (5202.EA - артикул на магазине)????

Тупо любым аналогом можно заменить, которых магазин предлагает в избытке? или все-таки есть какие-то ограничения?

СПАСИБО заранее за совет!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не так давно задавался этим же вопросом...конкретного ответа нет, только общие понятия, аля "ставь масло, будет по мягче" я поставил по кругу Boge automatic масло. стало приятней чем было. управляемость не пострадала. (я не гонщик, на скорости 90-120 проблем нет) так же заменил верхние опоры передних амартизаторов, правая была разбита. ( 1400 за пару вроде) стойки вышли порядка 9 тысяч. удачи. п.с от стука в работе задней подвески врятли избавишся, хотя возможно способ есть...но это уже для тех кто запаривается на все сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть резиновые отбойники то возможно дело в них, а по аморам ставь монроэ газо масляные и не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стояли монро сзади. могу сказать одно Boge комфортней. мнение субъективное, говорю как чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм фирма тоже, просто не у всех есть такая сумма, предложил эконом вариант ну и в принципе хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказал себе бильштайн Б4 по кругу. Вот-вот должны прийти. Хотел помягче машинку сделать, но чувствую не получится... До марта надеюсь найду денек, чтоб поменять. Постараюсь не забыть отписаться. Цена окло 7000р за 4 стойки + зад опоры (это с бешенной скидкой, т.к. знакомые запчастники заказывали)

Изменено пользователем kolhozzznik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы, друзья, буду думать, отпишусь по мере решения вопроса...

пишите, у кого какие еще мысли есть на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный вопрос сходу от дилетанта, так сказать :)))

"масляные" - они как морозы переносят? не дубеют? сядешь вот в -25 в мороз-то в машинку а она как корытце? :))))\

Конечно, таких дней в средней полосе не так и много.. но все же - есть опыт перенесения зимы на таких стойках???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

норм они себя ведут, чуток по жестче но не сильно ощутимо , а в целом масляные мягкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

норм они себя ведут, чуток по жестче но не сильно ощутимо , а в целом масляные мягкие.

 

спасибо!

А "монро" газо-масляные, про которые пишешь, не подскажешь артикул, скажем, по экзисту?

Просто смотрю сейчас на магазин, там "монро" только газовые, вот например, артикул: G 7265...

еще что-то есть, но в описании четко - стойка амортизационная газовая...

ни слова про масло...

 

какие масляные все-таки? или все же газо-масляные а неп росто масляные?...

(простите за дилетантские вопросы :)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету чисто газовых они не будут работать т.к. масло работает на сжим создаёт давление и авто мягко работает на просадку, а газ на выжим быстрее выравнивает стойку в рабочее положение поэтому они немного жесче,те что газовые они и есть газомасло.

Изменено пользователем shmaks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету чисто газовых они не будут работать т.к. масло работает на сжим создаёт давление и авто мягко работает на просадку, а газ на выжим быстрее выравнивает стойку в рабочее положение поэтому они немного жесче,те что газовые они и есть газомасло.

 

"немного жестче" - чем что? не совсем понял мыслЮ :-).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственное, чо-то на магазине в поиске по вин-коду выдает среди аналогов только газовые :-(....

как найти возможные аналоги масляные? искать не по вину? у кого-нить артикул есть масляных ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найди специалезированый магазин по амартизатором. сделай запрос к примеру. нужны передние стойки на пеугеот ХХХ они, они тебе датут наименование всех что есть, возможно с описанием, если описания нет-гугл в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то из Вас, коллеги, может посоветовать нормальный сервис, знакомых каких-то или сам делает каКчественно :-) -

- мне бы начать с нормальной диагностики подвески, все там эти стоечки посмотрели чтобы, подшипники и не знаю что еще...

Надоело, конечно, громыхает по моим ощущениям уж больно сильно моЁ пыжо-307 :))))

 

в общем, определить что делать, приоритеты - что в первую очередь, что терпит... ну и соответственно, кто бы мог сделать...

мммм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь. Поставил бильштайн Б4 по кругу. Не сказал бы, что уж сильно жесткие, но и не мягкие. И ямки отрабатывают хорошо и в повороты можно ввинчивать. Покатался я и по трассе, и по грунтовке, и по горам с серпантинами - эмоции положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то из Вас, коллеги, может посоветовать нормальный сервис, знакомых каких-то или сам делает каКчественно :-) -

- мне бы начать с нормальной диагностики подвески, все там эти стоечки посмотрели чтобы, подшипники и не знаю что еще...

Надоело, конечно, громыхает по моим ощущениям уж больно сильно моЁ пыжо-307 :))))

 

в общем, определить что делать, приоритеты - что в первую очередь, что терпит... ну и соответственно, кто бы мог сделать...

мммм?

До Кирова с Москоу кати дак сделаю :rolleyes: . А в целом ничего сложного вывешиваешь на яме передок на домкраты берёшь монтажку и начинаешь всё шевелить где ход лишний есть то и на замену. С передними стойками конечно и опорные подшипники заменить бы вместе с подухами.

Изменено пользователем shmaks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...