Перейти к публикации

Что За Вентилятор И Почему Крутится


ose
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет,при включение зажигания(ну и запуска двигателя) включается правый вентилятор на радиаторе,что это за вентилятор?куда копать?даже с утра запускаю двигатель и он сразу начинает крутится машина больше 70 не нагревается и холодно,а зима все таки((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вентилятор крутится или когда температурный датчик переклинило или когда с него разьем сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вентилятор крутится или когда температурный датчик переклинило или когда с него разьем сняли.

получается это вентилятор охлаждения,а где этот датчик?я так понял 3 датчика температуры(на мозг,стрелку,включения),включения должен быть в радиаторе но что то не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня киа была ( кларус ), кондей в ней не был исправен, но при нажатии на кнопку его включения тоже включался один из вентиляторов ( я его часто в пробках летом использовал как дополнительное охлаждение)), может у тебя похожая ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня киа была ( кларус ), кондей в ней не был исправен, но при нажатии на кнопку его включения тоже включался один из вентиляторов ( я его часто в пробках летом использовал как дополнительное охлаждение)), может у тебя похожая ситуация?

отключена кнопка,пробывал датчики отключать и подключать исправные изменений нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера заметил что на хоостых температура не привышве 70,а на ходу в норме,как будто вентилятор на ходу отключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, а ты не пробовал на диагностику цеплять? Нужно посмотреть ошибки. Если напишет контур открыт, то скорее всего резистор или реле замкнуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, а ты не пробовал на диагностику цеплять? Нужно посмотреть ошибки. Если напишет контур открыт, то скорее всего резистор или реле замкнуто.

делал компьютерную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снял реле и больше не крутится,подозрения что этот вентилятор кондея,тк температура доходит до 90 и потом опускается как будто включается вентилятор(а если точнее не перегревается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...