Jump to content

Удар В Руль!

Recommended Posts

Всем привет! Ребята подскажите что это может быть! Когда у меня полностью вывернуты колеса не имеет значения в какую сторону. например когда паркуюсь я вращаю руль от от одного конца до другого В руль удар такой отчетливый четко слышимый. Поднимаешь машину на подъемник вращаешь руль от угла до угла удара в руль нет. Подскажите что это может быть ? может быть это Подшипник опоры амортизатора (или в простонародии) НИЖНЯЯ ШАРОВАЯ?

Подшипник опоры амортизатора (или в простонародии) НИЖНЯЯ ШАРОВАЯ?

Очень похоже на подшипник опоры - попробуй вывесить колесо с одной стороны на домкрате и вывернуть руля в обе стороны, затем повторить на второй стороне, удар должен проявиться.

Всем привет! Ребята подскажите что это может быть! Когда у меня полностью вывернуты колеса не имеет значения в какую сторону. например когда паркуюсь я вращаю руль от от одного конца до другого В руль удар такой отчетливый четко слышимый. Поднимаешь машину на подъемник вращаешь руль от угла до угла удара в руль нет. Подскажите что это может быть ? может быть это Подшипник опоры амортизатора (или в простонародии) НИЖНЯЯ ШАРОВАЯ?

Упорный подшипник пружины. Каким звуком сопровождается удар - если типа щелчка, и звук идет из района амортизаторов-пружин, то быстрее всего упорный подшипник.

у меня подшипники выхаживают не более 80 тыс.

Edited by Микола ded

Опорный подшипник. Посади за руль кого нибудь, открой капот, положи руку на чашку. Пусть выворачивает сначала в одну сторону, потом в другую. Рукой обязательно должен почувствовать. Меняй оба.

Edited by Тула607

Подшипник опоры амортизатора? правильно понял? Звук - не счелчет, а отчетливый бум! напоминает по звуку если камень кинуть в бочку с водой! ну как то так.

Edited by Евгений Викторович

Полностью согласен с Тулой_607. Самый общедоступный и простой метод. Да и опорные в случае, если подтвердиться менять сразу оба.

С новым годом. Вам предложили простую методику проверки без разборки и материальных затрат почему бы не попробывать.Это можно сделать не выходя из двора. А потом продолжим разговор.

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...