Перейти к публикации

Показометр Температуры На Дисплее


SAtaN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После 3х часовой стоянки на дисплее показывает -15, в соседней машине (не пежо) -21. Прогноз при этом говорит что -23... Где тот датчик, показания которого показываются на дисплее и че это он врет? Как ему теперь верить морозным утром...

 

И в догонку: его значения учитываются мозгами и влияют ли на работу/запуск двигателя?

Изменено пользователем SAtaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо дружным отзывчивым форумчанам за оперативный ответ ))))))

Датчик я нашел, врет он почему?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант - разъем окислился и изменилось его сопротивление. Соответственно и врёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sedre глючит, не могу схемы посмотреть... там одна колодка из зеркала будет или от датчика отдельный жгутик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите и мне по датчику сему. На 307 он, я так понимаю, тоже в зеркале стоит? Когда машина холодная, он все показывает точно. Если на улице -30, то -30 и на дисплее. Но вот при прогреве машины температура начинает меняться, двигаясь к плюсу. Бывает и до +2 доходит, если потеплее на улице.

Где логика, если датчик в зеркале. Почему он греется вместе с двигателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите и мне по датчику сему. На 307 он, я так понимаю, тоже в зеркале стоит? Когда машина холодная, он все показывает точно. Если на улице -30, то -30 и на дисплее. Но вот при прогреве машины температура начинает меняться, двигаясь к плюсу. Бывает и до +2 доходит, если потеплее на улице. Где логика, если датчик в зеркале. Почему он греется вместе с двигателем?
Не забывай про то, что ты наверняка пользуешься обогревом зеркал. Плюс вся машина нагревается, и в движении потоки теплые и зеркала захватывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обогрева зеркал нет. Согласен, что зеркало от салона нагревается, но почему так быстро? В холодной машине еще стекла не успели отойти, а датчик уже градусов на десять выше показывает. А есть вероятность того, что он где ни будь под капотом рядом с движком стоит, ну или каким то чудным образом выпал оказался за обшивкой двери? )))

Надо будет найти его и перекинуть куда ни будь подальше от тепла. Например под бампер или крыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex_307, да ему там не выпасть никуда, он же торчит пипкой наружу...

У японцев чаще всего этот датчик в передней решетке, перед машиной, и не греется ни от чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда корпус зеркала на солнышке нагревается, то и при -20 на улице может +15 показывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...